Секретная жизнь миссис Битон
The Secret Life of Mrs. Beeton
7.2
7.2
2006, биография
Великобритания, 1 ч 25 мин
В ролях: Джон Альбазини, Морин Беннетт, Орла Бриндл, Джим Картер, Анна Чэнселлор
и другие
В 19 веке, викторианской Англии, миссис Изабелла Битон выпустила свою книгу, мгновенно ставшей настольной книгой почти в каждой британской семье. Она стала одной из важнейших книг для домохозяек. В сравнительно юном возрасте, Изабелла уже была замужем, а также являлась издателем книг и журналов по различным предметам. Не повинуясь традициям, миссис Битон отказывалась сидеть дома и вскоре начала помогать своему мужу в его деле, в качестве редактора английского языка...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Секретная жизнь миссис Битон

английское название:

The Secret Life of Mrs. Beeton

год: 2006
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Йен Мосс
композитор:
художники: Клер Кенни, Стивен Вонг, Шарлотта Холдич
монтаж:
жанр: биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 октября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
биография

Отзыв критика о фильме «Секретная жизнь миссис Битон», 2006

Хороший фильм

Очень жаль, что этот фильм не перевели на русский язык. По-моему, «The Secret Life of Mrs. Beeton» — прекрасно снятая биография неординарной женщины. Это отличная игра актеров, реалистичная обстановка, красивая история любви, преданности и увлечения своим делом.

«The Secret Life of Mrs. Beeton» рассказывает о жизни Изабеллы Битон, которая не побоялась наравне с мужем заниматься издательским делом, хотя во второй половине XIX века от представительницы слабого пола такого не ожидали. Сначала мисс Битон лишь переводила книги и помогала с журналами, а потом эта женщина составила книгу рецептов и советов по домашнему хозяйству, принципами которой пользуются до сих пор.

Фильм снят по лучшим британским традициям: немного юмора, где-то даже иронии, атмосфера такая, что полностью погружаешься в те времена, костюмы просто великолепны, никакой наигранности.

Не хотелось бы раскрывать все «тайны» этого фильма, только добавлю: не поленитесь посмотреть его, хотя бы с субтитрами. Такие фильмы дарят приятно проведенный вечер, предмет для размышления и впечатления не на один день. Думаю, вам понравится.

10 из 10

30 апреля 2010

Биография Секретная жизнь миссис Битон на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Джон Джонс. Кто снимался в кино, актерский состав: Джон Альбазини, Морин Беннетт, Орла Бриндл, Джим Картер, Анна Чэнселлор, Джей Джей Филд, Кэти Кенсит, Лиз Кеттл, Анна Маделей, Тим Прис, Руперт Викхэм, Pierre Becker, Эмили Уолш, Джозеф Моул, Андреа Райзборо.

Страна производства - Великобритания. Секретная жизнь миссис Битон — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.