Галилео
Garireo
7.3
7.5
2007, драма, детектив
Япония, 1 ч
В ролях: Масахару Фукуяма, Хироси Синагава, Иккэи Ватанабэ, Мики Мая, Ко Сибасаки
и другие
Жил-был на свете чудак Галилео, более известный миру как Юкава Манабу - гениальнейший физик, и по совместительству весьма уважаемый профессор одного из университетов Токио. Круглыми сутками он со студентами мудрил что-то в своей лаборатории, ставил опыты и рассчитывал сложные, но до безобразия интересные формулы. Но однаджы в лабораторию вошло странное существо женского пола по имени Уцуми Каору...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Галилео

английское название:

Garireo

год: 2007
страна:
Япония
режиссеры: , , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
композиторы: ,
жанры: драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 октября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив

Постер сериала «Галилео», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Галилео», 2007

Шерлок с кафедры физики

Мода на Шерлока наверное не исчезнет никогда. Даже там, где встает солнце, обожают этого героя. Закрытая комната, SPEC, Мистер Мозг — у них у всех один шаблон таинственного сыщика-умника, меняются лишь лица и хобби прототипа.

Юкава-сенсэй, преподаватель физики в университете, и у него тоже есть своя классическая подтанцовка — аспирант и студенты вместо мальчишек с Бейкер-стрит, а заместо Ватсона Ко Шибасаки. Фича дорамы в необычных условиях преступления — шаровые молнии, телепортация, левитация и прочий «супернатурал». Ну то есть так кажется глупым следователям из Скотланд-ярда, простите — токийского департамента. На самом деле — сплошные собаки Баскервиль — хитрые фокусы фальсификации, решаемые при помощи прикладной физики и математики. Цель эпизода — раскрыть фокус, а убийцу пусть ловит и наказывает Каору Ватсон.

Будучи ученым Шерлок Юкава на первое место ставит пытливый мозг и логику и мораль читать никому не склонен, чем наверное заработал бы респект сэра Артура. Да и зрителем необделен — подобный типаж занимает все первые строчки рейтингов нынче — немудрено что сериал аж два сезона получил (редкость для Японии) и фильм со спешлом. Сделано на годном уровне. Режиссура на японском ТВ вопреки городским слухам мастерская. Даже если актеры периодически красивая мебель -смотрится все равно запоем.

Мелодрама есть, юмор есть (хороший причем), герой и красивая спутница есть, детективные загадки есть, даже хеншин свой есть! Ну и бонусом небольшой юмореск на тему м и ж — логика человека против женской логики. Разочарованы 3м сезоном Шерлока? Моффата не в ту степь понесло? Смотри Галилео!

7 из 10

28 января 2014

Способность мыслить — величайшее удовольствие, данное человеку.

«Жил-был на свете чудак Галилео, круглыми сутками он со студентами мудрил что-то в своей лаборатории, ставил опыты и рассчитывал сложные, но однажды в лабораторию вошло странное существо женского пола по имени Уцуми Каору…'

Примерно так начинается описание нашей дорамы, но давайте разберём все по полочкам.

О дораме «Галилео» я был наслышан давно, и до сих пор жалею, что не принялся за просмотр сразу же.

Без преувеличения скажу, что дорама довольно сильная в своём жанре, и обосновываю эти слова: во-первых, это замечательнейший каст, довольно продуманные в деталях дела и что самое важное-отменный юмор, который преподносится нам именно в те моменты, в которых нужен-это придаёт особое обаяние сериалу, в жанре которого, к сожалению, дорамы снимают все реже.

Актёры подобраны потрясающе, именно здесь открыл для себя Фукуяму Масахару, ну а про Шибасаки Ко и Китамуру Казуки и говорить ничего лишнего не хочется-необычайно харизматичные и талантливые актёры.

Что мне нравится в Галилео, так это то, что создатели в смысловом плане не ограничиваются в серии только лишь моралью, которая преподноситься в конце каждого дела, они сумели затронуть и такие аспекты, как тему выбора жизненного пути человека, создание семьи в раннем возрасте, личного пространства каждого.

С научной стороны-дела объясняются вполне дословно, и порой снова и снова удивляешься всесторонности и возможностям физики.

Между главными героями чувствуешь связь, их работу в команде. Раскрывать тему сплоченности-этого у японцев не отнять.

Дорама оставила после себя сильное впечатление и остаётся до сих пор одной из самых качественных и любимых дорам.

Рекомендую к просмотру!

10 из 10

1 декабря 2013

Драма Галилео на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Такэси Нарита, Хироси Ниситани, Мидзуки Нисисака, Кэнсаку Савада. Список актеров, которые снимались в кино: Масахару Фукуяма, Хироси Синагава, Иккэи Ватанабэ, Мики Мая, Ко Сибасаки, Кадзуки Китамура, Макото Сакамото, Тосиаки Карасава, Риё Тадзима, Юки Имаи, Рёко Хиросуэ, Синго Катори, Мики Мидзуно, Судзука Ого, Хирофуми Араи.

Страна производства - Япония. Галилео — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.