Сделка
The Deal
5.6
5.6
2007, комедия, мелодрама
Канада, США, ЮАР, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Уильям Х. Мэйси, Мег Райан, ЭлЭл Кул Джей, Эллиотт Гулд, Джейсон Риттер
и другие
Продюсер - неудачник Чарли Бёрнс уже отчаялся вернуться в кинобизнес. Однажды он показал безнадежный сценарий своего племянника–дебютанта на студии. Удивительно, но кинобоссы отвалили круглую сумму на постановку обреченного на провал фильма. Однако Чарли снова круто «повезло»: исполнителя главной роли похитили, и студия разрывает контракт. Горе-продюсер и администратор студии ввяжутся в невероятные приключения и грандиозные авантюры, лишь бы закончить съемки. Вдвоем они свернут горы и повернут удачу к себе лицом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сделка

английское название:

The Deal

год: 2007
страны:
Канада, США, ЮАР
слоган: «Cut To The Scam.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Пол Шарошши
композитор:
художники: Гай Лаланд, Бирри Ле Ру, Дайана Силлерс, Эмилия Ру
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $206 318
Дата выхода
Мировая премьера: 22 января 2008 г.
на DVD: 18 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Сделка», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сделка», 2007

Однажды продюсер, раввин и экшн-звезда решили сделать кино. Чарли Бернсу (Уильям Х. Мэйси), лучшие годы которого остались далеко позади, как раз подвернулся хороший инди-сценарий его племянника о Бенджамине Дизраели, с которым он пошел к раввину, чтобы заручиться поддержкой в приглашении в проект мега-звезды современности, Бобби Мэйсона (LL Кул Джей), недавно принявшего иудаизм, и получившего рыжеволосую экранную напарницу, раздевающуюся при каждом удобном случае. И не беда, что от сценария осталось только одно название, действие переехало в наше время, а жанр сменил прописку с костюмированной исторической драмы на безумный экшн в зыбучих песках пустыни.

«Сделка» — это еще одно кино про кино, на которые был так щедр ушедший год. Картина Стивена Шатера — это практически ничем неприкрытая сатира на современный Голливуд, которая, впрочем, будет больше всего интересна прежде всего людям, работающим в кинобизнесе, т. к. рядовой зритель не найдет здесь ничего, чего он не видел ранее: экшн-звезды, не читающие сценария; студийный боссы заинтересованы в любом фильме, который может принести прибыль вне зависимости от его качества; продюсеры, убивающие на корню любую творческую свободу; режиссеры, бьющиеся за свои идеи, но снимающие только то, что им велят…

22 января 2009

Комедия Сделка на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Стивен Шактер. Список актеров, которые снимались в кино: Уильям Х. Мэйси, Мег Райан, ЭлЭл Кул Джей, Эллиотт Гулд, Джейсон Риттер, Фиона Глэскотт, Шэрон Раджиньяно, Джон Карсон, Дэвид Хант, Джереми Кратчли, Эйден Литгоу, Кейт Блумберг, Тере Моррис, Шон Хиггс, Эдриан Голли.

Производство стран Канада, США и ЮАР. Сделка — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.