Дожить до рассвета
Somebody Help Me
4.4
4
2007, ужасы, триллер, детектив
США, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Брэкстон Дэвис, Донна ДюПлантье, Аманда Ли, Алексис Филдс, Джессика Фридман
и другие
Сюжет фильма сосредоточен на Брендане и Дерриле, которые поехали в путешествие на озеро Аровхед с друзьями из колледжа, чтобы отпраздновать день рождения своей подружки. Студенты начинают исчезать один за одним, пока таинственный молодой гость не помогает им, и не начинает распутывать запутанную паутину ужаса…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дожить до рассвета

английское название:

Somebody Help Me

год: 2007
страна:
США
слоган: «There are things worse than dying.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Кристофер Тафти
композиторы: ,
художники: Саманта Саммерс, Пейдж Боссье, Максвелл Фасен, Ка-Трес Мас’Сей
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 600000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 ноября 2007 г.
на DVD: 12 июля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Видео к фильму «Дожить до рассвета», 2007

Видео: DVD-трейлер (Дожить до рассвета, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
DVD-трейлер

Постеры фильма «Дожить до рассвета», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дожить до рассвета», 2007

Старая история о главном…

Наверное, вы уже не раз слышали эту историю. Да-да, ту самую, в которой Группа молодых людей ™ отправляется за город, в небольшой домик в горах, где ребят ждут серьезные неприятности. На сей раз их четверо: Брендан и Дэррил, а также их миловидные девчонки — Серена и Кимми. В распоряжении этой чернокожей братии — новый пикап и старый, скромный, но достаточно уютный особняк, затерянный где-то в лесной глуши (знакомая картина!). Мысли четверых, кто бы сомневался, заняты лишь выпивкой и сексом. На следующий день дом наполняется новыми гостями — компанию Брендану, Дэррилу, Серене и Кимми решают составить шестеро их белых друзей. Коттедж гудит как потревоженный улей; но некая активность прослеживается и в его окрестностях. Наутро выясняется, что в составе «бойцов» — серьезные потери. Четверо из них накануне ночью отправились в лес, дабы предаться там любовным утехам, да и сгинули. Между тем, в доме, за спинами молодых людей и их подруг незримой тенью следует фигура. Человек. Но кто он, и что делает здесь? Видите ли, проблема в том, что домик, в котором еще вчера беззаботно веселилась молодежь, — вовсе не единственный в этой чащобе. Есть и другие. В одном из них пристроилась маленькая лаборатория безумного экспериментатора, «работающего» исключительно с человеческой плотью…

Могут ли наши «черные братья» снять достойный внимания слэшер? Вопрос риторический. Впрочем, иногда случаются неожиданные удачи. Есть ли у этого фильма шансы стать одной из них, или нет — судить вам. А я, если позволите, немного взрыхлю почву для размышлений. Итак. Классическая американская глубинка. Крохотный городок со своей маленькой, но страшной тайной. Кучка молодежи, из которой, дай Бог, запоминаются лишь двое — проработка характеров равна крепкому нулю. Качественные съемки (а ведь сразу видно, что бюджет этой ленты, мягко говоря, был невелик) и редкий, но приличный «мясной» грим на пару с удалением с еще живой девушки скальпа и прочими, где — более, а где — менее аппетитными операциями. Достаточно и гложущих зрителя вопросов: кто, что, как и почему. Ответы на них дадутся нескоро. Слава авторам «Somebody…» — ведь, как минимум, половину фильма причины происходящего совершенно неясны. Да, а лес — как лес. Отличная «жанровая» чащоба. С непременной по ней беготней.

Да и сюжет не подкачал. Другой вопрос, что актерам, скорее, место в «гарлемских» боевиках, атмосфера — то радует, то хромает на все три своих ноги, белые люди — преимущественно сволочи (черный расизм в действии!), обнаженки — нет (хотя предпосылок — целый океан), а интрига ломается надвое, так и не приобретя законченный вид. В целом же, этот «черный» хоррор — один из немногих себе подобных, что вполне способен конкурировать на равных с традиционно «белыми» «собратьями». Да, не шедевр, да, скорее всего, «на разок», но ведь зрелищно, напряженно, качественно и «на уровне». Любителям слэшеров, «Хостелов», «Дантистов» и «Человеческих многоножек» «Somebody…» может прийтись по нраву. На данный момент, это, пожалуй, лучший представитель поджанра от «черных братьев». Во всяком случае, я о потраченном времени не пожалел.

6,5 из 10

26 июля 2010

Честно говоря, после просмотра трейлера было ясно что фильм далеко не шедевр- совсем не оригинальная тема про подростков, которые поехали на озеро и, как полагается, начали пропадать один за другим. Смотреть стала по одной причине: хотелось посмотреть какой-нибудь незамысловатый молодежный триллер на один вечер. Избитая тема лично для меня не главный недостаток: многие ужасы идут как раз по такой схеме, но несмотря на это они интересны и помогают отлично убить время. «Кто нибудь, помогите мне» не оправдал и этих надежд.

Начало еще можно смотреть, хотя все банально и предсказуемо, но не скучно. После того, как первый из друзей исчезает, готовишься, что будет интереснее- а нет, дальше идет вторая часть фильма, ужасно скучная и неинтересная. Не обошлось и без таких шаблонных приемов, как маленькая девочка, поездка в полицейский участок (где, естественно, героям никто не верит и не очень-то торопится помочь, а из сотрудников всего два человека- довольно предсказуемо, не так ли?), подозрительный сосед, маньяк, держащий жертв в подвале, редкие сцены расправы над этими жертвами.. Все остальное время мы смотрим, как эти самые подростки ведут поиски по лесу, дому соседа и т. п., действия происходят ночью, и кроме того все это снято на редкость скучно.

В результате, еле сдержавшись чтоб не выключить это или не уснуть, я досмотрела до конца, лишь чтоб узнать, в чем этот самый секрет девочки, о котором говорили в трейлере. Не впечатлило- финал весьма непонятен, но все же он, в отличие от большей части фильма, более-менее оригинален, а не слизан с других похожих триллеров. Только за это, ставлю фильму 1 балл, и то с натяжкой.

1 из 10

21 мая 2010

Ужасы Дожить до рассвета на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Крис Стоукс. Список актеров, которые снимались в кино: Брэкстон Дэвис, Донна ДюПлантье, Аманда Ли, Алексис Филдс, Джессика Фридман, Омарион, Маркус Хьюстон, Кристофер Джонс, Сонни Кинг, Гаррисон Кох, Бриттани Оукс, Ирен Стоукс, Бруклин Судано, Джессика Зор, Тодд Томас.

На фильм потрачено свыше 600000. Страна производства - США. Дожить до рассвета — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.