Похищенная
Deadline: Sirf 24 Ghante
6.3
2006, триллер, криминал
Индия, 1 ч 42 мин
12+

В ролях: Ирфан Кхан, Амэя Пандья, Конкона Сен Шарма, Принсей Шукла, Раджив Верма
и другие
Доктор Вирен награжден почетной профессиональной премией за особые достижения в области медицины. Однако радость врача омрачает неожиданное похищение его дочери, которая страдает приступами астмы и не может долго без лекарств. Троица похитителей постоянно увеличивают размер выкупа и меняют условия обмена. Мать похищенной дочери вскоре понимает, что ребенка не вернут живым. И тогда родители предпринимают отчаянную попытку спасти дочь, ведь 24 часа, данные преступниками, уже истекают...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Похищенная

английское название:

Deadline: Sirf 24 Ghante

год: 2006
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Баба Азми
композитор:
художники: Биджон Дас Гупта, Шахид Амир
монтаж:
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 ноября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Постеры фильма «Похищенная», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Похищенная», 2006

Только 24 часа отделяют Жизнь от смерти.

Именно этот фильм я искала 2 дня назад, когда случайно нашла другой фильм с таким же названием (с Урмилой Матондкар и Маноджем Баджпаи в ролях). Именно этот фильм стоял у меня на просмотр по фильмографии Ирфана Кхана. Уххх, должна признать, поразила меня эта история. С одной стороны сочувствуешь пострадавшим родителям, у которых похитители требуют денег за ребёнка, а у ребёнка астма, и если не дать во время лекарство, то девочка погибнет. А с другой стороны этот клубок постепенно распутывается и ты начинаешь понимать мотивы похитителей, всё же запрошенная ими сумма огромна.

Фильм просто шикарный, даже не ожидала. Честно, ждала заурядного триллера, какими обычно бывают фильмы подобного жанра. Этот фильм ОСОБЕННО нужно смотреть всем врачам — ОБЯЗАТЕЛЬНО! Чтобы научится понимать, что их профессия действительно благородная и они действительно держат в своих руках жизни людей.

Это очень индийский фильм. Настоящий, глубокий. Это фильм о силе человека, традиций, покорности судьбе. Фильм о другой, не совсем понятной нам культуре. В общем — глубоко. Произвёл впечатление. Ну и мощь у этого фильма! Отец девочки — известный кардиохирург, который вынужден уехать по работе, и после его отъезда происходит похищение его дочери. Похитителей трое, и каждый из них постоянно находится с одним из членов семьи, чтобы охранять их. Сумма выкупа повышается каждые несколько часов, и время истекает. Всё очень напряжённо и захватывающе. Постоянно задаёшься вопросом, почему эта девочка была похищена? Чего хотят похитители? Как всё это закончится?

Конкона Сен-Шарма в роли обезумевшей матери, Ирфан Кхан в роли жестокого и похитителя, Закир Хуссейн и Сандхья Мридул в ролях его сообщников и Раджит Капур в роли беспомощного отца. Но, настолько ли он беспомощен на самом деле? Не скрывается ли в его прошлом какой-то «скелет в шкафу»? Все эти вопросы роятся в голове весь фильм. Он не длинный, меньше двух часов идёт и естественно без песен и танцев. Потому как жанр у фильма другой, не развлекательный. Где-то ближе к середине, у меня было ощущение, что я знаю концовку фильма. Но, как всегда «моё видение» конца фильма, оказалось ошибочным, всё повернулось совсем в другую сторону. На то это и индийское кино, строить какие-либо предположения, относительно концовки, бессмысленно. Всё равно, всё окажется не так.

Фильм начинается как, казалось бы, простая история добра против зла, но очень интересно смотреть, и узнавать, что движет похитителями, и как главные герои имеют некоторые причины чувствовать себя виноватыми. Замечательный фильм, о бездумной жестокости, человечности и прощении. Стоит смотреть обязательно, держит в напряжении всё время просмотра.

10 из 10

16 января 2020

милосердная месть

Триллер разворачивается по всем правилам. Благополучная, обеспеченная семья доктора. Успехи в работе. Любовь близких, почтение коллег. Затем внезапно все меняется. Семья доктора становятся заложниками. Доктор вынужден искать деньги для того чтобы выкупить свою дочь. Напряжение нарастает. Ситуация усугубляется тем, что похищенная дочь доктора страдает астмой. Но все не так просто. Преступники — не значит 100% негодяи, а жертвы не так уж и благородны. Дальше, если без подробностей, по схеме: черствость врача, расплата, осознание, раскаяние.

Мурашки по коже не бегали. Ну если только, когда у главаря преступников, героя Ирфана Кхана, пошла кровь. Но смотреть в общем-то интересно. Сюжет держит. Актеры неплохо подобраны, быть может только пара: доктор и напарница преступников не очень правоподобны. Конкону Сен Шарму и Ирфана Кхана видела также вместе в фильмах «Будь, что будет» и «Жизнь в большом городе», похоже, что становлюсь их поклонницей.

Он очень харизматичный мужчина, а она довольно содержательная девушка. Многих успехов им в будущем!

8 из 10

16 марта 2014

Триллер Похищенная на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Танвир Кхан. Кто снимался в кино, актерский состав: Ирфан Кхан, Амэя Пандья, Конкона Сен Шарма, Принсей Шукла, Раджив Верма, Alka, Arun Badsavle, Preeti Gupta, Gayatri Hinge, Akriti Kakar, Santosh Kaushik, Nasiruddin Khan, Индира Кришнан, Pradeep Kumar, Прашант Махаджан.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.