Горец: В поисках мести
Highlander: The Search for Vengeance
6.4
6.7
2007, фантастика, боевик, фэнтези
США, Япония, Гонконг, 1 ч 25 мин
18+

В ролях: Алистэр Эбелл, Деби Мэй Уэст, Скотт МакНил, Оги Бэнкс, Джим Бёрнс
и другие
Постапокалиптическое анимэ, рассказывающее о бесконечных странствиях Колина МакЛауда, одержимого единственной целью — отомстить своему врагу Марку Октавию за гибель любимой женщины много веков назад.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Горец: В поисках мести

английское название:

Highlander: The Search for Vengeance

год: 2007
страны:
США, Япония, Гонконг
слоган: «In revenge, patience is a virtue. And after a thousand years, Colin MacLeod doesn't give a damn about virtue ...»
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Юя Кумадзава, Юкихиро Масумото, Yousuke Motoki, Ацуо Саито, Toshihiro Sasaki, Рю Такидзава, Юи Танака, Takahiro Uezono, Кадзухиро Ямада, Ёсукэ Мотоки, Kentar Takahashi, Кэнтаро Такахаси, Atsuro Saito
композиторы: ,
художник: Юдзи Икэда
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 февраля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, мультфильм, аниме

Видео к мультфильму «Горец: В поисках мести», 2007

Видео: Трейлер (Горец: В поисках мести, 2007) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер мультфильма «Горец: В поисках мести», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Горец: В поисках мести», 2007

Одинокий воин

Сага фильмов о горце — Маклауде в свое время стала своего рода культом и первый фильм с Кристофером Ламбертом в главной роли породил аж целых три продолжения, а также не слишком-то качественный сериал. Впрочем и сами продолжения оказались не то чтобы крайне высокого качества, хотя и на некоторые из них все же стоило обратить внимание. Уже более чем десять лет назад студия Mad House выпустила фактически одноименное произведение с аналогичной концепцией — «Горец: В поисках мести». Если что, то десять лет назад, перед просмотром, я бы наверно усомнился в качестве указанного аниме, но зная произведения Mad House на сегодняшний момент, я нисколько не колебался и относительно анимешного «Горца» в принципе не прогадал.

Сюжет указанного аниме знакомит зрителя с очередным воином из династии Маклаудов. Кто он, откуда взялся и от какого потомка берет свое начало тут не рассказывается. Зато картина целиком и полностью пропитана местью главного героя, который только и делает, что живет ради нее. Колин Маклауд хочет убить коварного Марка Октавия, который ещё во времена правления римлян убил возлюбленную Колина, а также полностью уничтожил его народ. Колин проследовал за ним через века и поколения, что ведет зрителя за многие сотни лет в отдаленное будущее, в котором мир уничтожен целой кучей катаклизмов, а люди остались только лишь в самых больших мегаполисах.

У данного произведения получилась очень правильная и грамотно реализованная атмосфера. Буквально с первых же кадров зрителю показывают абсолютно безжизненный и чуть ли не покинутый мир, который наполнен невероятными разрушениями. Может быть это и не странно, но даже в этом мире нашлось место коварным тиранам, с одним из которых и должен встретится главный герой. Да, весь сюжет и мотивация персонажей абсолютно банальна и невероятна прямолинейна. Не стоит ждать каких-то откровений относительно этого. Хотя и основные фильмы серии по моему не блистали чем-то невероятным в указанном плане. Кстати «В поисках мести» является неким продолжением идей заложенных во второй части серии. Но даже если она в свое время вам не понравилась, то на аниме все таки стоит обратить внимание. Благодаря всей местной стилистике мир будущего во вселенной «Горца» воспринимается довольно таки достойно. Картина изобилует далеко не самым посредственным экшеном, что включает конечно же сражения на мечах, а также интересной рисовкой, которая выполнена в старой стилистике. Примерно таким образом аниме рисовали ещё лет 20 или 25 назад. Но это ни в коему случае не является каким-то недостатком и по своему имеет какую-то органичность.

Если даже вы не поклонник аниме, но поклонник вселенной «Горца», на картину студии Mad House все таки стоит обратить внимание. Пусть она по своему банальна и где-то в сюжетном плане отдает вторичностью, но это реально одно из лучших произведений, что было выполнено в вышеуказанной вселенной. Здесь имеются довольно таки качественные поединки на мечах, немало другого экшена, а также множество действительно колоритных персонажей. К тому же данная вещь не пытается обходится мягко со своим зрителем. Здесь явно хватает жестокости, крови, а также обнаженки и в указанном плане «В поисках мести» явно ближе к «Берсерку». Так что и поклонникам последнего пропускать данное аниме я бы не советовал.

7 из 10

1 февраля 2018

Остаться должен только один

Перед нами последний на сегодняшний день проект в котором Ёсиаки Кавадзири выступил в качестве режиссера. На мой взгляд это произведение входит в трилогию режиссера» Меча и катаны», в котором еще входят» Манускрипт ниндзя» и' D — Жажда крови». Первым заметным сходством между ними служит главный персонаж, который движет месть и он вооружен катаной. Также стоит отметить женский персонаж отличающийся сильным характером и мудрый советник в образе старика. в этом аниме им служит дух друида.

Представьте себе мир, где человеческая жизни не стоит ничего, зато смерть иногда приобретает цену. Именно таким стал мир в этом аниме в 21 веке, переживший крах цивилизации и глобальное потепление, именно на этом фоне предстоит завершится поединку двух бессмертных. Поединку продолжительностью 2000 лет. С одной стороны выступает Колин Маклауд, шотландского горца, которым движет жажда мест за его возлюбленную. С другой стороны выступает Маркус Октавиус, высокомерный тиран узурпировавший власть в Нью-Йорке и вознамерившийся создать» Новый порядок». А между тем дух возлюбленной, не в силах выдержать разлуку снова переродился в новой плоти, но сумеет ли ослепленный местью Колин увидеть это и одолеть Маркуса, в то время как в предыдущих встречах с ним он едва оставался в живых благодаря удачи.

Аниме имеет прекрасный обточенный словно клинок меча сюжет, динамические поединки, красивая рисовка как персонажей, так и фона. И естественно крылатая фраза вселенной Горец: Остаться должен, только один. Всем приятного просмотра

27 июля 2015

Японский Горец

Во-первых анимация, она хороша: неплохой дизайн персонажей, отличные задники и довольно недурное CG которые органично сочетаются со всем остальным. Во-вторых сейю, вообще по факту мне тяжело это оценить, не родной язык всё таки, но пару слов я всё же скажу. По моему главных героев озвучили слабее, чем второстепенных.

Огури Шун (Горец) вполне хороший актёр, однако тут он по моему не доигрывает, даже не смотря на типаж его персонажа, и та же проблема с главным злодеем, я думаю они могли бы быть более эмоциональными. В-третьих сюжет и экшн, оригинальности в сюжете практически нет, но всё же вышло лучше чем третий фильм Горца. А вот с экшеном вышла проблемка, его мало, но я говорю не про количество сцен, а про их длительность. Они очень короткие, ну прям очень, и это прискорбно потому что это Madhouse Studios, а режиссёр Ёсиаки Кавадзири (Juubee Ninpuuchou, Vampire Hunter D: Bloodlust). Даже не знаю, могу ли я его рекомендовать, но как времяубивалка он отлично подойдёт

6 из 10

2 июня 2013

Еще один МакЛауд

В далеком 1986 году вышел в свет фильм «Горец». Тогда же он стал самым кассовым фильмом года. Пережив несколько инкарнаций и, прости господи, сериал, проект зачах.

Но видимо оставались еще настоящие фанаты этого фильма. И почесав ставшую плешивой за время расставания с легендой голову, голливудские боссы решили воскресить уже было почившую франшизу. А чтобы люди вспомнили, что это за история-то такая, видимо, заказали сделать по ней фильм. И не кому-нибудь, а самому Ёсиаки Кавадзири.

Теперь о самом мульте.

Нет вы не обижайтесь, если что, но кажется что Кавадзири нисколько не развивается как режиссер. В 2001-м он выпустил «Жажду крови». Что бы вы не говорили, но этот фильм был, да и остаётся, шедевром мэйнстрима. Хороший сюжет, необычный мир, интересные персонажи. И отличнейший стиль рисовки. За перечетом всех преимуществ фильм был обречен на успех, чего он и получил. И вот спустя несколько лет и дурацкий сериал Ёсиаки Кавадзири вернулся в полный метр. Но как вернулся…

Мастер решил не придумывать ничего нового и пойти проторенным путем. А именно, смотря фильм меня не покидало чувство, что я снова смотрю «Жажду крови». Мри кажется отражением того мира. Персонажи скопированы в ноль: бесстрастные главные герой и злодей, И девочка, которая должна быть в гуще, просто потому что должна. А ещё… ещё что? не поверите у героя тоже есть спутник, который с ним болтает и время от времени помогает. Сюжет опять же повторяет «Жажду». Но ранее испытанное уже на цепляет.

А что у героев с характерами? Кавадзири следовало посмотреть оригинал. Кристофер Ламберт прекрасно прорисовывал личность главгероя, который хотя бы пробовал жить. Здесь же мы получаем нечто идущее по времени, не замечая ничего и ничего не трогая. А история о том, что некий бессметный две тысячи лет преследует другого только потому, что он когда-то убил его жену, похоже на бред. Горько, я понимаю. Но не две тысячи. Конечно характер героя определен донором, то есть Ди. Но у того была какая-то загадка, тайна. А здесь все подносится на блюдце, все понятно и предсказуемо. И чем все закончится ты знаешь уже начиная смотреть.

Одно только мне по душе, Кавадзири не размазывает сопли, не дует романтику и единственной, кто мог это сделать, суждено погибнуть. Здесь море крови и даже, большая редкость на теперешних экранах, обнаженка.

Да фильм не шедевр, но убить ничем не занятые пару часов он способен на ура. Что уже неплохо.

25 сентября 2010

Фантастика Горец: В поисках мести на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Такудзи Эндо, Хироси Хамасаки, Ёсиаки Кавадзири. Список актеров, которые снимались в кино: Алистэр Эбелл, Деби Мэй Уэст, Скотт МакНил, Оги Бэнкс, Джим Бёрнс, Кэтлин Барр, Эмма Фэйрли, Роджер Фрэнкс, Дэйв Митчелл, Дэвид Абрамовитц, Ребека Браун, Билл Феннел, Гэвин Хаммон, Томас Перкинс, Стефани Ше.

Производство стран США, Япония и Гонконг. Горец: В поисках мести — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.