И вот пришли туристы
Am Ende kommen Touristen
6.5
6.8
2007, драма
Германия, 1 ч 25 мин
В ролях: Александр Фелинг, Рышард Рончевский, Барбара Высоцкая, Райнер Зеллин, Лена Штольце
и другие
Молодой немец Свен, проходящий альтернативную службу за рубежом, ожидает, что его отправят в Амстердам, а вместо этого попадает в Освенцим. В буквальном смысле этого слова — то бишь в польский город, где должен помогать пожилому местному жителю, который проводит экскурсии по бывшему концлагерю. За щекотливую тему взялся молодой режиссер Тальхайм, удостоенный за свой первый фильм, «Netto», приза на Берлинском кинофестивале.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

И вот пришли туристы

английское название:

Am Ende kommen Touristen

год: 2007
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Yoliswa Von Dallwitz
композитор:
художники: Михал Галински, Rita Hallekamp, Ева Краузе
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 мая 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «И вот пришли туристы», 2007

Видео: Трейлер (И вот пришли туристы, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «И вот пришли туристы», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «И вот пришли туристы», 2007

Позвольте мне не согласиться с первым рецензентом

Абсолютно мой фильм, отличный, замечательный, добрый, хороший, настоящий, милый, трогательный, простой, умный, немного грустный и очень живой.

Возможно, чтобы понять и прочувствовать этот фильм, нужно всё-таки немного знать историю, нужно быть знакомым с немцами и с людьми из Восточной Европы. Это не такая универсальная история, которая воспринимается и вне контекста. Но почему кино обязано быть таким? Вовсе даже не обязано.

Что касается концовки, то она, на мой взгляд, самая правильная и вполне прозрачная.

Мне не хотелось бы быть спойлером, поэтому не буду здесь разъяснять, что значит концовка. Желающим могу написать лично.

6 февраля 2010

«Только этого мало!»

Плохое кино. Скучное, невыразительное, невнятное. Целиком и полностью паразитирующее на выбранной теме. Только это обстоятельство заставляет досмотреть картину до конца. Который, к слову сказать, весьма и весьма смазан, если не сказать большего.

Есть, безусловно, моменты, которые заставляют содрогнуться или, хотя бы, лишний раз вспомнить, задуматься о том, что это было за зло и сколь велики были его масштабы. Но в этом нет или почти нет заслуги авторов этой ленты. В конце концов, документальный фильм о музее в Освенциме вызвал бы, полагаю, еще больший эффект, поскольку не был бы обременен лишними, никому не интересными, совершенно третьестепенными деталями и сюжетными отклонениями.

Главный герой — амебоподобное существо, такое ощущение, свалившееся с неба или воспитывавшееся где-то в полной изоляции от мира. Ни четко выраженной гражданской позиции, ни убеждений — ничего. Интересно бы узнать, чем объясняется направление его на альтернативную службу, или в Германии ничего объяснять не надо — хочешь, дескать, — иди. Надо будет уточнить.

Опять же эта история с заводом, с чемоданами, открытием памятника — ну, понятно, конечно, в целом-то, что движет бывшим узником концлагеря, но этого слишком мало для художественного фильма.

В общем, разочарование одно. Только время потратил на эту чушь. Помимо очевидных вещей в свое произведение, коим, безусловно, является кино, неплохо бы вкладывать и какие-то собственные мысли. Здесь я этого не увидел. Тему, какие-то отдельные идеи, направления мысли — увидел, возможно, но говорить о том, что они были раскрыты надлежащим образом, явно не приходится.

3 из 10

24 августа 2009

И вот, мы на месте!

Сейчас в Германии в районе Гамбурга, проходит Школьная неделя… А то есть, даются бесплатные билеты на этот фильм. Я совсем случайна попал вчера на фильм и конечно не пожалел об этом. А главное, затем удалось пообщаться с главным героем данной картины.

Наверное, удивительно увидеть Немцев на территории Польши. Весь сюжет фильма разворачивается мягко, то есть плавненько. Но сама концовка меня убила, так как я её действительно не понял. А после разговора с Александром был такой же результат, так как и он не смог ответить на мой вопрос.

Но в целом фильм очень интересный и красивый.

22 февраля 2008

Драма И вот пришли туристы на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Роберт Тальхайм. Список актеров, которые снимались в кино: Александр Фелинг, Рышард Рончевский, Барбара Высоцкая, Райнер Зеллин, Лена Штольце, Луц Блохбергер, Вилли Рахов, Халина Квятковска, Йоахим Летч, Казимеж Бир, Urszula Brania, Йонас Бреме, Stanislaw Fajferek, Ryszard Galgan, Шимон Гжибек.

Страна производства - Германия. И вот пришли туристы — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.