Школа Сюрикен
Shuriken School
6.1
5.9
2006, боевик, комедия, приключения
Франция, Испания, 26 мин
В ролях: Чарльз Адлер, Джессика ДиЧикко, Нэйтан Кресс, Морис ЛаМарш, Кимберли Брукс
История о невероятных приключениях Эидзана Кабураги и его друзей - первокурсников школы ниндзя.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Школа Сюрикен

английское название:

Shuriken School

год: 2006
страны:
Франция, Испания
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
композитор:
художники: Emilio Gallego, Jess Gallego, Jess Gallego
жанры: боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 августа 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 26 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультсериалу «Школа Сюрикен», 2006

Видео: Трейлер (Школа Сюрикен, 2006) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер мультсериала «Школа Сюрикен», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Школа Сюрикен», 2006

Школа ниндзя (и даже русский учитель там есть)...

Эх, какая ностальгия! Если Вы помните канал Jetix, то помните и этот мультсериал. У меня он был одним из любимых.

Я вообще люблю французские мультфильмы. В них есть изюминка: они сочетают в себе европейские и азиатские черты. Французы обожают аниме и часто используют разные приёмчики оттуда: смешные рожицы, капельки на лбу, абстрактный фон, вот это вот всё. В 'Школе Сюрикен' тоже есть такое смешение, причём дизайн персонажей, я бы сказала, выглядит максимально по-европейски, их глаза-пуговки вызывают ассоциации с 'Малышом Николя'. Но их эмоции и движения - 100% анимешные. И это уместно, поскольку сериал о школе ниндзя и дело происходит в Японии.

Сериал очень смешной. Здесь много визуальных гэгов, юмор не пошлый, оно и ясно - мультик же детский. Кстати, у 'Школы Сюрикен' есть два дубляжа - старый от Jetix и новый от Gulli. Я случайно наткнулась на второй пару лет назад и серии, которые знала наизусть, посмотрела, как впервые - ощущения совсем другие. Новый перевод гораздо качественнее. Не в обиду тем, кто работал над старым переводом, но он был очень корявым, меня от него даже в детстве коробило. И всё равно, даже с таким переводом я очень любила этот сериал!

О чём же он?

Он про школу! Естественно! С одной оговоркой - это школа, где детишек учат быть настоящими ниндзя. Поэтому вместо математики, физики, литературы им преподают уроки ловкости, маскировки, боя на бамбуковых мечах и так далее.

Как ни странно, среди их учителей, коренных японцев, есть простой сибирский мужик по имени Влад, который очень любит борщ! (Ну, а что же ещё...) Известно, что в трудные моменты он вспоминает своё детство в России и бабушку, которая кормила его этим самым борщом. Ну, милота же...

Герои:

Мы наблюдаем за жизнью и учебным процессом одного класса. Судя по всему, он единственный на всю школу. Дети колоритные, разные, и про каждого из них есть хотя бы одна сольная серия. Например, тут есть мальчик-сумоист, который любит покушать, или мальчик-водолаз, который даже на суше ходит в ластах. Или девочка-звезда школы, которая является отсылкой на 'Сейлор Мун' (если точнее, на Сейлор Венеру, а не на саму Сейлор Мун, что интересно). Есть даже ученик-поросёнок!

Но настоящими главными героями являются трое неразлучных друзей. Это Айзан, мальчик из бедной семьи, серьёзный и не по годам взрослый. Он умудряется совмещать учёбу и работу - помогает своему папе, владельцу суши-ресторана. Ещё у нас есть Джимми - чернокожий мальчик, активный, весёлый и слегка шебутной. Он приехал по обмену из США. И, наконец, Окуни - она 'мозг' этой команды, учится лучше всех в школе и, в отличие от парней, чаще полагается не на силу, а на ум. Лично у меня эти герои всегда ассоциировались с Гарри, Роном и Гермионой.

Тем более, что тут даже есть свой 'Слизерин' - это Катана, школа-конкурент Сюрикена. Там учатся только мальчики, а над ними стоит инфернальный директор, чьё лицо мы никогда не видим, только дьявольскую причёску и горящие красные глаза. Иногда на экране появляются три хулигана из 'Катаны', которые задирают наше 'золотое трио', особенно Окуни, потому что она, видите ли, девчонка. А на самом деле, наверное, завидуют...

Сюжет:

Сериал очень интересный! Как я уже говорила, сюжеты не зацикливаются лишь на Айзане, Джимми и Окуни, здесь дают возможность блеснуть каждому персонажу. У учителей, директора и даже уборщицы есть свои отдельные серии. Благодаря этому удаётся получше узнать и полюбить даже второстепенных персонажей. Серия про уборщицу и её школьную любовь у меня вообще с детства самая любимая, тронула до слёз. Темы поднимаются вечные - дружба, влюблённость, преодоление страхов, соперничество, благородство. При этом мультик динамичный, поэтому заскучать просто нет времени.

Мультфильм 'Школа Сюрикен' напоминает мне о школьном детстве, и я его очень люблю. К просмотру рекомендую.

P.S. Именно в этом сериале я услышала название цвета 'розанжевый', т.е. розовый + оранжевый. Теперь-то я знаю, что он 'коралловый', но всё равно называю его розанжевым вот уже 16 лет!

14 сентября 2022

Боевик Школа Сюрикен на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Джим Гомез, Паскаль Морелли. Кто снимался в кино, актерский состав: Чарльз Адлер, Джессика ДиЧикко, Нэйтан Кресс, Морис ЛаМарш, Кимберли Брукс.

Производство стран Франция и Испания. Школа Сюрикен — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.