Танцовщица
Whirlygirl
6.4
5.6
2006, мелодрама, драма
США, 1 ч 39 мин
16+

В ролях: Джулиан Моррис, Дж.А.К., Джонни Прюитт, Фрэн Кранц, Роб Салливан
и другие
Учащиеся мужской школы тайно устраивают вечеринку и приглашают на нее девушку-танцовщицу. В конце вечера она целует главного героя и крадет его часы. На утро Джеймс обнаруживает пропажу и все бы ничего, но это не просто часы. Их ему подарил покойный отец. Мальчик едет искать танцовщицу, зная только номер таксиста, который ее привез. Когда же он ее находит, молодые люди влюбляются друг в друга...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Танцовщица

английское название:

Whirlygirl

год: 2006
страна:
США
слоган: «A true story based on the legendary»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Кристо Бакалов
композитор:
художники: Бен Гласс, Джим Скичьяри, Соня Чицмация, Лиза Уиткрафт, Элизабет Чиполлина
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 мая 2006 г.
на DVD: 13 июня 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Танцовщица», 2006

Видео: Трейлер (Танцовщица, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Танцовщица», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Танцовщица», 2006

Настоящая история о любви

Посмотрел фильм очень давно, в целом — фильм зацепил, несмотря на его нудное и поверхностное начало. Сначала ждал обычную второсортную молодежную комедию, но был приятно удивлен развитием истории в дальнейшем.

Он — обычный парень, ученик частной школы. А она… она просто танцует, живет в городе, не богата и не знаменита. Ну иногда еще ворует часы.

Судьба сводит их вместе. Он влюбился, а она так холодна.

Пусть фильм и не выделяется чем то особенным, история проста, да и стара как мир, но тем не менее фильм показывает, что ради любви люди не отпускают руки, идут до конца. Это все действительно ощущается в главном герое. Я думаю, что Джулиан Моррис вошел в свою роль полностью. Ну а на красавицу Монит Мазур просто приятно смотреть.

Не могу сказать, что что-то приобрел посмотрев данную картину, но и не потерял времени в пустую. Фильм простой, но такой настоящий.

24 июля 2012

Взаимоисключающие уроки

«Танцовщица» пример того как можно изучать искусство сценарной штамповки и автоматизацию процесса написания сюжета на любу тему. Любая тема это любовь, потому что подавляющее большинство выпущенных фильмов это фильмы о любви. Поэтому зададимся рациональным вопросом, а еще один фильм о любви как-то серьезно изменит хоть что-то в мире фильмов о любви? Не изменит, и даже напротив, только лишь усилит и облегчит задачу будущему поколению актеров и режиссеров, и даже сценаристов.

Вкратце из этого фильма, как из сотен и даже тысяч других фильмов можно вывести простую формулу — «Мы должны друг у друга учиться». То есть это история о парне, который очень хорошо учиться и ему уготовано великое будущее, и история девушки, которая работает стриптизершей и является большой оторвой. Кстати, стриптизерша живет в достаточно большой квартире.

Так вот оба находятся в двух противоположных крайностях. Один только и делает что учится и не знает ничего кроме учебы, а другая только веселится и не знает ничего кроме веселья. Что они друг друга научат легкой разнузданности и деловитой сосредоточенности было очевидно с того момента, когда главный герой увидел главную героиню.

Фильмов с подобным развитием сюжета, да еще с «осознательным» монологом в конце фильма очень много. Есть и успешные. Но самый яркий пример подобных фильмов это «Бриолин», когда главные герои резко меняют ролевую модель поведения, а потом радуются тому что они ради друг друга готовы поменяться, то есть найти компромисс в отношениях.

О нелепостях и дурости сюжета даже и говорить не стоит поскольку тут в общем-то ничего лишнего и нет, эта тема отработана годами и отшлифована сотнями режиссеров. Так что тут просто вопрос количественно-качественного отношения. И все вот эти рассуждения о штампах, количестве, качестве, шлифовки… не попахивает ли это какой-то фабричностью? Очень даже пахнет, если не разит.

Актерская игра лишена хоть какой-то прелести или очарования, потому как некоторые создатели подобных фильмов часто разбавляют такие сюжеты хорошими шутками, иногда нехорошими. В «Танцовщице» вообще нет никаких намеков на шутку, поскольку все содержание фильма выставлено в очень серьезном свете и местами проглядывается дурацкий анализ происходящего. И самое удивительное что сценарист у фильма достаточно успешный и популярный писатель. Очень трудно представить себе что он был автором этой идеи. Хотя вероятно ему просто заплатили дали шаблон сценария и попросили заполнить пустующие пробелы, в том числе и пробел в графе «Автор».

Качество режиссуры тоже оставляет желать лучшего. Никаких оригинальных режиссерских ходов в фильме нет, как и нет оригинальной операторской съемки. Вообще фильм лишен хоть какой-то оригинальности. Так что фильм плох во всех отношениях. Неужели ни продюсеру, ни режиссеру, ни кинокомпании, которые взялись за съемки, на обсуждении не приходила в голову мысль о том, чтобы вдохнуть в фильм какую-то жизнь. Хотя бы на шаг отодвинуться от наезженной дороги?

3 из 10

10 февраля 2010

Он достойнее многих из вас…

Этот фильм никогда не будут крутить на широком экране… А жаль… И только по одной причине, ведь его не видят многие, для кого он стал бы важным моментом в жизни…

Правильный мальчик в закрытой школе в глуши Нью-Йоркского пригорода. Однажды он признается, что в будущем он хотел бы совмещать хотя бы 2 вещи «преподавать и играть в хоккей».

Она — непутевая, как сказали бы многие. Но от её танцев действительно захватывает дух. Она содержанка влиятельного человека. И казалось бы, о чем её еще мечтать…. Но уже в том, что она противится этому… что не хочет замкнуться в своей порочности — это как луч света в темном царстве рождает весь фильм.

Парень герой. Нескладный и порой нелепый. Но он настоящий… именно такой, какие тысячами ходят по улице. И он не мечтает спасти мир. А он действует — и пытается спасти одну душу. Её..

Не могу ставить этому фильму оценку. Я просто его очень люблю.

6 апреля 2009

Романтический фильм. Очень хороший. История любви мальчика и порочной девушки.

3 июля 2006

Мелодрама Танцовщица на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Джим Уилсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Джулиан Моррис, Дж.А.К., Джонни Прюитт, Фрэн Кранц, Роб Салливан, Родерик Паннелл, Вуди Боли, Дэниэл Фрэнзиси, Леон Эддисон Браун, Дэвид Гаррисон, Фиона Хатчинсон, Мэлаки Клири, Лиза Альтомаре, Ханна Фелднер-Шоу, Бен Гласс.

Страна производства - США. Танцовщица — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.