Шквал
Die Sturmflut
5.4
5.2
2006, боевик, мелодрама, драма
Германия, 3 ч
12+

В ролях: Бенно Фюрман, Гёц Георге, Надя Уль, Ютта Шпайдель, Эльмар Веппер
и другие
Февраль 1962 года. Гамбург во власти бушующей стихии! Во время шторма море разбило волноломы, затопив большую часть береговой линии. Уровень воды в Эльбе поднялся на несколько метров, и ледяной поток с огромной скоростью ворвался в город, смывая все, что вставало на его пути. Гамбург оказался погребен под шестиметровой толщей ледяной воды...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шквал

английское название:

Die Sturmflut

год: 2006
страна:
Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Ивонн Трац
композиторы: ,
художники: Томас Стаммер, Аня Нихаус, Йозеф Санктйоханзер, Нилс Айхберг, Пирре Пфундт
монтаж: ,
жанры: боевик, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8000000
Дата выхода
Мировая премьера: 19 февраля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 3 ч
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Шквал», 2006

Фильм скучнейший, жутко затянутый. Снят в манере съемок реально происходящих событий, по-немецки четко, внятно, пунктуально и черство. Все разложено по полочкам, очень логично и понятно. Хотя к минусам это отнести сложно. Все ведут себя предельно правильно, адекватно и самоотверженно. Даже разборки внутри классического треугольника — она, он и соперник, получились какими-то бездушно-пустыми, но жутко благородными. Смотришь и умиляешься, аж слезы душат.

Спецэффекты на уровне студии в сельсовете, хотя все выглядит очень реалистично, за редкими исключениями. Впечатлила масштабность, но похоже, что это вставки съемок рельных наводнений и катаклизмов, а остальное — грамотный монтаж и корректировка.

В общем, получился не фильм-катастрофа, а «вести с полей событий». Сложив все плюсы ставлю твердую 5 (из 10).

23 апреля 2009

Боевик Шквал на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Йорго Папавасилиу. Кто снимался в кино, актерский состав: Бенно Фюрман, Гёц Георге, Надя Уль, Ютта Шпайдель, Эльмар Веппер, Гил Офарим, Ян Йозеф Лиферс, Михаэль Деген, Габи Дом, Хайнер Лаутербах, Наталия Вёрнер, Кристиан Беркель, Вальтер Крайе, Дитрих Маттауш, Арнд Клавиттер.

Расходы на кино составляют примерно 8000000. Страна производства - Германия. Шквал — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.