Предчувствие любви
Humko Deewana Kar Gaye
7.9
5.2
2006, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 35 мин
16+

В ролях: Бипаша Басу, Шерназ Патель, Вивек Шок, Хелен, Махеш Такур
и другие
Не ждал, Адитья, что, прилетев в Канаду с невестой Сонией, он безумно влюбится в незнакомку Джийю, чей жених Каран богач...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Предчувствие любви

английское название:

Humko Deewana Kar Gaye

год: 2006
страна:
Индия
слоган: «Inspired by a true story»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Викас Сивараман
композиторы: ,
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $250 083
Мировые сборы: $1 149 417
Дата выхода
Мировая премьера: 13 апреля 2006 г.
на DVD: 11 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Предчувствие любви», 2006

Видео: Трейлер (Предчувствие любви, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Предчувствие любви», 2006

Нельзя разорвать чувства связывающие людей.

Три дня назад меня вновь накрыла волна просмотра, так сказать, пройденного материала. Два предыдущих дня пересматривала старые фильмы с Акшаем Кумаром. Да ещё вся эта предновогодняя суета (да, да, она уже началась) немного выбила из колеи. Кино я конечно на ночь каждый вечер смотрю, а вот рецензии писать некогда было. И сегодня продолжила двигаться по фильмографии Акшая. Посмотрела очередной фильм, из его творчества начала 2000-х. И вот пишу.

Боже, это невероятно. Очень нежный, трогательный и безумно романтичный фильм. Просто прекрасная история любви.

Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь… Жизнь штука сложная и неоднозначная, а любовь ещё более сложная штука и понять её пути так же трудно, как проследить путь птиц в небе. Когда мы думаем, что она у нас есть, вдруг оказывается — то, что мы принимали за любовь и не любовь вовсе. Когда мы её ждём, она к нам не приходит, а когда не думаем о ней, она тут как тут — нежданная, негаданная, входит в нашу жизнь, овладевает нами без остатка, затмевает рассудок, зажигает сердце живительным огнём…

Адитья автоинженер в автомобильной компании. Его страсть к машинам сравнима со страстью Шекспира к литературе! Его умение водить принесло ему пост испытателя новых машин. У него есть невеста — модельер Сония. Карьера для неё всегда на первом месте, поэтому когда после помолвки Адитья уезжает в Канаду для испытания опытного образца машины, а Сония — в Париж, на дефиле, они расстаются спокойно, не подозревая, что отныне всё будет по-другому. И вот тут… Случай — великая вещь в делах любви! Случайная встреча в лифте с Джией меняет всю жизнь Адитьи — в лучшую или в худшую сторону — он пока не знает. Новые, настоящие чувства постепенно заполняют его сердце, заставляя думать только о ней и ни о чём другом. Ради неё он готов даже рисковать своей жизнью, не задумываясь ни на секунду. Они понимают, что пришла любовь, но в Индии их ждут будущие спутники жизни.

На первый взгляд эта парочка влюблённых друг в друга молодых людей совершенно разные. Они так непохожи, что представить их рядом довольно трудно. Знакомство с Джией, молоденькой индианкой, для Адитьи переросло в нечто большее. Всё время, проводя вместе, между ними вспыхнуло сильное чувство. Но что теперь им делать, ведь у обоих скоро свадьба.

Акшай Кумар и Катрина Каиф в главных ролях — уже достаточный аргумент для того, чтобы посмотреть этот невероятно трогательный, добрый и красивый фильм «Предчувствие любви». Вместе с ними в картине снялась целая плеяда прекрасных индийских актёров. Замечательная история для взрослых рассказывает о том, как один очень хороший парень искал любовь всей своей жизни. Он живёт в Индии, работает в автокомпании. И вот однажды во время самой обычной командировки в Канаду, на горизонте Ади появляется девушка-видение Джия. На этом эпизоде в голове сами собой вспомнились строки из песни Максима Леонидова: «Она прошла как каравелла по зелёным волнам, Прохладным ливнем после жаркого дня. Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я»… Просто невероятно.

Как я читала на одном из форумов любителей индийского кино, в дословном переводе название «Humko Deewana Kar Gaye» означает «Из-за тебя безумным стал я». Одноимённый музыкальный альбом, в записи которого принимали участие лучшие композиторы и певцы Болливуда, весь 2006 год был лидером продаж. Клипы и ремиксы на песни из фильма «Предчувствие любви» беспрерывно транслировались по всем телеканалам и радиостанциям, а на всех шоу- награждениях живые танцевальные номера Акшая и Катрины были «гвоздями программы».

Акшай Кумар. До чего же он здесь красив. Просто слов нет. Безумно обаятельный, чувственный, трепетный, нежный. Я влюбилась в Акшая в этом фильме, настолько, что до боли в сердце захотелось такой же романтики и нежности. Весь фильм представляла себя на месте Джии. Восхитительно.

Катрина Каиф. Невероятно понравилась. Я не очень её люблю, в некоторых фильмах она жутко раздражает. Но, здесь она просто ангел. Безумно красивая, трепетная, чистая, искренняя и чувственная девушка. Не влюбиться в неё просто невозможно. Такие глаза… столько в них света и добра. Я полностью покорена её героиней в этом фильме.

Анил Капур. Безумно хорош здесь. Сыграно бесподобно. Персонаж Анила человек неоднозначный, противоречивый и эмоциональный. Очень вспыльчивый и жёсткий, но, в то же время действительно любящий Джию. Анил как всегда великолепен, в любой роли.

Фильм на самом деле — прелесть. Умом этот фильм не понять. Его надо видеть сердцем. Пропустить через душу. Тогда он завораживает, очаровывает, наполняет каким-то неведомо-волшебным чувством, от которого за спиной просто вырастают крылья, и хочется взлететь до небес и полностью погрузиться в счастье. Давно я такого не испытывала после просмотра фильма. Фильм очарователен, воздушен, непредсказуем. Катрина Каиф — «то ли девочка, а то ли виденье».

Прекрасный фильм о любви и о вере. Люди в жизни делятся на чудаков и серьёзных. Чудаки идут вперёд. Над ними в лучшем случае смеются. Чудаков стараются сделать серьёзными. Если это удаётся — человечество беднеет.

Очень красивый и чудесный фильм. Посмотрев его один раз, вы просто влюбитесь в него.

10 из 10

6 декабря 2018

«Между мечтой и реальностью не такая большая разница, закрой глаза — будет мечта, открой — будет реальность!»

Итак, пишу рецензию на фильм, историю которой я считаю одной из самых романтичных в индийском кино, и незнаю почему на данный фильм так мало рецензий?!

Сначала хочу пересказать сюжет:

- Адитья, успешный молодой человек, живущий в полном достатке, но с простым характером. Он собирается жениться на Сонии, карьера для которой всегда на первом месте, они уже обручились и вот Ади должен лететь в Канаду по работе. Там он встречает простую и милую девушку индианку — Джию, которая помолвлена с богатым бизнесменом Караном Обероем. Адитья и Джия проводят много времени вместе, и им так хорошо друг с другом, что даже и не заметили как полюбили друг друга…

Фильм один из лучших за 2006 год, он получил не мало наград. Снят замечательно, все в нем на своем месте, нету лишних сцен которых хотелось бы вырезать, нету глупых шуток и слишком много песен. Можно сказать что фильм идеальный, все здесь подстати. И красивые пейзажи, и известные актеры!

Идеальная пара — Адитья и Джия, которых сыграли Акшай и Катрина были настолько настоящими для меня, что я не на секундочку не усомнилась в их игре. Я считаю эту пару одной из лучших и самой романтичной в болливуде. За их героев я всегда переживаю, будь они Арджуном и Джас в Намасте Лондоне, или Ади и Джией из Предчувствии любви.

Один из важных факторов фильма, прекрасные песни, которые завораживают душу. Очень нравятся «Tum Saanson mein» и «Fanah», они поставлены чудесно. Первая навсегда оставит след в наших сердцах, такая грустная и трогательная!

Актеры подобраны просто превосходно!

Акшай Кумар — в этой роли он неотрозим, такой простой и такой реальный. Эта на мой взгляд одна из лучших ролей, тут он совершенно в не обычном для себя образе романтического героя, который никому не разбьет лицо и не полезет в драку. Сыграл великолепно, браво, побольше бы ему таких ролей, ведь он может играть любого персонажа, лучше любого другого актера.

Катрина Кэйф — ее Джия настолько искренная и чистая, что поддерживаешь ее во всем. Эта одна из первых ее ролей и так хорошо сыгранная. Катринка большая молодец, очень талантливая и молодая актриса, ее ждет не малый успех в будущем. И роль милой и скромной Джии наверное навсегда останется одной из лучших, сыгранной ею.

Анил Капур — играл богача Карана Обероя, который не умеет прощать, он жених главной героини и основной соперник главного героя. Ну чтож сыграно хорошо, настолько насколько и можно вообще сыграть такую роль. Его персонажа особо и не вспоминаешь, посмотрели в фильме и забыли, никак главные герои конечно. Поэтому я ничего не привычного в его игре и не открыла для себя. Хорошо сыгранная достойная роль.

Бипаша Басу — невеста Адитьи, немного самовлюбленная девушка. Есть в Бипаше что-то такое, ее героини не обычны каждая по-своему и эта роль такая же. Бипаша хорошо справилась и я ей верила на протяжении всего фильма.

P.S на последок хочу сказать что фильм действительно стоящий, и не уступающий ничем другим романтическим фильмам болливуда, незря же он стал суперхитом в свое время. Советую посмотреть абсолютно всем, и тем кто любит грустный жанр и наоборот. Настоящая трогательная история любви, моментами веселая, моментами заставляющая пролить слезинку. Понравится всем.

10 из 10

11 июня 2013

Из-за тебя безумным я стал…

Очень трогательный и нежный фильм. Не зря он был назван мелодрамой года. Фильм мне очень нравится. Красивая история, прекрасные актеры. Очень люблю пару Акшай и

Катрина. По-моему они смотрятся очень эффектно вместе.

Акшай Кумар-этот актер в моем списке находится на втором месте после бесподобного Шах Рукх Кхана. Я считаю, что он справляется с любой ролью. И с этой он тоже справился на все 100. Сыграл прекрасно.

Катрина Кэйф-она талантлива. У нее красивая внешность, не типичная для Индии. И она отлично играет. По крайней мере фильмы с ее участием я смотрю с удовольствием.

Бипаша Басу-она не входит в список моих любимых актрис. Но все же сыграла она неплохо. К ней я отношусь нейтрально.

Анил Капур-от него я тоже не в восторге. Ну не нравится мне он, не знаю, почему. В данном фильме тоже сыграл неплохо. Хотя я не могу справедливо судить о его работе, так как он мне не нравится в качестве актера.

Ну и насчет музыки. Это единственное, что меня разочаровало. Единствення хороша песня-это Humko Deewana Kar Gaye. Остальные песни скучные и ничем не запоминающиеся. Композитору можно было и постараться. Но в целом это не испортило впечатление от фильма.

10 из 10

За подаренное романтическое настроение!

11 октября 2012

Очень трогательный и красиво снятый фильм. Хорошие песни, особенно запала в душу «Tum Saanson Mein», в которой есть слова Humko Deewana Kar Gaye — Из-за тебя безумным стал я. Очень красиво!

Бипаша Басу хорошо смотрелась в роли холодноватой, эгоистичной красавицы не оценившей поначалу своего жениха.

Анил Капур — самовлюбленный, жестокий негодяй Каран — хорошо сыгранная в начале роль, которая затем была испорчена притянутым за уши, совершенно противоречащим такому персонажу поступком в конце фильма. Из-за этого конец фильма получился несколько смазанным.

Очень понравился Акшай Кумар в роли Адитьи. Просто обычный человек, с добрыми глазами и хорошей улыбкой. За его героя искренне переживаешь.

Катрина Кэйф замечательно сыграла свою героиню — ее Джия милая, нежная девушка, не избалованная богатством, умеющая глубоко чувствовать. Очень трогательная героиня.

У Акшая Кумара и Катрины Кэйф получилось сыграть гармоничную пару, хорошо смотрящуюся вместе.

Фильм мне понравился своей романтичностью, естественностью персонажей и достаточно логичным, без впадания в особые крайности, сюжетом.

Оценка 9 из 10

28 октября 2010

Фильм хороший. Замечательный образец нового индийского кино.

На мой взгляд, Акшай не особенно «в ударе». Может, образ такой. Только в Биении сердца и Преданности он мне нравится больше. Но это мое субъективное мнение.

Хочу отметить хорошую музыку, видео в фильме. Особенно понравилась композиция Bhula Denge. Прямо взяла за душу.

Сцена, где он представился служащим гостиницы, убрал посуду и получил от Карана на чай, напомнила такую же сцену из Ноттинг-Хилла.

В неожиданный переворот в характере прежде жестокого и беспощадного Карана как-то верится с трудом, просто нужно было закончить фильм хорошо, а внезапная перемена в характере — самый быстрый способ.

Вообще фильм хороший. И Акшай, действительно, любит поиграть в Супермена.

9 из 10

16 августа 2010

Мелодрама Предчувствие любви на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Радж Канвар. Кто снимался в кино, актерский состав: Бипаша Басу, Шерназ Патель, Вивек Шок, Хелен, Махеш Такур, Ранджит, Нина Кулкарни, Анджу Махендру, Делнааз Ирани, Манодж Джоши, Ахмед Кхан, Уттара Баокар, Абхай Канвар, Санджай Ганди, Сурекха Сикри.

В то время как во всем мире собрано 1,149,417 долларов. Страна производства - Индия. Предчувствие любви — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.