2:22
2:22
5.8
5.1
2008, триллер, драма, криминал
Канада, 1 ч 44 мин
18+

В ролях: Мик Росси, Роберт Миано, Аарон Галлахер, Питер Добсон, Вэл Килмер
и другие
План был простым... Работы практически никакой... Снежной ночью команда из четырех грабителей решает совершить стандартное преступление. Но дружба и взаимопомощь рушатся как карточный домик, когда все начинает идти не по плану...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

2:22

год: 2008
страна:
Канада
слоган: «Время пришло...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Филип Рой
композитор:
художник: Энди Лоу
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 сентября 2008 г.
на DVD: 17 февраля 2011 г.
на Blu-ray: 15 декабря 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «2:22», 2008

Видео: Трейлер (2:22, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «2:22», 2008

Новогодняя ночь и ее печальные последствия…

Неожиданно очень качественная криминальная драма из Канады, фильм в котором фиктивная зрелищность столь характерная для жанра принесена в жертву жесткому и бескомпромиссному реализму. И это замечательно, потому что фильм действительно получился, в его сюжете, картинке, актерской игре живет реальная жизнь, такая, какая она есть, не больше, но и не меньше.

А сюжет о том, как в Новогоднюю ночь банда грабителей проводит операцию по взлому камер хранения ценностей в дорогом отеле, которая проходит сначала строго по плану, потом не совсем по плану и, наконец, совсем не по плану, что влечет за собой самые разные последствия, безусловно интересен, потому что за внешней криминальной фабулой скрываются хорошо прописанные характеры персонажей, а действие развивается неторопливо, но при этом совершенно убедительно.

Хочется похвалить режиссера, потому что визуально 2:22 — очень хорошая работа, сочная картинка, хорошие планы, оправданное внимание к деталям — и все это очень к месту. Актеры все справились отлично, реализм и еще раз реализм, ничего лишнего. Отмечу короткую, но очень нестандартную роль Вэла Килмера, она вносит важный психоделический момент и, конечно, солирующего Мика Росси, какие все-таки добрые глаза у этого человека…

Итак, перед нами на редкость удачный фильм жанра, локальный успех и удачное приобретение для тех, кто предпочитает дурацким зрелищным коммерческим выдумкам фильмы, продюсером которых является сама Жизнь.

8 из 10

12 мая 2012

Триллер 2:22 в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Филлип Гузман. Кто снимался в кино, актерский состав: Мик Росси, Роберт Миано, Аарон Галлахер, Питер Добсон, Вэл Килмер, Сайл Бермингэм, Луис Кальдейра, Эрик Шэйни, Том Найт, Лаура МакЛин, Шерил Мейер, Сэнди Дуарте, Майя Мандзука, Мэнни Барбоза, Вики Ривар.

Страна производства - Канада. 2:22 — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.