Сотворение любви
6.7
2006, драма, история
США, Россия, Израиль, 2 ч 10 мин
В ролях: Михаил Козаков, Игорь Слободской, Ирина Бразговка, Александр Панкратов-Чёрный, Виктор Косых
и другие
Местечко Зиньков, где в 1930-1950-х годах в мире и согласии жили люди разных национальностей и конфессий, — это фактически райский уголок, которого не было на карте бывшего СССР: загадочным образом он просто «выпал» из поля зрения тоталитарной системы. В нем спокойно и естественно соседствовали православная церковь, еврейская синагога, костел и наследство ислама — старая турецкая крепость. В Зинькове живет главный герой картины, Мотл–Шотхен, сват «от Бога»: как настоящий посредник между людьми и мирами он ходит из села в село, из дома в дом, «сотворяя любовь», создавая гармонию человеческих судеб. Мотл всей душой верит в жизнь и служит ей. Но вот, в оторванный от мира Зиньков неизбежно врывается Система, а вместе с нею и война. Идиллическая жизнь городка рухнула, а вместе с нею — и жизнь Мотла, лишившегося своих близких. Потеряв свой мир, он оставляет и веру, и служение. Но жизнь и любовь оказываются сильнее войны и смерти: Мотла поддерживают все те, кому он помог, и постепенно он возвращается к жизни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сотворение любви

год: 2006
страны:
США, Россия, Израиль, Молдова, Украина
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператоры: Анатолий Иванов, Владимир Корнилов
композитор:
жанры: драма, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 сентября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, история

Отзыв критика о фильме «Сотворение любви», 2006

Мнение о фильме неоднозначное.

Фильм берет за душу. Во-первых потому, что он просто напичкан образами. Чего-только стоит подросток в полном арийском обмундировании — сперва он отправляет на смерть маленькую девочку «к ее маме», затем берет строевой шаг по могилам под восторженную улыбку «своей мамы».

Как нигде красиво показаны сцены нападения. Нет этих надоевших спецэффектов. Все выглядит очень реально — и главное — нет этих «дурацких американских» диалогов, которые так надоели в подобных фильмах. Благодаря этому «молчанию» и появляется чувство реальности происходящего, всматриваешься так, что, кажется, находишься там.

Есть и минусы. Очень наигранный сюжет и нулевая игра актеров. Особенно глупо смотрелась сцена: -Эвакуация! -Эвакуация! Ну не веришь актеру и все. Нет этой «изюминки» безысходности. Так же сюжет склеен как-бы «кусками» и очень сложно порой понять о чем идет речь сейчас в фильме и как это связано с предыдущими событиями. Но это, честно, придает какой-то «шарм» фильму.

В общем фильм на любителя.

1 мая 2010

Драма Сотворение любви на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Валериу Жереги. Кто снимался в кино, актерский состав: Михаил Козаков, Игорь Слободской, Ирина Бразговка, Александр Панкратов-Чёрный, Виктор Косых, Любовь Богдан, Александр Демидов, Анжела Чобану, Ион Мокану, Василий Слюсаревский, Кристиан Жереги, Галина Святая, Яна Ляхович, Рада Иксарь, Мария Плоае.

Производство стран США, Россия, Израиль, Молдова и Украина. Сотворение любви — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.