Планета короля зверей
Jyu oh sei
7.1
6.9
2006, фантастика, драма, мультфильм
Япония, 25 мин
В ролях: Нана Мидзуки, Дункан Брэннан, Сюн Огури, Акимицу Такасэ, Кристофер Бевинс
и другие
История начинается в 2436 г. спустя 350 лет после переселения человечества из Солнечной системы в систему Балканы. Близнецы Тор и Рай жили с родителями в космической колонии Юнона планеты Рея. Однажды, вернувшись домой, братья обнаруживают, что их родители были убиты. После этого по неизвестной причине мальчиков отправляют на планету Химера, также известную как «Планета короля зверей»

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Планета короля зверей

английское название:

Jyu oh sei

год: 2006
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Ёити Огами
композитор:
жанры: фантастика, драма, мультфильм, детектив, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 апреля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, драма, мультфильм, детектив, аниме

Отзывы критиков о мультсериале «Планета короля зверей», 2006

В основу Planet Of The Beast King положена не самая заезженная тема в аниме, а именно фантастический мир планеты Химера, которым правят ни люди, ни животные, ни даже вампиры, а злобные хищные растения. А здешним героем приходится с этим безобразием как-то бороться и выживать.

Однако, к сожалению, кроме этой основополагающей идеи это аниме не может больше похвастаться ничем. Сюжет и герои? 10-летний мальчик, которого незаслуженного сослали на Химеру, решает не только всем отомстить, узнать «страшную правду», но и стать «Царем-тварью». В этом ему помогают большеглазые героини, коварные злодеи и прочие персонажи, среди которых вроде и есть неплохие, но опять-таки только относительно данного аниме. Может быть здесь есть интересная рисовка или какие-то зрелищные сцены? Да, пару раз подобное встречается, но в основном зрителя ждут нудные и скучные разговоры, перемалывающие по 100 раз одно и то же. Рисовка же стандартная и ничего особенного в ней нет.

Не подумайте, что это аниме настолько плохое — вовсе нет: оно средненькое и возможно не заслуживает такой критики и сарказма, однако, мне всегда обидно, когда из неплохой идеи в итоге получается очередная банальность.

5 из 10

22 сентября 2013

… итак, фирменное блюдо нашего ресторана — «Планета короля зверей»

Имея дело с такой вещью, как «Планета…», вообще сложно что-либо оценивать. Однако я попытаюсь. Удалось ли — судите сами.

Дамы и господа! Возьмите за основу 2—3 любимых аниме (или фильмы, если угодно). Заберите из них самое лучше — все, до последней капли. Теперь постарайтесь впихнуть это в 11-серийку и возведите все в квадрат. В итоге получится концентрат Ваших наилучших ожиданий, что вы лелеете, берясь за очередную кинокартину. Возможно, в процессе концентрации вещь немного потеряет свой товарный вид (я о рисовке — так и не смогла смириться с носами персонажей), однако когда Вы боязливо возьмете в рот первую ложку (серию), то ощутите на языке непередаваемый вкус. Даже если Вы не любитель острых блюд, я гарантирую: ничто не доставит Вам большего удовольствия, чем таким образом приготовленная еда. Ложка за ложкой, подобно наркоману, почтенный Зритель проглатывает всю тарелку, облизывая края посуды, не успев понять, что же в блюде его так манило. Для кого-то небольшой размер аниме — несомненный плюс, однако мы говорим о «Планете короля зверей», а для нее 11 серий — бесспорный минус. Но шедевры кулинарии (в отличии от фастфуда и еды в привокзальных столовках) подаются в маленьких порциях, да к тому же и стоят дорого. Поэтому не будем снижать оценку из-за таких мелочей. «Планета короля зверей» — аниме из тех немногих, после которых еще долго остается необъяснимая прогорклость в горле.

Вне всяких сомнений,

10 из 10

31 января 2012

Тиз. Хорошее имя. Означает надежду.

Планета короля зверей — просто замечательное аниме! Смотрела на одном дыхании.

очень красиво нарисовано, музыка тоже впечатляет…

Сюжет совершенно нестандартный, новый и очень увлекает.

Тор — главный герой, «Последнее дитя», подукт сотен лет клонирования, венец генетического улучшения. Он стремится вырваться с Химеры, но не путем царя-твари, Тор хочет остаться «Человеком». Благородный, способный прощать своих врагов, он — Сокол Тор, тот кому сопутствует Богиня Удачи! И конечно же не обделен женским вниманием)))

Остальные герои тоже очень яркие: Тиз, Третий (он же Хейза), Заги, Чен — в каждом из них яркая страстная личность!

В общем весь сюжет раскрывать не буду, всем советую смотреть обязательно!!!

10 из 10

11 мая 2010

Фантастика Планета короля зверей на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Хироси Нисикиори. Кто снимался в кино, актерский состав: Нана Мидзуки, Дункан Брэннан, Сюн Огури, Акимицу Такасэ, Кристофер Бевинс, Рика Фуками, Кадзуя Накаи, Кларин Харп, Коити Домото, Энтони Боулинг, Киётака Фурусима, Трина Нисимура, Шон Тиг, Крис Рэйджер, Минами Такаяма.

Страна производства - Япония. Планета короля зверей — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.