Вся жизнь — игра
All in the Game
6.6
6.2
2006, драма, спорт
Великобритания, 2 ч
В ролях: Дэнни Дайер, Рэй Уинстон, Айк Хэмилтон, Джералд Кид, Клер Перкинс
и другие
Коррупция, деньги, власть - это все часть игры. Фильм о закулисной жизни футбольных клубов, о миллионных аферах и всем том, что скрывается за занавесом нашей любимой игры...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вся жизнь — игра

английское название:

All in the Game

год: 2006
страна:
Великобритания
слоган: «Corruption, money, power - the not so beautiful game»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
художники: Донал Вудс, Энди Колдуэлл
монтаж:
жанры: драма, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 мая 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, спорт

Отзывы критиков о фильме «Вся жизнь — игра», 2006

О том, почему «Вся жизнь — игра».

«Вся жизнь — игра» представляет собой, в некотором смысле, попытку режиссера создать из бытовой, на первый взгляд, ситуации, эпичное полотно о том, как живет футбольный мир и люди, живущие футболом. Частные выводы расширяются до мировых масштабов — простираются до каждой отдельно взятой команды, каждого игрока, болельщика, и, думаю, что никем не смогут быть поставлены под сомнение, ни, тем более, опровергнуты.

Фильм отражает самые разные грани любви к игре миллионов. Хотя точнее будет сказать, что футбол как многоаспектное явление так или иначе любим людьми всех поколений, которые вовлечены в процесс создания традиционного субботнего праздника.

«Вся жизнь — игра» — словно, теорема, которую пытаются доказать создатели фильма, иллюстрируя любовь к игре, которую испытывают и маленький мальчик, и его почтенного возраста отец, и вспыльчивый тренер средних лет, и молодой футболист, с рождения мечтавший о профессиональной карьере. Примечательно и то, что все по разному любят футбол и связывающую всех их условную команду — кто-то истово и эмоционально, кто-то сдержанно и смиренно, а юный сын директора и вовсе обращается против своего отца — настолько сильно может влиять футбол на вектор жизни людей.

Женщины в фильме не пытаются встать между мужчинами и футболом, видимо, не желая вступать в конкуренцию с игрой, которой живут главные герои, потому что поражение в этой схватке весьма вероятно.

Футбол предстает как некое духовное благо, как тонкая политическая игра, на фоне которой проходят жизни и сменяются поколения, как нечто вне человека, выше его и важнее.

Подытоживая рассуждения о выдвинутой Джимом О`Хенлоном теореме, что «вся жизнь — игра», надо признать, что она с блеском (достойной игрой актеров и радующим слух саундтреком) доказана.

Желаю приятного просмотра ценителям футбола и пытающимся постичь таинство великой игры!

8 марта 2012

К просмотру.

Этот фильм, служит иллюстрацией футбольного клуба, изнутри. Советую всем любителям футбола и околофутбола, обратить внимание на данную картину. Да и людям, далёким от футбола, есть на что посмотреть, чего только стоит один харизматичный тренер, болеющий всей душой за команду и одновременно её разлагающий.

8 из 10

14 ноября 2010

Драма Вся жизнь — игра на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Джим О’Хенлон. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэнни Дайер, Рэй Уинстон, Айк Хэмилтон, Джералд Кид, Клер Перкинс, Никола Стивенсон, Оскар Граундс, Идрис Эльба, Дэниэл Андерсон, Джулия Хиллс, Найджел Бойл, Алексис Родни, Сара Мэннерс, Энн Мишель, Джек Бенс.

Страна производства - Великобритания. Вся жизнь — игра — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.