Домбе и сын
Dombais et fils
7.4
7.7
2007, драма
Франция, 3 ч 15 мин
В ролях: Кристоф Малавуа, Дебора Франсуа, Лола Джиованнетти, Данни Мартинес, Карина Маримон
и другие
Мсье Домбе, владелец преуспевающей фирмы, счастлив: у него родился сын, который станет продолжателем его дела. Но Поль растет хилым и болезненным ребенком, только любовь его старшей сестры Флоранс, которую отец практически не замечает, дает ему силы преодолевать свои недуги. На выпускном балу в пансионе, куда отдали учиться наследника, Полю становится так плохо, что его вынуждены перевезти домой. Вскоре он умирает на руках сестры, а обезумевший от горя Домбе-старший покидает дом…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Домбе и сын

английское название:

Dombais et fils

год: 2007
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Жан-Луи Сонзони
композитор:
художник: Анн Бро
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июня 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Домбе и сын», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Домбе и сын», 2007

французы зарвались

Хамский по отношению к роману фильм. напомню, что действие романа «Домби и сын» происходит в Англии. И один из огромнейших пластов этого произведения — это культура и нравы английской аристократии в лице мистера Домби (а не Домбэ, кстати) и его окружения. в книге это такой же мощный план, как и вся история жизни Флоренс. И что мы видим в кино? Зачем мистера Домби превратили в мсье Домбэ? а возлюбленного Флоренс Уолтера — в Артюра? И масса других деталей — например, долг дядюшек, исчисляемый франками.

Не понятно, зачем это было делать! Контекст и среда существования героев в фильме отсутствую как таковые — как раз потому, что из Англии действие унесено и английскую жизнь показывать режиссеру не захотелось. Но и показать французские реалии тоже не сумели. Поэтому герои в фильме существуют in the middle of nowhere.

Из-за этой изначальной ошибки весь фильм рассыпается — актеры играют непонятно какие образы, они сами не понимают, кто их герои.

жаль, что так испорчен один из моих любимых романов, мощный в своей аутентичности. фильм оказался немощным.

19 сентября 2009

О времены, о нравы, о характеры…

Эта книга Диккенса стоит у меня на полке и я уже почти взяла ее в руки, но мне принесли «Грозовой перевал». В тот же день по Культуре начался показ ее экранизации. Французский фильм, двухсерийный, сценарист — Адабашьян.

От него невозможно оторваться, настолько захватывают события и игра актеров. Ни один из них не популярен, у каждого лишь несколько фильмов были переведены для России, но каждый из них подобран на роль феноменально. Их сила, их игра, их взгляды, жесты, движения. Экспрессия одних и холодность других. Два дня по полтора часа без малейшей рекламы (спасибо каналу), и ты словно проживаешь эту жизнь вместе с ними. Ищешь, страдаешь, ждешь, веришь, надеешься. И без того огромное желание прочитать книгу возросло многократно.

29 января 2009

Драма Домбе и сын на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Лоран Жауи. Список актеров, которые снимались в кино: Кристоф Малавуа, Дебора Франсуа, Лола Джиованнетти, Данни Мартинес, Карина Маримон, Филипп Кле, Самюэль Каю, Кристель Лабод, Джеффри Барбо, Этьен Бартоломью, Жюльен Берген, Лорен Бертхет, Каролин Бург, Валери де Монза, Жан-Шарль Девал.

Страна производства - Франция. Домбе и сын — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.