Путь Зизикс
Zyzzyx Rd.
4.1
3.8
2006, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Кэтрин Хайгл, Том Сайзмор, Рики Медлок, Йорлин Мадера, Мегуйре Грилло
и другие
Женатый бухгалтер Грант знакомится с соблазнительной красоткой Мариссой. В придорожном мотеле их настигает бывший любовник Мариссы - Джои. Грант, защищаясь, нечаянно убивает его. Чтобы скрыть следы преступления, Грант и Марисса решают отвезти тело в пустыню. На пустынной Зизикс-Роуд они хоронят тело, но вскоре обнаруживают, что труп исчез. Грант начинает подозревать Мариссу. Похоже, его подставили.Что если ему только показалось, что он убил Джои? Грант должен разобраться во всем происходящем...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Путь Зизикс

английское название:

Zyzzyx Rd.

год: 2006
страна:
США
слоган: «What happens in Vegas, gets buried on Zyzzyx»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дэвид Клайн
композитор:
художники: Дориан Вернакьо, Мелисса Брюнинг, Лори Мазуер
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Сборы в США: $30
Мировые сборы: $30
Дата выхода
Мировая премьера: 24 февраля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Путь Зизикс», 2006

Видео: Трейлер (Путь Зизикс, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Путь Зизикс», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Путь Зизикс», 2006

Неожиданно поворотливый ТВ-стандарт

Первое чем притягивает профиль фильма «Путь Зизикс» на странице нашего любимого киносайта (помимо красавицы Кэтрин Хайгл в списке создателей, конечно), так это кассовые сборы этого «прокатного гиганта»: 30 долларов (за 6 дней в репертуаре всего 1 кинотеатра). Это рекорд! Правда рекорд низких сборов и самого неразборчивого в мире кинотеатра, но все же…

Теперь вернемся к просмотру самого фильма и… нет, не впечатлимся увиденным… нет, не порадуемся неожиданно высокому качеству исполнения, а просто попытаемся не заснуть/не переключить канал (нужное подчеркнуть) на скучной, невнятной, совершенно оторванной от реальности первой трети проекта, которая расскажет о том, как не в меру агрессивный обыватель, изменяющий своей жене с молоденькой симпатичной блондинкой (Кэтрин Хайгл — ну действительно, кто бы устоял), будет пытаться в пустынной ночной глуши где-то в тупике дороги Зизикс убить экс-парня той самой красотки. Выглядит это до жути неправдоподобно (полежать ночью на песочке, когда вокруг бегает разъяренный экс-бойфренд с ножом — может быть и романтично, но очень глупо). Действительно, если бы не Кэтрин, очень хорошо вписывающаяся в образ стереотипной блондинки, вечно сосущей леденец, просмотр стал бы совсем жалким зрелищем, но лично я советую вам продолжать любоваться единственной актрисой проекта (к слову сказать героев здесь всего три, плюс два парня из массовки общим появлением по минуте на брата) и набраться терпения…

Терпение понадобится для того, чтобы заскучать в первые минуты, разочароваться в еще одном дешевом ТВ-проекте (пусть и со ставшей теперь очень известной Королевой ромкомов), а позже увидеть то, что очень, повторюсь, очень, сильно выделит данное кино из толпы подобных почти что разочарований. Дело в том, что фильм состоит из трех частей, закономерно разделяющихся действительно неожиданными поворотами сюжета, каждый раз направляющих историю в новую неожиданную сторону. Обычно в ТВ-ужастиках все прямолинейно: монстр, толпа, беготня, финал. Здесь же обстоятельства сильно меняют и вызывают даже зрительский интерес, пусть все время и хромающий из-за низкого качества реализации сюжета на экране.

Итак, первая треть — самая слабая реализация тупенького триллера, потом поворот в сторону все еще не самых качественных ужастиков с…, а я вот не с кажу с чем, ведь кроме великолепной Кэтрин повороты сюжета — это единственное, что вообще радует, а под конец еще один поворот. Вроде бы мало — всего три, но ведь ровно на три больше, чем обычно. Переходы (поначалу слишком резкие, особенно это заметно по образу Кэтрин), которые помогают развить и перевернуть историю с ног на голову, сопровождаются экскурсами в прошлое и новыми подробностями из него же, так что по крайней мере сценарист старался (пусть не в написании средних эпизодов, но в общей идее уж точно)

Итог: стандартно очень невысокое качество телевизионного завсегдатая, но неожиданно совсем нестандартно закрученная сюжетная линия, три раза развернувшая историю в новое русло при неизменном доминировании на экране красотки Кэтрин Хайгл — а ведь фильму действительно есть чем выделиться из череды подобных проектов, пусть и окончательно выйти из длинных эшелонов дешевых ТВ-ужастиков ему так и не удается.

- Не будь ты женат, я бы вышла за тебя.

10 августа 2010

На некоторые дороги лучше не сворачивать…

А некоторые фильмы лучше не смотреть…

Мда дамы и господа, бывает и такое! Этот фильм совершенно случайно попался мне на глаза, но, прочитав аннотацию к нему, он меня заинтересовал. Я ожидал увидеть крепенький такой триллер наподобие «Поворота» Оливера Стоуна, ведь в описании все к этому располагало — женатый бухгалтер и его молодая любовница, бывший любовник застукавший их в самый неподходящий момент, и вследствие этого ставший «трупом», который несчастным любовникам нужно скрыть, ради чего они и отправляются в пустыню на пресловутую Зизикс- Роуд.

Что же в итоге. От фильма меня стало воротить уже на 10 минуте, чему способствовал совершенно никчемный и неинтересный диалог, впрочем, он шел дольше, но это неважно. Очень симпатичная девушка с леденцом во рту ведет беседу с годящимся ей в отцы дядечкой о том, что надо поскорее бы закопать труп ее бывшего женишка и поскорее вернуться назад, на что дядечка мужественно отвечает, что все уладит. Господи, кто выбрал на главную мужскую роль в этот шедевр «межгалактически» популярного исполнителя фактурных ролей мужчин за 45 Лео Грилло? Поверить в существование каких-то чувств между молодой красавицей и нашим супергероем в предпенсионном возрасте решительно невозможно, вспомните какой «фонтан» чувств был между Кинг Конгом и актрисулькой из одноименного фильма, здесь же нет и намека на страсть, поэтому сопереживать героям уже как то не хочется.

Где-то на 40 минуте я выключил фильм, чтобы посмотреть на КиноПоиске что за люди его создали. И что же мне открылось : режиссер фильма — посредственный сценарист фильмов класса Б а то и ниже, он же сценарист и продюсер на пару с (кто бы мог подумать) великим Лео Грилло, поэтому выбор на главную мужскую роль в этом проекте был предрешен. А что касается девушки, ей оказалась Кэтрин Хейгл, недавно блеснувшая в очень милой комедии «Немножко беременна», как она согласилась сниматься в этом опусе — непонятно, неужели на бумаге все было намного лучше, чем получилось в итоге, или вопрос стоял в деньгах, ведь имея у себя в фильмографии такие фильмы можно здорово подпортить себе репутацию.

А вот кого репутация по поводу ролей в кино уже точно не волнует, так это третьего участника этого кинополотна — Тома Сайзмора. Этот актер давно снимается за щепотку кокаина, у него выходит по 157 фильмов в год и хоть бы один хороший… Но деньги ведь не пахнут, а адвокатов и реалибитационные клиники надо оплачивать, вот и снимается некогда фактурный актер Томи во всяком треше.

Решил досмотреть фильм, чем же все это закончится, и меня ждал сюрприз…

В середине фильма происходит типа неожиданный поворот (может его кто-то и ждал в перерывах между сном) и фильм развивается в другом русле… ЕЩЕ более бредовом, ЕЩЕ более бессвязным и бессмысленным. Кэтрин Хейгл старается показывать испуг и у нее это сносно но получается (все таки она симпатичная актриса, что доказала в «Немножко беременна»), но ведь ей противостоит жесткий приверженец школы Станиславского, гений актерского мастерства Лео Грилло, и тут уже никуда не деться, придется уступить титану.

В фильме ужасно все, от сценария до исполнения, диалоги и раскрытие сюжета могут ввергнуть в шок кинолюбителей, и отвадить от просмотра каких бы то ни было фильмов недели на две. Я фильм досмотрел только благодаря Кэтрин Хейгл, она единственная ради чего стоит смотреть этот фильм, а лучше его вообще не смотреть, слишком он уж безнадежный на мой взгляд.

Бюджет у фильма 2 000 000$, а сборы 30$, это самые потрясающие сборы которые я когда-либо видел, как он еще шел в кинотеатрах? Я не удивлюсь, если эти 30$ заплатил сам Лео Грилло что бы с семьей посмотреть какой их папа крутой чувак, с самим Томом Сайзмором в кино снимается…

Оценить этот фильм по 10 бальной шкале?

Я думаю -10 из 10 ему в самый раз

16 августа 2007

Триллер Путь Зизикс на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Джон Пенни. Кто снимался в кино, актерский состав: Кэтрин Хайгл, Том Сайзмор, Рики Медлок, Йорлин Мадера, Мегуйре Грилло, Дай Куб, Нэнси Линари, Михаель Люгенбюель, Лео Грилло.

Расходы на кино составляют примерно 2000000.В то время как во всем мире собрано 30 долларов. Страна производства - США. Путь Зизикс — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.