Возраст вечной молодости
Umar
5.5
2006, драма, мюзикл, криминал
Индия, 2 ч 15 мин
12+

В ролях: Шехназ Трисурьявала, Кадер Кхан, Прем Чопра, Сатиш Каушик, Далип Тахил
и другие
Красавица Сапна живет в Англии вместе со своими родителями – отцом-бизнесменом и мамой-домохозяйкой. Однажды, обедая в ресторане, она знакомится с официантом Шашанком и влюбляется в него. Сапна знакомит своего любимого с отцом. Но отцу выбор дочери не по душе, он прочит её в невесты сыну своего друга-политика, Викраму. Несмотря на это, скрепя сердце, отец соглашается на свадьбу дочери с Шашанком. Но у него есть одно условие – Шашанк должен позаботиться о трех пожилых мужчинах — Чандраканте Мехта, которого оскорбляют и унижают собственный сын и невестка, Раджпале Сингхе, с которым обращаются как со слугой его домашние, и Икбалом Кханом, к которому предвзято относятся социальные службы просто потому, что он — мусульманин. Вскоре после этого находят убитой Викторию, хозяйку ресторана, в котором работает Шашанк. Полиция находит доказательства того, что Шашанк имеет отношение к её смерти. Возможно, ему придется провести в тюрьме долгие годы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Возраст вечной молодости

английское название:

Umar

год: 2006
страна:
Индия
слоган: «It's never too late... To fight for a cause»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Аатиш Пармар
композитор:
монтаж:
жанры: драма, мюзикл, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 марта 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, мюзикл, криминал

Отзыв критика о фильме «Возраст вечной молодости», 2006

Мы хотим сказать следующее: покуда вы живы, никогда не полагайтесь на собственных детей и не завещайте им свои деньги!..

Очень милое кино! Джимми Шергил — не самый мой любимый индийский актер, но в этом фильме сыграл на ура. Тем более, что был он, все-таки, на втором плане. Первую скрипку играли мэтры Болливуда: Кадер Кхан, Прем Чопра (одна из немногих положительных ролей) и Сатиш.

Так о чем фильм? Как ни странно, это не очередная любовная история. Название интригует. Что это за возраст такой — вечной молодости? Фильм о старости. О стариках, которые счастливы лишь оттого, что кто-то уделил им малую толику внимания. О том, как вообще люди старятся. Каждый по-своему, конечно. Но каждый, в большинстве своем, в одиночку. Так что, наверное, фильм и об одиночестве.

Три старика (у двух из них есть и дети, и внуки, а между тем, нужны они лишь в качестве прислуги в доме) знакомятся с молодым студентом Шашанком, который подрабатывает официантом и одновременно поет в баре. И начинается у них трогательная и нежная дружба. У Шашанка никого нет, он сирота. Конечно, Джимми Шергил в некоторых моментах переигрывает, из него получается просто конфетка, а не парень: слишком воспитанный, слишком добрый, слишком любящий. Впрочем, грешит он этим во многих фильмах: если негодяй, то просто оторви и выбрось, если герой — то чупа-чупс на палочке.

И вот вляпывается наш чупа-чупс Шашанк в одну историю. Хозяйку его клуба, где он поет, кто-то убивает, а спихивают это убийство на него. Он один, без родни-связей, его, конечно, заметают и судят. Но наши доблестные старички-разбойнички планируют ему побег, укрывают его, лечат от ран, и всячески помогают себя обелить. Смотреть на то, как они его любят, было выше моих сил. Ведь есть у кого-то такие отцы! За тебя в огонь и в воду! А между тем их собственные дети обращались с ними очень плохо — били их почем зря и унижали. Ну вот, наверное, они и сублимировали всю свою родительскую любовь на этого вьюношу. Даже завидно стало.

Девушка, изображенная на постере, Шеназ Трезуривала, кажется, ничего в фильм на добавила — можно было обойтись и без нее. Играла она, как мне помнится, в фильме с Шахидом Капуром и Амритой Рао «Какая она, любовь?», там тоже была на втором плане. Хотя внешность яркая и актриса вроде бы не плохая, а вот впечатление никакое.

Отдельно нужно сказать о самих старичках — старая школа Болливуда. Какое страдание, какие страсти, какая тоска! Всем бы молодым актерам у них поучиться!

В конце рецензии хочется обратиться вообще ко всем зрителям: люди! Вы тоже состаритесь! Нельзя выливать свою злость и неудовлетворенность от жизни на тех, кто слабей -детей и стариков. У детей есть матери и отцы, чтобы защитить их от зла, а у стариков нет уже никого…

Так что смотрите все: может, чему-нибудь и научитесь… а может, и нет…

9 из 10

13 марта 2010

Драма Возраст вечной молодости на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Каран Раздан. Кто снимался в кино, актерский состав: Шехназ Трисурьявала, Кадер Кхан, Прем Чопра, Сатиш Каушик, Далип Тахил, Шакти Капур, Рез Кемптон, Анупам Кхер, Matthew Curtis, Talal Malik, Джимми Шергилл, Эмили Кларк.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.