Отчаяние
Ankahee
4.6
2006, триллер, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 31 мин
18+

В ролях: Афтаб Шивдасани, Эша Деол, Амин Хаджи, Викас Бхалла, Джавед Ризви Джарехави
и другие
В жизнь доктора Шекхара Саксены, словно вихрь врывается «Мисс мира» Кавья Кришна. Она красива, известна, но в душе,легко ранимый человек и страдает депрессией. Ее бойфренд изменяет, видя в ней только - гламурную и светскую львицу. Лишь доктор проявляет к ней сострадание, не подозревая, что стал игрушкой в ее руках...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Отчаяние

английское название:

Ankahee

год: 2006
страна:
Индия
слоган: «Trapped by a brutal love»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Правин Бхатт
композитор:
художники: Арооп Адхикари, Тхеиа Боманбехран, Пуджа Сарин, Фалгуни Такоре, Нита Лулла
монтаж: ,
жанры: триллер, мелодрама, драма, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 мая 2006 г.
на DVD: 30 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, биография

Видео к фильму «Отчаяние», 2006

Видео: Трейлер (Отчаяние, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Отчаяние», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Отчаяние», 2006

Как не потерять себя на жизненном перепутье.

Фильм очень неоднозначный и очень своеобразный для индийского кино. Афтаб Шивдасани был идеален в этой роли. Я не поклонница Афтаба, но он мне очень нравится, хороший актёр. И этот фильм я записывала себе на просмотр по его фильмографии 2 года назад, и вот наконец до него добралась. И как я вижу, ни один поклонник Афтаба не написал ни одного отзыва на этот фильм за столько лет. Значит я буду первая.

История очень жизненная, особенно для последних 15 лет, такое случается всё чаще в жизни. Но в индийском кино я такое вижу чуть-ли не впервые. Скажу честно, впечатления от просмотра неоднозначные. С одной стороны две актрисы партнёрши Афтаба по фильму, это конечно слёзы. Амиша Патель и Эша Деол. Обе очень слабые актрисы и в пару Афтабу не подходят совсем, на мой взгляд. Хотя возможно кто-то со мной и не согласится, но я останусь при своём, актрисы подобраны неудачно, и Афтаб тащит весь фильм на себе. А тащить есть что, сюжет хороший, сценарий достойный, и при наличии других актрис, фильм стал бы конфеткой. Но, всё равно смотреть интересно. С другой стороны всё показанное на экране выглядит так, как будто наблюдаешь за соседями в телескоп из окна дома напротив. Теперь актёры, точнее персонажи.

Доктор Шекхар Саксена (Афтаб), практикующий хирург в очень престижной больнице. Имеет жену Нандиту и пятилетнюю дочь Шину, живёт в хорошем доме и вроде бы вполне счастлив. Но однажды на его горизонте появляется одна особа Мисс Мира Кавья Кришна, которая попала в больницу с травмой руки. Она очень взбалмошная и считает себя самой ослепительной женщиной в мире. Доктор пришёл осмотреть её и попал под её чары. Она взглянула на него, таким сексуально-зовущим и эротическим взглядом, что он просто онемел. Видно как по его телу прошла дрожь, от кончиков волос до кончиков пальцев ног. Афтаб идеально показал этот момент, его взгляд просто поражает, через него видны все терзания и метания. С этого момента и закрутилась вся эта история. Шекхар стал просто одержим этой женщиной, он и хочет быть с ней и одновременно не хочет, хочет рассказать жене о своей страсти и не может, он боится новых отношений и в то же время полностью отдаётся им. Считает себя слабохарактерным потому что не может разорвать эту связь, хоть она и гнетёт его, и в тоже время только очень сильный внутренне мужчина может быть рядом с такой женщиной как Кавья.

Кавья Кришна (Эша), новоиспечённая Мисс Мира, капризная, богатая, избалованная славой и поклонниками, маниакально-депрессивная стерва (вот я никак не могу понять, почему мужики всегда западают на таких девиц? Проблем им что-ли в жизни мало?). Она привыкла получать всё, что ей хочется не смотря ни на что, ради того чтобы быть счастливой, она перешагнёт через любого. Очень не приятная девица, ещё и истеричка в придачу. Конечно Эша в роли Мисс Мира, это выглядит странно, в ней нет ни красоты, ни обаяния. Но, режиссёр видимо посчитал иначе. Ладно это проглотим. Единственное, что мне понравилось в её роли, это то как она показывала истерики своей героини. Кавья изводит Шекхара своими придирками, упрёками и подозрениями. Правильно ей высказал Шекхар в пылу ссоры, что она не умеет быть счастливой, она просто не приспособлена к этому, она больная, чокнутая, помешанная на своём эго девица. Она не способна и другого сделать счастливым. Шекхар хочет уйти от неё и не может, словно что-то держит его. А она этим просто пользуется.

Нандита Саксена (Амиша), жена Шекхара. Как истинная индийская жена, она боготворит своего мужа и живёт только его жизнью. В принципе она скучная и обычная женщина, которая полностью погружена в домашние дела, занимается дочкой и во всём старается угодить мужу. И конечно для неё стала ударом новость о его романе с другой женщиной да ещё такой знаменитостью. С этой стороны мне её героиню по человечески жаль, такое для любой жены будет ударом. Но, Амиша как всегда была полностью заторможенной, и вообще безэмоциональной. Даже её слёзы в нужных эпизодах были какими-то вымученными, как будто она силой из себя их выдавливала. От этого всё выглядело не натурально и только раздражало. Не понравилась она мне совершенно в этой роли, не вызвала ни капли жалости и сочувствия. Да ещё озвучка её персонажа совершенно дурацкая. Она и так амёба амёбой, так ещё и озвучивают её очень вымученно и фальшиво, даже передёргивало от её голоса.

Друзья Шекхара, семейная пара доктор Кунал Мехта и его жена доктор Шилпа Мехта. Амин Хаджи и Ашвини Кхалсекар. Сначала они такие друзья не разлей вода, а после этой истории полностью переходят на сторону Нандиты и её дочки, и порывают отношения с Шекхаром. Вот это на мой взгляд не правильно. Он и так запутался по самые уши в этой истории, попал в ловушку расставленную одержимой девицей, так ещё и друзья отвернулись от него. Он просто загнан в угол, не знает что делать, и ему как воздух нужна поддержка друзей. А они просто ушли из его жизни. Таких людей я не уважаю в реальной жизни, они какие-то двуликие. Пока тебе хорошо и у тебя в жизни всё отлично, они с тобой, но стоит только чему-то произойти, возникнуть какой-то проблеме, и всё, их днём с огнём не найти. Сразу исчезают.

В целом фильм очень достойный, посмотреть его стоит обязательно, особенно поклонникам Афтаба, он здесь во всей красе. И как я уже говорила, тащит всё на себе. И к нему же приковано всё внимание. И ещё самой естественной из всех женских персонажей этой истории была дочка Шекхара, Шина. Дети вообще очень естественны всегда в своих образах. Как она разговаривала со своим отцом, как просила его вернуться, а он смотрел на неё и понимал, что он не сможет вернуться к ним, не сможет оставить ту женщину. Это очень сильный момент. Слёзы в глазах Афтаба, его отчаяние от осознания собственного бессилия, пронзают насквозь. Настолько он натурален и естественен. И слёзы в глазах девочки, тоже такие натуральные, что не возможно не расплакаться самому во время просмотра.

Фильм содержит в себе все эмоции, его бюджет невелик, а музыка очень проникновенна. Понравились песни, очень трогательные и мелодичные. В общем жизненная, очень реалистичная драма о реальных жизненных проблемах, о сломанных судьбах, о всепоглощающей страсти, любви и прощении.

8 из 10

12 сентября 2020

Триллер Отчаяние на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Викрам Бхатт. Кто снимался в кино, актерский состав: Афтаб Шивдасани, Эша Деол, Амин Хаджи, Викас Бхалла, Джавед Ризви Джарехави, Дипак Казир, Лалит Парашар, Притви Зутши, Сушит Чабра, Кунал Ганджавала, Джавед Ризви, Амиша Патель, Ашвини Кхалсекар, Ришита Бхатт, Имран Хасни.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.