Один прекрасный день
A Perfect Day
5.7
5.6
2006, драма, семейный
США, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Роб Лоу, Фрэнсис Конрой, Пэйджет Брюстер, Кристофер Ллойд, Джуд Чикколелла
и другие
Один прекрасный день может перевернуть всю вашу жизнь! Именно такое событие произошло с героем этой рождественской истории. Дела не ладятся у любящего отца семейства Роберта. Все его попытки найти работу оказываются провальными. И тогда, при моральной поддержке жены, Роберт решается написать свою книгу. Последняя попытка оборачивается грандиозным успехом. Литературная карьера Роберта идет в гору, принося с собой славу и деньги. Но чем больше он погружается в свой новый образ, тем более несчастным он себя ощущает. Как вдруг в канун Рождества в его жизни появляется таинственный субъект и заставляет Роберта по-новому взглянуть на свою жизнь...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Один прекрасный день

английское название:

A Perfect Day

год: 2006
страна:
США
слоган: «Нет лучшего подарка, чем семья»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Кис Ван Оострум
композитор:
художники: Джозеф С. Немец III, Шон Холли Куксон, Рэймонд Пумилия
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 декабря 2006 г.
на DVD: 13 декабря 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Отзыв критика о фильме «Один прекрасный день», 2006

Один прекрасный день или рождественская сказка для взрослых

На этот фильм еще нет рецензий. Что ж, значит, моя будет первой. Это простая констатация факта, а не удивленное «как можно оставить без внимания такую потрясающую вещь?» Я бы тоже прошла мимо данного фильма, если бы он не попался мне случайно на сборнике. Сознаюсь, что искала совсем другую вещь с тем же названием, но раз уж нажала кнопку «пуск», решила посмотреть. Итак, каков же вердикт?

Фильм подойдет любителям рождественских вариаций на тему веры в добро и возможность исправления самых тяжелых ситуаций. Но даже в этом случае посмотреть «Один прекрасный день» можно только один раз. Какова же причина?

У фильма отличная завязка сюжета, есть намек на драму, но потом весь накал спадает. Это сравнимо с выстрелом из детского пистолета, который точь-в-точь как настоящий, но вместо пули из него вылетает букетик цветов. Судите сами.

Отец семейства уволен с работы. Он берется за написание книги, и вдруг к нему приходит слава. Фильм о том, как успех меняет человека. А герой и правда изменился: перестал быть похожим на человека, но только не внешне, а внутренне. Из заботливого отца, у которого рукава в кулинарных творениях дочери, он превращается в самодовольного эгоцентриста. Бросает семью и своего литературного агента, взявшего на себя труд снискать для него славу.

Но потом начинается рождественская поучительная история. Немного мистики, которая легко объясняется, и добрый happy end. Вот этим впечатление и было подпорчено. Осталось чувство разочарования, вот бы досмотреть этот фильм без сказочных вариантов! Получилась бы отличная вещь, заслуживающая высокой оценки.

12 октября 2010

Драма Один прекрасный день на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Питер Левин. Кто снимался в кино, актерский состав: Роб Лоу, Фрэнсис Конрой, Пэйджет Брюстер, Кристофер Ллойд, Джуд Чикколелла, Роуэна Кинг, Кевин Данн, Меджи Гейсленд, Майк Пневски, Лорен Фэйн, Андреа Франкл, Тони Бентли, Джанет Ши, Керрелл Антонио, Лара Грайс.

Страна производства - США. Один прекрасный день — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.