Random Quest
Random Quest
6.4
2006, фантастика, мелодрама
Великобритания, 58 мин
В ролях: Сэмюэл Уэст, Кейт Эшфилд, Дэвид Бёрк, Мандана Джонс, Стюарт Орган
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Random Quest

год: 2006
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Йен Мосс
композитор:
художники: Эйдин Морган, Адам Маршалл, Энтони Раттер
монтаж:
жанры: фантастика, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 ноября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 58 мин

Отзыв критика о фильме «Random Quest», 2006

Физик vs. Лирик

В результате вышедшего из-под контроля эксперимента в лаборатории физик Колин просыпается на утро с непонятными ощущениями. Еще бы: только открыв глаза, он понял, что находится в шикарной спальне, а не в своей холостяцкой конуре. Дальше — больше: выйдя из спальни, он обнаружил, что все жилище под стать спальне — прям-таки предел мечтаний.

Каково же было его удивление, когда симпатичная женщина, которую он видел в первый раз в жизни, мало того, что не постеснялась его присутствия и начала переодеваться на его глазах, но и еще явным с оттенком недовольства потребовала от него доклада о вчерашних похождениях. Все, что он мог поведать этой особе на тот момент — это то, что он был у себя на работе и что после яркой вспышки в разгар рабочего дня он уже ничего не помнит, но не стал этого делать, не понимая сути происходящего.

Cпустя какое-то время, до него наконец-таки дошло, что он каким-то образом оказался в параллельном мире, который чем-то схож, но и чем-то отличается от мира, знакомого ему (чего стоит хотя бы президентство Кондолизы Райс в США или его «новая» профессия — писатель-фантаст). Как раз поиск этих сходств и отличий, а также зависимостей между мирами в итоге стал его приоритетной задачей.

Резюмируя, стоит отметить, что маленькая продолжительность фильма (всего-то час) вряд ли предоставила широкий простор для полета фантазии создателям фильма, поэтому, наверное, складывается впечатление, что чего-то в фильме не достает — как минимум, какого-либо действия в середине фильма. Актерский состав фильма выдающимися именами не блещет, однако можно выделить Кейт Эшфилд, в свое время отметившуюся в фильме «Зомби по имени Шон».

17 августа 2007

Фантастика Random Quest на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Люк Уотсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Сэмюэл Уэст, Кейт Эшфилд, Дэвид Бёрк, Мандана Джонс, Стюарт Орган, Шон Паркес, Кандолиза Райс, Джемайма Рупер, Лаура Герлинг.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.