Прогулка под полуночным солнцем
Byakuyako
8
7.4
2006, мелодрама, драма, детектив
Япония, 45 мин
В ролях: Хадзимэ Цукумо, Харука Аясэ, Ацуро Ватабэ, Такаюки Ямада, Акира Ясуда
и другие
Кирихара Ёдзи в 11 лет убивает своего отца из-за того, что тот домогался его ровесницы-подружки. Чтобы его выгородить подружка, в свою очередь, подставляет и убивает свою мать. Они решают сделать вид, что никогда не были знакомы и расстаются. Но 7 лет спустя всплывают новые обстоятельства и свидетели, и они снова встречаются. Но лишь для того, чтобы еще больше погрузиться в липкую трясину очередных преступлений и наказаний.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Прогулка под полуночным солнцем

английское название:

Byakuyako

год: 2006
страна:
Япония
сценарий:
жанры: мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 января 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, детектив

Отзывы критиков о сериале «Прогулка под полуночным солнцем», 2006

Когда кто-то посвящает кому-то свою жизнь, тот, ради кого он живет, иногда страдает больше него самого

Японских дорам смотрела прилично, но эта впечатлила больше всех. Она даже лидирует над «Литром Слез» — тоже весьма сильной дорамой. Изначально начала смотреть из-за Ямады Такаюки, впечатлившись его игрой в Воронах. Но потом поняла, что уже не только актер привлекает меня. Сам сюжет не оставит равнодушным никого, а уж любители беспрерывного ангста точно будут в восторге.

Главные герои рушат свою жизнь еще в детстве, наивно полагая что расплаты не будет. Но как только герои приближаются к солнцу, что-то идет ни так, и они вновь падают на землю, каждый раз всё больнее ударяясь о нее.

С самого начала я поняла — им не быть вместе, по крайней мере, в этом мире. Слишком много на них грехов, слишком далеко они зашли.

И в то же время они не могут остановиться. Они как-будто наслаждаются этой своей связью, одержимостью друг другом. В их любви сквозит что-то до ужаса извращенное, но это то единственное, как мне кажется, что их связывает.

Мое мнение — это просто НУЖНО посмотреть, потому как пока что это лучшая дорама заявленного жанра. Ничего подобного я не смотрела!

8 июля 2011

«Я могу хотя бы попытаться не делать тебя несчастной»

Награду «Лучшая дорама» этому сериалу дали не за красивые глаза главных героев, это точно. Хотя изначально я польстилась на просмотр из-за имени Ямады Такаюки в списке главных ролей.

Может моё мнение очень субъективно, но Byakuyako очень отличается от других драм японского розлива.

Byakuyakou — это поток непрерывного ангста, беспроглядного чуть менее чем полностью. Главные герои ещё в детстве разрушили свои жизни и пытаются построить хоть что-то на руинах, попутно ломая судьбы окружающим.

В дораме очень много событий, так что затянутой и скучной её назвать язык не поворачивается. Причём события эти большей частью внезапны и даже отходят от стандартных шаблонов жанра.

Меня очень тронула идущая через все 11 серий ниточка сравнения с «Унесёнными ветром». Да, Юкихо не так самоотверженна и сильна, как Скарлетт, а Реджи далеко уступает в благородстве и изяществе действий Ретту Батлеру. Но что-то неуловимо сближает этих персонажей.

ИМХО: в своём жанре — это алмаз.

10 из 10.

21 ноября 2009

Мелодрама Прогулка под полуночным солнцем на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад. Кто снимался в кино, актерский состав: Хадзимэ Цукумо, Харука Аясэ, Ацуро Ватабэ, Такаюки Ямада, Акира Ясуда, Рёхэй Абэ, Юми Асо, Мицуру Хирата, Такаси Касивабара, Сэина Касугаи, Митико Каваи, Кэисукэ Коидэ, Наоми Нисида, Тихиро Оцука, Каору Окунуки.

Страна производства - Япония. Прогулка под полуночным солнцем — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.