Мой брат — единственный ребенок в семье
Mio fratello è figlio unico
6.9
7
2007, комедия, драма, криминал
Италия, Франция, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Элио Джермано, Риккардо Скамарчо, Анджела Финоккьяро, Асканио Челестини, Альба Рорвахер
и другие
Ацио — настоящее проклятие семьи. Он неуправляемый, импульсивный, взрывной, до крови готовый отстаивать свою правоту в споре. Его брат Манрико — полная противоположность — душа компании и любимец родителей. В маленький итальянский городок врываются бурные шестидесятые с их насыщенной политической и общественной жизнью, а братья взрослеют, непримиримо конфликтуют из-за разных политических взглядов, влюбляются в одну женщину, но несмотря ни на что остаются неразлучными.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой брат — единственный ребенок в семье

английское название:

Mio fratello è figlio unico

год: 2007
страны:
Италия, Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Клаудио Коллепикколо
композитор:
художники: Франческо Фриджери, Мария Рита Барбера
монтаж:
жанры: комедия, драма, криминал, музыка, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Сборы в США: $255 620
Мировые сборы: $12 882 108
Дата выхода
Мировая премьера: 20 апреля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал, музыка, история

Видео к фильму «Мой брат — единственный ребенок в семье», 2007

Видео: Трейлер (Мой брат — единственный ребенок в семье, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мой брат — единственный ребенок в семье», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мой брат — единственный ребенок в семье», 2007

Семейный портрет в интерьере истории

В этом фильме происходит уже привычное сращивание частной жизни с историческими событиями в жизни целой страны. И верно: у итальянцев всегда был повод побузить и поискать правды, шарахаясь от красных знамён коммунистических демонстраций к коричневым рубахам марширующих фашистских колонн.

Только Дниэле Лучетте лукавит, называя фильм в пользу одного из братьев, отчасти создавая настоящую головоломку поисками того, кто из двух братьев и почему, объявлен единственным ребёнком в семье. Не выйдет. Их колобродство — всего лишь приключенческо-авантюрный фон, прикрывающий ироничный взгляд на политический портрет Италии середины прошлого столетия.

Бурное вступление обманчиво. Вся соль — в новичке, Витторио Эманулэле Пропизио, ворвавшемся вихрем самоуверенного нахальства, самоутверждаясь за счет многочисленных сценарных шалостей короткого дебюта. Отъезд в семинарию и недолгое в ней пребывание заканчиваются эффектным кризисом веры, возвращающим мальчишку в лоно ветхих домашних стен. Это общее место фильма — молодой Ацио, как быстро принимает решения, так столь же стремительно меняет их на другие.

Впрочем, очень скоро, повзрослев и получив лицо Элио Джермано, Ацио потяжелел и утратил стремительность, а с ними и шарм непредсказуемой легкости, который создал его предшественник, успевший своим героем, не отпустив усов, в пику брату, сдружиться с неонацистами.

Вместо детских забав, прибавивший в годах юноша, стал метаться между партийными обязанностями и долгом перед членами своей семьи, пересекаясь путями с братом-коммунистом и его бескомпромиссной классовой борьбой, сдобренной романтикой светлых чувств, стихийным криминалом и развенчанием вчерашних идей.

Пропагандистскую пену политических посиделок сдувает сатирический выдох насмешки над партийным строительством: пока сыновья сжигали себя в пустом словоблудии, мать, вступив в партию строительства домов, возводит настоящие стены их нового жилья.

Правоты нет ни у того, ни у другого, но, переживая крах веры, каждый из них находит свой выход, счастливый для одного и губительный для другого. Наступает время драматизировать, но подверстанный под это детектив окрашен блёклыми красками прозрачного обмана, делающими размытым, хоть и неожиданный, но слишком уж расчётливый финал.

Что ж: улыбнулись, слушая Бетховена под речитатив коммунистических речей; посмотрели на тень Дуче с рогами от блудливой жены, увидели, на что разменивается жизнь и какой у неё конец или продолжение — будущее: политика, как всемирный потоп — спасутся не все, но некоторые все равно выплывут. Об этом можно было бы снять какую-нибудь размашистую антологию, а вот итальянцы создали фильм о семье. Разве можно было ждать от них чего-то иного?

2 сентября 2009

Комедия Мой брат — единственный ребенок в семье на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Даниэле Лукетти. Список актеров, которые снимались в кино: Элио Джермано, Риккардо Скамарчо, Анджела Финоккьяро, Асканио Челестини, Альба Рорвахер, Витторио Эмануеле Пропицио, Клаудио Ботоссо, Анна Бонаюто, Лука Дзингаретти, Паскуале Саммарко, Лоренцо Пагани, Маттео Сакки, Джанлука Виола, Винченцо Сантильо, Алессандро Викка.

На фильм потрачено свыше 5000000.В то время как во всем мире собрано 12,882,108 долларов. Производство стран Италия и Франция. Мой брат — единственный ребенок в семье — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.