Хранитель Желаний
The Promise Keeper
4.3
2006, ужасы, триллер, драма
США, 1 ч 11 мин
16+

В ролях: Кевин Майклс Андерсон, Террина Риз, Рикардо Варгас, Рик Уолкер, Чарисса Вилер
и другие
Вернувшись из очередной поездки по Африке, совладелец крупной компании Мигель Альварес привозит деревянную фигурку Хранителя Желаний. По древнему обычаю члены племени, поклонявшиеся истукану, давали ему обещания избавиться от пагубных привычек. Гвоздь, вбитый в статую, скреплял слова клятвы. Решив, что для сотрудников его компании идол может послужить стимулом, Альварес устанавливает его на самом видном месте в офисе. Вдохновленные рассказом о древнем ритуале, его коллеги дают шутливые обещания Хранителю. Но очень скоро они узнают, какое жестокое наказание ждет тех, кто нарушит данное слово...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хранитель Желаний

английское название:

The Promise Keeper

год: 2006
страна:
США
слоган: «Some Promises Should Never Be Broken»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Бо Хакала
композитор:
художник: Кендра Расмуссен
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 февраля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма

Отзыв критика о фильме «Хранитель Желаний», 2006

Необычная фигурка

«Хранитель Желаний», на мой взгляд, получился средненьким фильмом. Я познакомился с ним сравнительно недавно, решил посмотреть. И после просмотра понял, что где-то уже подобное видел. Если честно, данное кино немного похоже на фильм «Исполнитель желаний». Только есть различия. Здесь с желаниями связана фигурка, а в том фильме — дух джинна. Да и вообще мне не хочется сравнивать эти фильмы, про «Исполнителя» я сказал просто так, потому что он мне действительно вспомнился. Сам по себе данный фильм получился средненьким, так как к нему есть кое какие претензии, но они не слишком то уж и серъезные. Но в этой картине есть и свои недоработки. Во-первых хочу начать с простого, а именно — с идеи. Сразу же понятно, что она здесь простенькая, и возникает ощущение, что создатели даже не задумывались ее как-то развивать или хотя бы добавлять к ней что-нибудь новенькое, чтобы смотрелось лучше. Хотя при просмотре видно, что фильм старались вытянуть, хорошо снять, все сделать качественно, но, к сожалению, это не сильно получилось.

По сюжету, главный герой, работник крупной компании, Мигель Альварес, ездил в Африку по делам. И когда вернулся домой, привез оттуда фигурку древнего магического Хранителя Желаний. Дело в том, что существовала легенда о том, что этому самому идолу раньше поклонялись члены какого-то племени. Они обещали сдерживать все свои слова, а чтобы закрепить их и не нарушать, вбивали гвозь в статуэтку. Легенда похожа на выдуманную, да и вообще о ней никто не задумывается. Мигель привозит фигурку Хранителя к себе на работу и решает, чтобы поднять работоспособность своих сотрудников, нужно поставить идола на самое видное место. С одной стороны как-то глуповато, но попробовать можно. Альварес, не задумываясь о последствиях, делает это. Его сотрудники сразу же собираются вокруг новой и необычной вещи и начинают говорить разные глупости, давать нелепые обещания. Но фигурка все знает и слышит.

Видно, что фильм немного недоработали. Вообще, если подумать, замысел можно было сделать лучше. Из фильма можно выделить актерскую игру, которая, я думаю, оказалась неплохой. Также неплохо сыграл и актер Рикардо Варгас, которому досталась главная роль, Мигеля Альвареса, ведь именно по его вине начало происходить все то, к чему привела эта вроде бы безобидная фигурка. Атмосфера здесь чувствуется, но как-то слабовато. Музыки практически нет, появляется она мало. Напоследок скажу, что это кино получилось средненько. Создатели его как-то недоработали, или доработали, но плохо. Да и вообще, подобных фильмов много, например тот самый «Исполнитель желаний». Советую посмотреть лучше его, чем этот фильм, так как он ничем не запомнится. Только быстрее забудется.

21 мая 2011

Ужасы Хранитель Желаний на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Мартин Уайтхед. Кто снимался в кино, актерский состав: Кевин Майклс Андерсон, Террина Риз, Рикардо Варгас, Рик Уолкер, Чарисса Вилер, Lakeisha Woodard, Элфи Олсон.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.