Потерянная звезда
La stella che non c'è
6.9
6.7
2006, драма
Италия, Швейцария, Франция, 1 ч 43 мин
12+

В ролях: Серджо Кастеллитто, Анджело Костабайл, Хиу Сунь Ха, Катрин Снг, Энрико Ванигьяни
и другие
Узнав, что его компания поставила бракованное оборудование, инженер Винченцо едет в Китай, дабы исправить ошибку. Вместе с переводчицей Лио он пытается отыскать фабрику, затерянную среди бескрайних просторов этой огромной загадочной страны. Жизнь восточного мира открывается ему яркими и незнакомыми гранями. Культурные различия между итальянцем и прекрасной китаянкой велики, но ее чувственная красота стирает все грани. Найдет ли он то, что ищет, выполнит ли свою миссию - это уже не так важно. Ведь путешествие по стране превращается в путешествие к самому себе, став самой важной поездкой в его жизни…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Потерянная звезда

английское название:

La stella che non c'è

год: 2006
страны:
Италия, Швейцария, Франция, Сингапур
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Лука Бигацци
композитор:
художник: Кристина Франчиони
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $20 900
Дата выхода
Мировая премьера: 5 сентября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Потерянная звезда», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Потерянная звезда», 2006

Затерянный в Китае…

Простое, проникновенное и душевное кино.

Этот фильм итальянского режиссера Джанни Амелио, выстрелившего в начале 90-х своим фильмом Похититель детей, и взявшего главный приз в Каннах, можно сказать продолжает традиции итальянского кинематографа и придерживается неореализма в своих работах, снимая душевное, сентиментальное, чувственное кино о простых людях и житейских истинах.

Фильм рассказывает о путешествии и поисках себя итальянского инженера, решившего отправиться в огромную и загадочную страну Китай, чтобы привести деталь, из-за которой остановлено производство, так как его компания поставила туда бракованное оборудование.

Как обычно бывает в подобных фильмах, в пути его ждет много интересного, у него открываются глаза на незнакомый ему мир, с другой культурой и традициями, он переосмысливает свою жизнь, встречает родственную душу.

Также стоит отметить отличную игру замечательного итальянского актера, обаятельного и харизматичного — Серджио Кастеллито.

Фильм получил несколько призов на Венецианском кинофестивале.

Рекомендую к просмотру.

4 января 2013

Драма Потерянная звезда на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Джанни Амелио. Кто снимался в кино, актерский состав: Серджо Кастеллитто, Анджело Костабайл, Хиу Сунь Ха, Катрин Снг, Энрико Ванигьяни, Роберто Росси, Сюй Чунцин, Бьяо Ванг, Цзянь-юнь Чжао, Цянь-хао Хуан, Сю-фэн Ло, Сянь-би Тан, Лин Ванг, Йонг Гуо, Пинг Дун.

Производство стран Италия, Швейцария, Франция и Сингапур. Потерянная звезда — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.