Кровавые джунгли
Bloodmonkey
3.1
3
2007, ужасы, фантастика, боевик
Таиланд, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Ф. Мюррэй Абрахам, Мэтт Райан, Эми Мэнсон, Мэтт Ривз, Лаура Айкман
и другие
Группа студентов отправляется в джунгли для изучения животного и растительного мира. Это выглядит как увлекательное путешествие в составе научной экспедиции. Но реальность приготовила им страшный и жестокий сюрприз. Добравшись до лагеря, студенты попадают в гущу необъяснимых и пугающих событий. В лагере их встречают только, профессор - руководитель экспедиции и его воинственная помощница. Где все остальные члены экспедиции...? Но никто не скажет ребятам правду. И очень скоро они поймут, что стали пешками в чужой игре, а профессор-фанатик уготовил им участь приманки для смертельно опасных и крайне жестоких существ, обитающих в глухих джунглях. И все это только ради открытия, которое может принести профессору всемирную славу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кровавые джунгли

английское название:

Bloodmonkey

год: 2007
страна:
Таиланд
слоган: «Свирепый оскал дикой природы»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Чучарт Нантитаньятада
композиторы: ,
художники: Джон Бункер, Чантика Конгсиллават, Бир Буримкун
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 сентября 2007 г.
на DVD: 30 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения

Видео к фильму «Кровавые джунгли», 2007

Видео: Трейлер (Кровавые джунгли, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Кровавые джунгли», 2007

В поисках приключений на свою пятую точку

Знаете, меня привлёк фильм троицей основных актёров, участие которых вместе сподвигло меня на просмотр. Впрочем, о них чуть позже. Данная лента 13-летней давности вышла сразу на видео, поэтому уже ясен определённый уровень картины. Фильмы, в которых люди ищут новый вид жизни всегда интересны, а уж где имеют место быть джунгли тем более!

Группа студентов отправляются в джунгли, где их ожидает учёный, готовый вести на встречу с новой формой жизни разумного существа. Что то подобное было и не раз, и более масштабное, но тут фильм зацепил почти с самого начала и казалось, что из маленького бюджета создателям удастся выжать крепкий «животный» триллер, но увы. С каждой пятиминуткой события становились всё скуднее и скуднее, а количество разговорных фрагментов всё увеличивалось. Герои переливали из пустого в порожнее, но остроты не наблюдалось. Хотелось больше действий, больше и глупых смелых поступков, но нам показали слишком острожных героев.

Фильм рассказывает о том, как хотелось стать кем-то в истории. Профессор настолько озаботился поиском нового вида жизни, что перестал ценить человеческую жизнь. Не важно было сколько людей пострадает, главное, чтобы человечество узнало, что это открытие — его рук дело, что он великий научный деятель. В общем то, его мотивы ясны, таких озабоченных людей в кино навалом, но при этом нужно всё же оставаться человеком. Смысл искать новую форму жизни, не ценя при этом свою и окружающих?

Вот чем точно может похвастаться лента — так это пейзажами. Природа джунглей действительно красива и разнообразна, её можно изучать всю жизнь, но так и не познать целиком. Кадры дикой природы были насыщенными и яркими, смотреть всё это было увлекательно, но на большее запала не хватило у создателей ленты, в целом приходилось по большей части скучать и надеяться на что-то по-настоящему классное.

Итак, трое актёров, знакомых мне ранее. В первую очередь, это актёр Мэтт Райан, который в данное время очень лихо исполняет роль Джона Константина в сериальной вселенной DC. Он плавно перекочевал из закрывшегося сериала «Константин» сначала в один эпизод «Стрелы», а с недавнего времени его сделали полноправным участником сериала «Легенды завтрашнего дня». После его забавного воплощения на экран роли Константина хотелось увидеть его в другой роли. Тут он значительно моложе и играет не аткую крутую роль, но всё равно находится в центре событий и вновь спасает жизни. Его партнёрша — актриса Эми Мэнсон. Мне она знакома по роли в третьей части «Тыквоголового», а не так давно исполнила главную роль в адаптации игры «DOOM». Красивая девушка, но актриса довольно посредственная, хотя в этом фильме к ней мало претензий по исполнению роли. Ну и Ф. Мюррэй Абрахам в роли профессора. Этот актёр знаком по роли Дар Адала в сериале «Родина».

Итог — простенький и довольно тягомотный фильм про новую обезьяноподобную форму жизни, которая не хотела чтобы кто то вступал на их территорию. Фильм мог получиться, но сценарий, увы, слаб, очень слаб. Сценаристам не хватило фантазии обставить острые моменты должным образом, а режиссёр не смог правильно реализовать хорошую, казалось бы, идею, напрочь убрав из сюжета динамику, которую я всё ждал, но так и не дождался.

5 из 10

27 мая 2020

Задумка хороша, а сценарий подкачал

Если брать мнение в целом, то фильм мне понравился. Потому что мне понравился собственно образ «злодея» (если так можно выразиться), его агрессия и сама сущность нового зла. Понравилась концовка. Она была уместна и подняла общее впечатление на балл. Фильм довольно сильно сюжетно схож с другим подобным фильмом — «Смертельные твари» / «Deadly Species». Да вот только в «С. Т.» всё было снято так, что скучать не приходилось. И несмотря на то, что природные ландшафты в «Кровавой обезьяне» безусловно живописнее, хороший грим для монстров в миллионы раз лучше кривой компьютерной графики. А в данном фильме она (графика) именно кривая.

Но главный минус фильма — это, безусловно, сценарий. И ничем это не прикрыть. Всё можно понять, но нельзя снимать большую часть фильма «ни о чем, «ходят… разговаривают… ругаются…» У экрана не держит, точнее, держит, но как-то вяло.

Однако я всё же ставлю

6 из 10

Времени потраченного не жалею, может даже пересмотрю. А тем, кому понравились «Охотники за Йети» и «Смертельные твари», и вообще любителям джанглмувиз, к просмотру обязателен!

21 декабря 2008

Ужасы Кровавые джунгли на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Роберт Янг. Список актеров, которые снимались в кино: Ф. Мюррэй Абрахам, Мэтт Райан, Эми Мэнсон, Мэтт Ривз, Лаура Айкман, Себастьян Арместо, Фрейшиа Бомамбехран, Прапимпорн Карнчанда, Масканьи Андреа, Маноп Сингоен, Anu Thureekan, Thunya Suwanchatree, Ульф-Педер Йоханссон.

Страна производства - Таиланд. Кровавые джунгли — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.