Расколотое небо
El cielo dividido
6
5.6
2006, мелодрама, драма
Мексика, 2 ч 20 мин
18+

В ролях: Мигель Анхель Хопп, Фернандо Арройо, Алехандро Рожо, Игнасио Переда, Клаудиа Арагон
и другие
Это история любви двух молоденьких студентов колледжа. Херардо впервые встречает Хонаса на спортплощадке в студенческом городке, и вскоре они вместе оказываются в комнате Хонаса, срывая с себя одежду и страстно набрасываясь друг на друга. Очень быстро у них завязывается роман. Но вскоре выясняется, что Хонасу нравится Бруно - парень, которого он встретил на дискотеке. Тем временем на Херардо западает Серхио...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Расколотое небо

английское название:

El cielo dividido

год: 2006
страна:
Мексика
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Алехандро Канту
композитор:
художники: Хесус Торрес Торрес, Лаура Гарсиа де ла Мора
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $29 185
Мировые сборы: $121 665
Дата выхода
Мировая премьера: 14 февраля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Расколотое небо», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Расколотое небо», 2006

Фильм-пантомима, фильм-танец. Минимум слов. Обо всем скажут глаза, полные любви, или полные тоски. Весь сюжет нам рассказывают жесты и музыка. А еще песни, их слова выражают желания, которые говорят за героев.

Фильм идет 2 часа. И сидишь словно в трансе, не отрываясь смотришь как герои знакомятся, как страсть и любовь захватывают их. Затем охлаждение одного, горечь другого. И все это длится и течет и захватывает тебя. И уже ругаешь Джонаса за то, что он не оценил любовь Херардо. И сам уже понимаешь, что разве прошедшее чувство можно вернуть?

Фильм получился таким откровенно пронзительным, так выворачивающим все чувства и потаенные желания, что хочется смотреть его снова и снова!

Молодые актеры сыграли настолько замечательно и откровенно, что ими восхищаешься.

10 из 10

16 июля 2011

В самом начале фильма несколько минут откровенной постельной сцены между двумя парнями. Если вас это не отвернет от просмотра сразу, то дальше вы увидите не только секс (а его таки будет немало), но и довольно трогательную историю любви двух молодых мальчишек. В ней, как и в любых других романтических историях, будет радость сокровенных встреч, печали разлук, ревность, измены, боль, отчаяние…

Юные красивые мальчишки, добровольно вошедшие на жертвенник странной, страшной любви.

Размеренный, философский фильм, наполненный цитатами, комментариями из древнегреческой мифологии, рассуждениями о сложностях взаимоотношений в однополой любви. Кроме них в фильме нет слов, все события происходят либо в тишине, либо на музыкальном фоне, сопровождаемые закадровым голосом. Здесь и не нужны слова, все понятно без них.

Смелый фильм от мексиканских авторов, интересная и достойная уважения попытка показать внутреннюю, моральную сторону гомосексуализма, чувства, которые они испытывают, не в физической страсти, а в сердце. Интересная операторская работа, когда изображение расплывается в слезах главных героев, или ускользает из поля зрения, проплывает мимо, а потом фокусируется на отдельных предметах. И мальчишки-актеры, сыграли замечательно, не произнося ни слова, одними глазами, руками, прикосновениями… так передавать внутренние эмоции умеют не все.

6 из 10

28 августа 2009

Мелодрама Расколотое небо на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Хулиан Эрнандес. Кто снимался в кино, актерский состав: Мигель Анхель Хопп, Фернандо Арройо, Алехандро Рожо, Игнасио Переда, Клаудиа Арагон, Пилар Руис, Ортос Сойус, Андрес Дамиан, Дженаро Веласкез, Эдит Майя, Хавьер Ольгин, Héctor Negrón, Клаудия Прадо, Jorge Magaña, Мигель Ортега.

В то время как во всем мире собрано 121,665 долларов. Страна производства - Мексика. Расколотое небо — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.