Подсолнух
Haebaragi
7.7
7.2
2006, боевик, драма, криминал
Корея Южная, 1 ч 56 мин
В ролях: Хан Джон-су, Хван Ин-сон, Чон Ын-пхё, Чи Дэ-хан, Кан Сок-пом
и другие
Тхэ-щик был в городе местным хулиганом, которого боялись все. Когда он выпивал, то становился абсолютно неуправляемым. Однажды Тхэ-щик убил человека, за что получил 10 лет тюремного заключения.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Подсолнух

английское название:

Haebaragi

год: 2006
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
композитор:
художники: Ли Ху-гён, Ким Щи-джин
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $8 221 999
Дата выхода
Мировая премьера: 23 ноября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Подсолнух», 2006

Видео: Трейлер (Подсолнух, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Подсолнух, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Подсолнух», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Подсолнух», 2006

На всем белом свете нет ничего дороже семьи…

Отличная криминальная драма высшей пробы.

Как подсолнух тянется к свету, так и главный герой после 10 лет заключения за убийство, совершённое в пьяной драке, выйдя на свободу тянется к спокойной и размеренной жизни с матерью и сестрой, однако прошлое его настигает…

Сюжет фильма развивается по классическому канону, свойственному данному жанру, с небольшим вкраплением нескольких неожиданных сюжетных поворотов, свойственных только азиатскому кинематографу, с присущей ему восточной мудростью и философией.

Фильм получился предельно драматичным, жизненным и в меру жестким, с уклоном больше в драму, нежели в боевик, с четко прорисованными персонажами и живыми эмоциями, которые позволяют нам проникнуться к персонажам этого фильма и внимательно следить за развитием сюжета, который по ходу фильма будет только усиливаться в сторону мелодраматизма и выльется в финальную кровавую развязку в духе фильма Горечь и сладость.

Пока мы помним, любовь живет…

Рекомендую к просмотру.

26 сентября 2012

Прошлое никогда не отпустит тебя…

Этот фильм вызвал бурю эмоций. То, бессилие, которое испытывает главный герой перед своим прошлым и попытки измениться разбиваются, как волны об скалы. «Сила действия, равна силе противодействия» и, как бы ты не хотел, этот закон нельзя изменить. Ценность семьи, долга, клятвы не могут остановить ту разрушающую цепь событий, которую однажды запустили.

Наверно, история в этом фильме многим окажется близка, особенно тем кто помнит «лихие 90-е» в Нашей стране. Один поворот судьбы в том, или ином направлении, затрагивает так, или иначе тех кто рядом.

Семья, друзья, враги, случайные люди с которыми пересеклась судьбы героя, все они оказались втянуты в его личную борьбу с судьбой и выбранным им путем однажды, но реку нельзя повернуть вспять, здесь он сам себе и жертва, и палач…

17 февраля 2011

Боевик Подсолнух на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Кан Сок-пом. Кто снимался в кино, актерский состав: Хан Джон-су, Хван Ин-сон, Чон Ын-пхё, Чи Дэ-хан, Кан Сок-пом, Ким Бён-ок, Ким Хэ-сук, Ким Джон-тхэ, Ким Рэ-вон, Пак Ын-хе, Пак Сон-ун, Мун Джон-су, Ли Джон-юн, Хо И-джэ.

В то время как во всем мире собрано 8,221,999 долларов. Страна производства - Корея Южная. Подсолнух — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.