Пошли в тюрьму
Let's Go to Prison
6.7
5.9
2006, комедия, криминал
США, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Дэкс Шепард, Уилл Арнетт, Чи МакБрайд, Дэвид Кокнер, Дилан Бейкер
и другие
Джон Лишицки был ложно обвинен в совершении преступления и посажен в тюрьму. Освободившись, он хочет всеми силами отомстить судье, который впаял ему срок.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пошли в тюрьму

английское название:

Let's Go to Prison

год: 2006
страна:
США
слоган: «Welcome to the slammer»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Рэмси Никелл
композитор:
художники: Тимоти Манн, Брайан Оллман, Диана Стоутон, Сьюзан Кауфман, Джон Пэйно
монтаж: ,
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $4 630 045
Мировые сборы: $4 630 045
Дата выхода
Мировая премьера: 17 ноября 2006 г.
на DVD: 14 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Постеры фильма «Пошли в тюрьму», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пошли в тюрьму», 2006

Ода глупости

Остроумная, очаровательная комедия.

Великолепная и своеобразная режиссура (видно, что режиссёр хмельного врот не берёт), блестящая подборка актёров и игра каждого из них. Про музыкалную сторону даже говорить не буду.

Несмотря на горы статистической информации в духе Паланика о социально-экономической стороне американской пенитенциарной системы, фильм — не социальное грузилово. Он тонко и искромётно обыгрывает разные умеренно порочные стороны современного западного человека. Единственная черта, против которой направлено жало критики, — глупость. Когда она, вкупе с гневом, ведёт по жизни, то нет пути иного, кроме тупика, символизируемого тюрьмой. По сути, почти каждый читающий эти строки, может найти в своей т. н. «личной жизни» множество черт, роднящих с обстановкой, виртуозно показанной в фильме. В этом плане фильм чем-то перекликается с другим гениальным кино, в котором Шепард выступил в схожем амплуа, — с «Идиократией».

Вообще всё как-то по русски получается: американский Емеля своим разгильдяйством причиняет всем множесво проблем, которые в итоге оборачиваются на благо всем внесистемщикам. И это — подспудная подоплёка фильма. Герои очаровательны, потому что побеждают Систему единственным противу неё оружием — контрсистемой. В этом — причина сегодняшней сверхпопулярности рэпперствующих отморозков-ниггеров и наших шансонствующих романтизированных блатарей. Однако Система и их успешно всосала в себя. Потому они без чувства юмора. Только юмор поможет тут выжить!

10 из 10

25 апреля 2014

Странная комедия про крайне невезучего мелкого преступника.

Сюжет. Наш герой — неудачник. С самого детства он совершал мелкие преступления и его всегда ловили. И наказывал его злобный судья(всегда один и тот же). Вот он в очередной раз вышел из тюрьмы и решил отомстить, звонит, а судья вот недавно умер. Как он был зол, тогда он решил мстить его сыну. Кстати о сыне, тот так форменный мерзавец: эгоистичный, помыкает людьми, да и думает только о деньгах и власти. Следствием шалости нашего героя удивительным образом оказывается приговоренным к заключению в тюрьме. Герой не доволен, он ведь хотел превратить жизнь этого ханжи в ад, потому он отправляется в ту же тюрьму, как заключенный, чтобы воплотить в жизнь свои мечты о мести.

В итоге сын судьи становится лучше и даже находит свою любовь. Говорю же, он крайне невезуч.

В итоге: стоящая комедия и крайне цепляющие саундтреки, меню для хорошего вечера.

8 из 10

5 октября 2013

Let`s Go!

Это, пожалуй, моя самая любимая комедия. Посмотрели с подругой один раз, и потом пересматривали, чуть ли не каждый день.

Поначалу фильм кажется малобюджетной второсортной комедией, но его стоит посмотреть дальше и уже невозможно сдерживаться от смеха.

Джон Лишицки, только что вышедший из тюрьмы, желает отомстить судье, который его посадил. Он узнает, что судья умер за три дня до его освобождения. По неожиданному стечению обстоятельств, в тюрьму попадает сын этого самого судьи — Нельсон. И тут Джон решает сесть в эту тюрьму, чтобы устроить «сладкую» жизнь парню.

Актеры сыграли просто отлично. Я имею в виду не только главных, но и второстепенных. Чего стоит только «веселый» начальник тюрьмы!

Музыка тоже порадовала, особенно песня в самом конце.

В общем, отличная комедия, и даже некоторые пошлые моменты ничуть не портят фильм. Лично мне хочется пересматривать его снова и снова.

Жаль, что этот фильм так малоизвестен…

10 из 10

6 апреля 2012

Смешные, но качественные глупости!

Люблю этот фильм. Не комедию, к какому жанру он причисляется, а именно фильм. Ведь кто сказал, что фильм должен быть снят на жизненных фактах, со смыслом, в общем, применительно к обычным людям. Нет, нет! Это именно фильм — снят хорошо, линия сюжета нигде вдруг не обрывается, пусть и построена на полнейшей глупости и несусветности, но смотреть его (даже неоднократно — в моем случае точно) можно. Заряд хорошего, легкого настроения обеспечен.

Все начинается с мести… Довольно интересно. Главный персонаж — Лешицки — полнейший придурок, посещает тюрьму как санаторий. Его преступления — хулиганство школьника, но и он готов на злобу, на месть. Театр начинается с вешалки, а кино — с актерского состава. Если бы в картине играл один Дэкс Шепард — я бы уже ее заметила и осталась с положительной рецензией, но ведь еще задействован Уилл Арнетт. Его Бидерман четвертый — сама наивность, сама крутость и трусость. Папенькин сынок расплачивается за отца, попадает в тюрьму, становится игрушкой в руках мстительного сокамерника, косящего под друга, да еще своей чистоплотностью кого-то раздражает, а кого-то, наоборот, привлекает.

Актеры сработались превосходно, каждый персонаж смешон, даже начальник тюрьмы с его нулевым чувством юмора. А повар в тюремной столовой:

— Это мясо. А это не мясо!

Юмор иногда в фильме опускается ниже пояся, но впечатлений это не портит, поскольку остального легкого, и даже неприметного сразу юмора там предостаточно. И не стоит даже начинать разбираться, почему это произошло так, а это вот так. Это фильм про глупость. Главный герой в тюрьму попадал по глупости, он пошел за Бидерманом в тюрьму, чтобы лично углядеть, что с этим богатеньким ублюдком там происходит то же, что происходило с ним. И не надо искать смысл далее происходящего, надо просто расслабиться и посмотреть позитивное кино.

Отдельная благодарность создателям за сцены с напеванием песни «Move This» Арнеттом в начале фильма и в конце — будто снимали его исподтишка, настолько естественно сыграны непопадания в ноты!

В общем, смотрите и наслаждайтесь. Глупости иногда тоже могут быть качественными и по-настоящему смешными.

10 из 10

10 августа 2010

Неплохая комедия с веселым и неожиданным концом. Она не уступает «Большому Стэну» по тюремному юмору. Есть моменты с глупыми, плоскими шутками, а есть очень забавные момента, над которыми можно смеяться очень долго.

Сюжет, впринципе неплохой. Забавное начало, веселая середина и прикольный конец, аот все, что нужно для хорошей комедии. И это все, есть у «Пошли в тюрьму».

В фильме есть задор и сарказм, что очень хорошо для тюремной комедии.

Музыка тоже неплохая, особенно в начале фильма.

Вывод:«Пошли в тюрьму» неплохая комедия, с интересным сюжетом и смешными тюремными шутками.

9 из 10

10 апреля 2010

В тюрьму!

«Американский мусор» — так я подумал в начале просмотра. Ни одной знакомой фамилии в начальных титрах, вступительная часть, все указывало на очередной американский третьесортный продукт. Но это в начале.

И это тот случай, когда первое впечатление обманчиво.

Сюжет. Джон Лесицки недавно вышел из тюрьмы. И первая же свободная мысль заключалась в плане ухудшения жизни окружному судье, который посадил его. Но Джон не успевает — его главный враг скончался незадолго до его освобождения. На мероприятии в парке главный герой видит потомка этого самого окружного судьи, и обстоятельства складываются так, что Джон вместе с ним попадает в одну тюрьму, да еще и в одну камеру.

Как я уже упоминал, если судить по первым 20 минутам хронометража, то фильм заслуживает максимум 4. Но потом начинаются действительно забавные ситуации, и мнение о ленте повышается. К тому же, несмотря на жанр «американская комедия», пошлых и мерзких моментов здесь не так уж и много, по крайней мере, смотреть можно, да еще и с интересом.

Об актерах могу сказать, что все играют «ровно», не вызывают ни восхищения, ни (что важно для кинокомедии) отвращения. Отмечу, пожалуй, исполнителя главной роли, Дэкса Шепарда, мне кажется «кастиговщики» здесь не промахнулись. И не Тимоти ли Олифэнт сыграл главаря белой банды?

Вывод. Данную ленту, на мой взгляд, можно назвать комедийной, присутствуют действительно смешные моменты, но, к сожалению, есть и характерная американская пошло-мерзость. Для просмотра на пару раз сойдет, да и хорошее настроение «В тюрьму!» способен подарить.

6 из 10

20 января 2010

Пошли те лучше домой. ..

Как тяжело писать свой отзыв про фильм, который вызывает лишь «нейтральные» эмоции — не положительные, не отрицательные!

А надежда была, точней сказать неизгладимый интерес вызванные отзывом одного из моих друзей — «одна из интереснейших комедий, которых я смотрел — там просто смешно». Начало и вправду вызывал интерес — забавно подобранные факты о тюрьме в виде «цифр и картинок», но потом начались проблемы, проблемы сюжета.

Вам может показаться нормально, что персонаж решить отомстить сыну своего «врага», лишь из-за того, что враг его умер, ладно оставить этот древний сюжет — посчитаем что в наше время он не кажется таким глупым, но что делает герой потом — он идет за ним тюрьму! В тюрьму в которой он провел большую часть жизнь, из-за которой он и не ненавидит главного злодея, — ну да я понимаю, сейчас вы скажете -«это ведь оправданно, он идет мстить, и смотреть на это!». Эх, если бы это было так! А нет ведь, главный герой в тюрьме начинает делать какие глупости — защищать его.. . ну иногда его дружки бьют его, но ведь могло быть и без него!

Да и сам отрицательный персонаж, по правде сказать, отрицателен лишь в начале (очень карикатурно), но вот когда попадает в тюрьму, становить совсем другим — запуганный, и абсолютно не отрицательным, я даже начал его радоваться его «успехам». И наступает проблема — пропадает отрицательный персонаж, пропадает один из двигателей сюжета — «борьба хорошего с плохим», или в данном случае «месть хорошего на плохим». Все это можно было скрыть, точнее отвлечь — хорошими шутками, да шутки хорошие — но не смешные, точней сказать — второсортные (небольшие подставы, гейская любовь… все). «Где шутки?» — появился вопрос, — «я смотрю комедию, или какую ту псевдолирическую мелодраму?» Может это и правде была «псевдолирическая мелодрама?»

Ну ладно постараемся забыть о плохом — о глупом сюжете и персонаже, об отсутствии шуток и вспомним самое хорошее, это — поворот сюжета (действительно поворот, но такой поворот чаще всего используют в триллерах, а не комедиях), и песня напевающие главным героем перед титрами. Абсолютно неважный для сюжета момент, но зато самый забавный во всем фильме (как жаль, что чуть ли не единственный)'.

Стоит ли смотреть: если вы смотрели «Все или нечего», то думаю вы знаете что ждать от этого фильма — но к сожалению, не хочу вас разочаровывать.. ..

7 из 10

30 октября 2009

Достаточно удачная, на мой взгляд комедия. Более того, интересная история. Чем же она закончится, точно сказать не удавалось, вплоть до самого конца, потому как режиссер подкидывал сомнений с помощью маленьких эпизодов и акцентов на поведении персонажей. Но, как бы то ни было, в комедии все равно главное, на мой взгляд, не оригинальность сюжетных ходов, а остроумность.

В этом фильме первые же шутки сбивают с толку, ожидаешь одного, а фраза заканчивается совершенно непривычным образом, вызывая смех и вопросительное выражение лица. Юмор грубый, но шутки достаточно остроумные, образы персонажей — карикатурные, пародии на стереотипы. Гэги веселят своей непредсказуемостью, эпатажные вещи показываются как совершенно нормальные и обыденные.

Основной тон комедии задают не шутки и ситуации сами по себе, а персонажи, с их характерами и особенностями поведения. Персонажи здесь на высоте, за ними интересно смотреть, интересно наблюдать за изменением своего собственного восприятия героев. И именно сочетание характеров создает комедийную атмосферу.

Отличное кино, чтобы посмеяться и развеяться.

9 из 10

27 марта 2009

Комедия Пошли в тюрьму на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Боб Оденкёрк. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэкс Шепард, Уилл Арнетт, Чи МакБрайд, Дэвид Кокнер, Дилан Бейкер, Майкл Шеннон, Джей Уитэйкер, Эми Хилл, Ник Фален, А.Дж. Бэланс, Джерри Майнор, Сьюзэн Мессинг, Джим Зулевич, Билл МакГоф, Боб Оденкёрк.

В то время как во всем мире собрано 4,630,045 долларов. Страна производства - США. Пошли в тюрьму — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.