Кондор
The Condor
6
4.7
2007, фэнтези, мультфильм
США, 1 ч 14 мин
16+

В ролях: Уилмер Вальдеррама, Мария Кончита Алонсо, Кэтлин Барр, Мэри Элизабет МакГлинн, Майкл Добсон
и другие
Родители Тони Вальдеса талантливые ученые, работают над секретным прибором, увеличивающим силу и скорость человека в несколько раз, но они не знают, что их партнеры хотят использовать их изобретения в преступных целях. После того как родителей Тони убили, а его самого искалечили, он использует нано- технологии, чтобы вылечиться и стать супергероем. Теперь его единственная цель остановить преступников и отомстить за смерть своих родителей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кондор

английское название:

The Condor

год: 2007
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: фэнтези, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 марта 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мультфильм

Отзыв критика о мультфильме «Кондор», 2007

Птица- человек против человека- змеи!

Если нам предложат посмотреть противостояние самой ядовитой змеи в мире, имя которой «Тайпан», и самой крупной летающей птицы Западного полушария именуемой «Кондором», то невольно начинаешь задумываться о многочисленных шедеврах в лучших традициях Джима Уайронски и Ли Скотта. Но к величайшему счастью данный мультик к этим «гениям» отношения не в коем роде не имеет, ведь его создатели очень даже неплохие ребята, да что там говорить если один из его продюсеров сам Стен Ли!

Чисто по жанру! Стен Ли- продюсер этого творчества, но создателей «Кондора» я ругать буду в другой графе, а пока поговорим в общем об увиденном.

Если мультфильм связан с суперегероем или просто каким то парнем, ведущим борьбу за справедливость, то хотелось бы в первую очередь видеть свершение самого правосудия, а не мерцание больших и очень хороших параметров одной из героинь на переднем плане всего видеоряда. В общем мультфильм то не детский получился, он даже под стать самой Стриперелле со всеми формами и намеками и «ротовыми соприкосновениями». Вот со всеми этими хентайскими замашками сценаристы забыли об ЭКШНе, и самому «Кондору» уделили максимум десять минут от всего хронометража! А ведь еще очень давно, я за такие вещи ругал «Человека- паука» Сема Рейми.

Сами персонажи особых эмоций не вызывают, они просто шаблонные и обходятся без особой симпатии, за исключением девушки главного героя. Сам главный герой больше вызывает негодования чем что то хорошее. И это не удивительно, ведь наш персонаж обычный тщеславный нытик, к тому же еще и кобель. Но во всяком случае он станет нормальным, правда прежде чем это случится, он вызовет кучу отрицательных эмоций. По идее такие персонажи должны быть примером для подражания, а не порицания.

Чисто к создателям. Самым известным и создателей, конечно является Стен Ли, он даже засветился как камео, давший имя сему супергерою. Вот правда на работу Стена Ли, «Кондор» ни разу ни похож. Практически полное отсутствие персонажа в лице супергероя, мало поучительности и сплошная наивность, вот главные составляющие всего этого творения.

Сценаристы пожалуй пукнули в лужу, лишив все события ЭКШНа, заменив его на обилие хентая! В какой то степени это смотрится нормально, но только в какой то степени, а не во всей красе. Зато, расскажи эту историю Пахому(тот какающий дядя из «Зеленого слоника»), она сразу станет ох… хорошей и он сможет шишку… ну думаю дальше не стоит. Во всяком случае, благодаря этому мультфильму Пахом сам себе сможет руку помощи протянуть, забыв про Азов и еще многое другое!

Чисто к оценке. Хвалить сию картину можно лишь, за хороший рисунок и красивый суперкостюм главного героя, в остальном все очень нудно и однообразно. Будь это пилотной серией нового сериала, то все бы еще было ничего, а так поставить всей этой хентайской мути я могу

5 из 10

5 июля 2013

Фэнтези Кондор на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Стивен Е. Гордон. Список актеров, которые снимались в кино: Уилмер Вальдеррама, Мария Кончита Алонсо, Кэтлин Барр, Мэри Элизабет МакГлинн, Майкл Добсон, Скотт МакНил, Куссе Манкума, Сэм Винсент, Алессандро Джулиани, Джон Новак, Мэтт Хилл, Френс Перрас, Стэн Ли.

Страна производства - США. Кондор — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.