Роки
Rocky
7.2
4
2006, боевик, триллер, мелодрама
Индия, 2 ч 5 мин
16+

В ролях: Зайед Кхан, Иша Шарвани, Раджат Беди, Саратх Бабу, Смита Джайкар
и другие
У Роки, общительного и кампанейского парня убили его однокурсницу и возлюбленную Неху. Трагедия полностью перевернула его сознание. Из человека, который не мог пройти мимо несправедливости он превратился в бледную тень. Куда исчезла его мятежная душа? В это трудное время в его жизнь входит очаровательная Прийя...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Роки

английское название:

Rocky

год: 2006
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Раджкумар К.
композитор:
художники: Викрам Фаднис, Чокас Бхарадвадж
монтаж:
жанры: боевик, триллер, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 сентября 2006 г.
на DVD: 25 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Роки», 2006

Таких, как Роки, один на миллион.

Это обычная история про пару лет из жизни одного необычного человека.

Он, как и многие в его возрасте, спорит с родителями, встречается с друзьями, веселится, отдыхает, смеется, заглядывается на красивых девушек, и кое-как пытается зарабатывать деньги, после какой-нибудь очередной разборки со своим строгим отцом.

Но, он, как очень мало кто еще, не может проигнорировать крик девушки, которую грязно домогается блюститель порядка, пусть даже после этого ему и придется провести некоторое время за решеткой, и выслушать очередную отцовскую лекцию. Он, не раздумывая, ударит прихвостня одного из главарей местной преступной группировки, пусть после этого, в его жизни и может произойти что-то плохое. Он открыто бросит вызов этому главарю несмотря на угрозы.

Ведь он не считает нормальным равнодушие к другим, и опускание головы перед страхом за свою жизнь. Он герой с чистой душой и добрым сердцем. Он не может видеть несправедливость. Он не сомневается, что наш мир плох от того, что каждый думает лишь о себе. И именно борьбу с этим равнодушием он ставит первостепенным смыслом своей жизни. Нет, он не ходит с призывными плакатами по этому поводу. Он действует сам. Он не боится, и временами он безрассуден, слишком уверен в себе, и не до конца обдумывает последствия своих действий.

И, это, в конце концов, не может не привести к трагедии в его жизни, после которой ему приходиться сломать себя. Сможет ли он вернуть себя, получив второй шанс посмотреть на знакомый мир в новой жизни?

Фильм про личный выбор, и про страх общества перед не такими, как все.

Фильм не слишком похож на стандартные индийские фильмы. Он динамичный, молодой, задорный, активный, по своему стильный, как и его главный герой. Яркие краски, размах, и фееричность, вы здесь так же не увидите, но этого сюда и нельзя было добавлять, ни в коем случае. Ничего лишнего. Музыка так же под стать фильму. Хорошие диалоги, забавные шутки, искренность главного исполнителя.

Зайед просто умничка здесь.

Мне понравилось.

10 из 10

3 декабря 2009

Боевик Роки на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Суреш Кришна. Кто снимался в кино, актерский состав: Зайед Кхан, Иша Шарвани, Раджат Беди, Саратх Бабу, Смита Джайкар, Ашвин Каушал, Бридж Гопал, Суреш Менон, Zoe Selah Smith, Ameya Hunaswadkar, Миниша Ламба.

Страна производства - Индия. Роки — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.