Во имя любви
Humko Tumse Pyaar Hai
8.2
5.3
2006, триллер, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 8 мин
12+

В ролях: Ачинт Каур, Ананг Десаи, Бина, Аша Шарма, Сухасини Малай
и другие
Для Дурги, красавицы из отдаленной индийской деревушки, доктор Прасад становится путеводной звездой. Он не только возвращает ей зрение, но и поддерживает в трудную минуту после трагической гибели возлюбленного Рохита и везет с собой в Швейцарию, убедив в необходимости начать новую жизнь «с нуля». Здесь в нее с первого взгляда влюбляется Радж и предлагает руку и сердце. Девушка не спешит дать согласие, так как еще не улеглись душевные переживания, связанные с Рохитом, но в конце концов уступает. Уже началась подготовка к свадьбе, но неожиданно выясняется, что Рохит остался жив и он близкий друг Раджи...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Во имя любви

английское название:

Humko Tumse Pyaar Hai

год: 2006
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Нирмал Яни
композитор:
художник: Омунг Кумар
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 февраля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма

Видео к фильму «Во имя любви», 2006

Видео: Трейлер (Во имя любви, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Во имя любви», 2006

Настоящая любовь, никогда не заканчивается.

Часто замечаю, что многим не нравится Амиша Патель и Бобби Деол, но зато для всех Арджун Рампал — красавчик. Арджун конечно и правда красавчик, и сыграл шикарно, хотя как по мне, роли крутых парней, защитников, идут ему больше чем такие вот романтические роли. Он слишком мощно в них выглядит.

Но всё же для меня здесь на первом плане был именно Бобби. Как же он тут хорош, просто слов нет. Его кудри, его взгляд, с каким трепетом и с какой нежностью он смотрел на Дургу, словами не описать, это нужно только видеть. Это чувственный фильм о любви.

Амиша, для меня, очень обыкновенная актриса (что-то она стала часто попадаться за последнее время, каждый второй фильм с нею смотрю). Из-за своей улыбки и глаз она кажется наивной и легкомысленной. Когда ей приходиться страдать, она как-будто «выдавливает» эмоции из себя. Её роли слепой девушки трудно поверить, т. к. во многих эпизодах она уверенно ходит, особенно заметно в танцах (я даже не знала, что она так хорошо танцует). Зато весь фильм носила красивые сари.

Могу точно сказать, что история прекрасная. Здесь главное чувства, красивые речи, романтическая музыка. Правда есть и тесное совпадение обстоятельств. Hе смотря на то, что героиня встретила Рохита в Индии, а Раджа в Швейцарии, оба всё-таки оказались лучшими друзьями. Но без таких обстоятельств не было бы драмы в фильме (да и вообще во многих фильмах).

Каждый раз удивляюсь благородству героев. С какой же лёгкостью они отрекаются от возлюбленных — «Пусть я всю жизнь буду страдать, главное, чтобы мой друг был счастлив». Этого у индийцев не отнять, самопожертвование у них в крови. Это всегда очень восхищает. И фильмы их из-за этого получаются «с надрывом». Порой смотришь и слезами обливаешься думая, почему у нас таких мужчин (да и женщин собственно тоже) не осталось. Почему все какие-то эгоистичные и гребут только под себя? Почему? Сложно найти ответ на этот вопрос. Можно рассуждать до бесконечности, но всё это выглядит как отмазка.

Первая часть фильма проходит в индийской деревушке, вторая в Швейцарии. Некоторые швейцарские ландшафты напоминают фильм «Будешь со мной дружить». Наверное, там и снимали. Замечательный фильм, оба главных героя очень благородные, с высокими моральными ценностями, приятно было смотреть. Единственное, хотелось бы в конце увидеть, как и у второго героя сложилась своя любовная история, так как сразу заметно, что он девушку очень сильно полюбил и вернул её к счастливой жизни, но думаю и у него всё сложится хорошо.

В фильме как обычно и страсть, и любовь, и красивые танцы, смешные, и милые моменты, которые потом хочется пересмотреть ещё не один раз. На одном дыхании посмотрела этот фильм, и с каждым новым поворотом всё сильнее хотелось заглянуть в последние сцены — сил не было терпеть, как хотелось знать, чем всё кончится, с кем же в итоге останется Дурга. Но, всё же неимоверным усилием воли сдержала себя от этого шага и досмотрела без «подглядывания». И не пожалела ни секунды. Правда ожидала немного другого финала, но и эта концовка тоже порадовала. Благородство персонажей просто зашкаливает и восхищает.

Красивая история любви. Даже не так — красивая история развития отношений. От обычного знакомства до дружбы и от дружбы до любви. Дивный, тёплый, красивый, удивительно трогательный фильм. А какие песни здесь звучат, просто чудо. Bajne Lagee, Humko Teri Ishq, Yeh Mehndi Ke Boote но самая лучшая для меня — Humko Tumse Pyaar Hai (как название фильма). К просмотру советую настоятельно, особенно поклонникам Бобби, он здесь ЗВЕЗДА, во всех смыслах этого слова.

10 из 10

13 декабря 2019

Прекрасный фильм. Перед просмотром из принципа ничего не читала, ни синопсис, ни отзывы, так промотала, попала на эпизод восхождения к храму, это мне всё сказало о тоне фильма, и так как он совпал с моим настроением, стала смотреть. Он такой спокойный, без пафоса, как многие новые фильмы сейчас, такой «индийский».

Очень красивое кино. Красивы экзотические виды Индии, красивы горные пейзажи Швейцарии, красивы танцы, ну и актёры, конечно. Арджун вообще король мелодрам, достаточно смотреть на него, особого действия может и не быть. ИМХО.

Глаз радуется, слух отдыхает, волнуется только сердце, если оно не окаменело. Много уже индийских фильмов посмотрела, этот сюжет, можно сказать, является чем-то общим среди многих фильмов, он напомнил мне и Желание Aarzoo, и Сердечные игры Yeh Dillagi, да и вообще вопросы, вставшие перед героями, где-то уже поднимались, сюжет в Любви над облаками разыгран примерно так же, только «рокировка» персонажей другая, противоположная, что-ли. Так что я лично была нацелена не на результат, кто с кем останется, а на процесс, который гораздо более захватывающий, поскольку сюжет хоть и в некотором роде типичный, но получил оригинальное воплощение.

Смотреть тем, кто любит Индию, тем, кто соскучился по ярким краскам и чистым эмоциям.

10 из 10

15 августа 2010

Триллер Во имя любви на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Бунти Сурма. Кто снимался в кино, актерский состав: Ачинт Каур, Ананг Десаи, Бина, Аша Шарма, Сухасини Малай, Фирдош Мевавала, Канвалджит Сингх, Вивек Шок, Мохит Маккад, Niyati Kakkad, Арджун Рампал, Амиша Патель, Бобби Деол, Пармит Сетхи.

Страна производства - Индия. Во имя любви — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.