Лерой и Стич
Leroy & Stitch
6.3
6.1
2006, фантастика, боевик, комедия
США, 1 ч 13 мин
6+

В ролях: Крис Сандерс, Дэвид Огден Стайерз, Кевин Макдональд, Тиа Каррере, Кевин Майкл Ричардсон
и другие
Джамбо, Пликли и Стич начинают новую жизнь. Джамбо улетает проводить исследования в своей Лаборатории Злого Гения, Пликли отправляется преподавать «Землеведение» в Общественном Колледже Галактического Альянса, а Стич готовится стать капитаном Большого Красного Крейсера БКК-9000. Лило очень не хочет, чтобы друзья покидали Землю, но понимает, что отпуская их, она делится с ними силой Алоха, и обязательно получит её назад. Но проходит не так много времени и друзья вновь собираются вместе, так как доктор Хомяксвиль сбежал из межгалактической тюрьмы и клонировал новый образец, созданный Джамбой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лерой и Стич

английское название:

Leroy & Stitch

год: 2006
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
художник: Сай Томас
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 июня 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Лерой и Стич», 2006

Видео: Видео-трейлер (Лерой и Стич, 2006) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер

Постер мультфильма «Лерой и Стич», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Лерой и Стич», 2006

Пришло время снова столкнулся с безумным ученым!

Среди последний классически рисованных мультфильмов от студии Дисней «Лило и Стич» пользовался наибольшей любовью публики. Он сумел собрать в мировом прокате сумму, превышающую бюджет в несколько раз и как следствие он стал началом франшизы, в которую входил прямой полнометражный сиквел, а также забавный мульт-сериал. Впоследствии же он окончился на мажорной ноте вместе с еще одним полнометражным мультфильмом под названием «Лерой и Стич».

Если говорить непосредственно о сюжете, то он возвращает нас на тот самый гавайский остров, где живет маленькая Лило, а также ее сестра Нани. Пережив немало приключений в космосе, когда Стич и компания пытались поймать все разбежавшиеся эксперименты профессора Джамбы, герои практически выполнили все то, что им было необходимо сделать и теперь они решили заниматься своими личными делами. Например, профессор Джамба отправился в свою лабораторию, чтобы делать новые опыты. Забавный весельчак Пликли выбрал себе место в космическом колледже, чтобы читать студентам лекции о Земле. Ну а сам Стич хочет стать капитаном межпланетного корабля.

В это же время из тюрьмы сбегает главный злодей мульт-сериала, ученый Хомяксвиль, который клонировал и изменил одного из подопытных Джамбы и тот считает себя Лероем, грозным монстром, с которым лучше не иметь дело. А самое ужасное, что Стич проиграл ему схватку, и Лерой остался при Лило, приняв при этом облик ее хорошего друга. Так что самому Стичу, Джамбе и компании необходимо как можно скорее найти способ вывести Лероя на чистую воду и спасти остров от новой беды.

Конечно, чтобы получить полное удовольствие от просмотра данного мультфильма, необходимо хорошо разбираться в истории Стича, а потому сериал. Который предшествовал выходу «Лероя и Стича» посмотреть все-таки стоит. Именно там мы познакомились с ученым, который выпустил в мир Лероя и мы понимаем, почему же именно он делает такие подлости и гадости.

Сама же сюжетная канва вновь вращается вокруг образа злого Стича, пускай теперь его облик принял другой персонаж, а именно Лерой. Конечно, это приводит к некой цикличности истории и вторичности, но в целом к этому мультфильму не стоит выставлять слишком высокие претензии, ведь он не предназначен для широкого проката и просто мило завершает сюжетную линию мульт-сериала.

«Лерой и Стич» вышел приятной историй про любимых героев, которые хотят найти свое место в большой Галактике, но кто-то им постоянно мешает достичь абсолютного счастья. Как по мне, то мультфильм получился очень даже неплохим и забавным.

7 из 10

22 февраля 2024

Заключительное приключение

В 2002г. студия «Дисней» подарила нам один из лучших мультфильмов в истории человечества «Лило и Стич». Мультфильм был весёлым, но в тоже время с неподдельно-драматическими моментами. Также мультфильм имел изобретательный, нетипичный сюжет; отличные экшен-бои в космосе и на Земле и дополнялось всё это великолепие песнями Элвиса Пресли и шикарным гавайским колоритом.

Неудивительно, что мультфильм породил, целую франшизу из игрушек, видеоигр и кучи продолжений. Была посредственная вторая часть «Большая проблема Стича»; было хорошее продолжение «Новые приключения Стича», которое запустило не менее хороший мультсериал «Лило и Стич» 2003-2006гг. И как начинался сериал с полнометражного пилота, то и завершить его диснеевцы решили полнометражным финалом – «Лерой и Стич».

В целом, мультфильм хороший, но у него та же проблема, что и у многих диснеевских сиквелов – он не дотягивает до красоты оригинала. Итак, отловив все 624 образца Джамбы и найдя им, место в жизни, Лило, Стич, Джамба и Пликли получают награды от галактического сената. Впрочем, они быстро начинают скучать друг по другу, а тут ещё и Хомяксвиль сбегает не без помощи Ганту и решает создать свой особый образец, улучшенную версию Стича.

В принципе, завязка сюжета неплохая. Вообще, в целом, мультфильм смотрится хорошо и интересно, на скукоту пожаловаться не могу. Органично выглядит идея, что друзья Лило которые так много времени провели на Земле будут в итоге скучать по ней. К слову, я не мог не заметить, что здание галактического сената напоминает сенат из Звёздных войн! А большой корабль Стича на котором ранее летал Ганту, вылитый «Энтерпрайз» из «Звёздного Пути». Кстати, раньше этого не замечал, но у Ганту на поясе висит буква V! Да уж, кто бы мог подумать, что спустя 15 лет эта буква будет иметь другой смысл и заставлять подумать, что Ганту причастен к кое-каким неприятным событиям.

Хорошо смотрится и другая линия, что Ганту решает спасти Хомяксвиля, который опять хочет захватить мир. Надо сказать, что я считаю Хомяксвиля недооценённым злодеем. Потому что как антагонист он безупречен. Обычно, когда речь заходит о лучших диснеевских злодеях, все вспоминают Аида, Шрама, Клода Фролло, Урсулу и. т.д. Но эти злодеи слишком харизматичные чтобы их ненавидеть, ты ими восхищаешься и даже сопереживаешь им. Настоящие злодеи это те которых хочется уничтожить, такие как Хомяксвиль. Он предельно злобный, безжалостный, немилосердный, абсолютно не знающий и не признающий человеческих чувств или какой-либо симпатии. Хомяксвиль это пример отличного злолея, которого не любишь, и хочется его уничтожить, эту мелкую тушканчикообразную сволочь. Не менее веселят его злобные, циничные остроты:

1) - Ганту, ты уволен!

- Но чем я буду зарабатывать?

- Не знаю. Напиши мемуары «Дневник рыбоголового недоросля. Годы провалов».

2) - Где Стич?

- А, тот жалкий образец 6-2-6. Я отправил его в Чёрную дыру.

- Что?!

- Не волнуйся. Ему компанию составляют учёный идиот и одноглазая вермишель.

3) Хомяксвиль: Ну что? Хорошо поработал мой Лерой?

Ганту: Я полагаю, да.

Хомяксвиль: НЕТ! Это был риторический вопрос, на него не надо отвечать…ты снимешь меня отсюда?

Ганту: Это риторический вопрос?

Хомяксвиль: Нет, сними меня.

4) Ганту: Я спас вас, доктор Хомяксвиль.

Хомяксвиль: В смысле спас? Ты ещё дверь не открыл.

Ганту: Вы здесь?! А это тогда кто? (смотрит на зверька в руках)

Хомяксвилль: Это шиншилла надзирателя

Ганту: А так похожа.

Также мне понравилось, что идеи мультфильма не взяты из ниоткуда. Например, то что образец 6-2-5 Рубен (кстати, откуда он всё время берёт ингредиенты для сэндвичей?) имеет такие же силы как и Стич, придумала не Лило. Это озвучивал ещё Джамбо в прошлом мультфильме. Желание Хомяксвиля захватить мир с помощью клонов Стича появилось не сейчас, а озвучивалось ещё в прошлом мультфильме.

Однако надо признать, что мультфильм, мягко говоря, не идеальный. По мелочи: 1) Анимация стала гораздо слабее. Она не критичная, но стала плоской и двухмерной, нет той детальности, что была в оригинале. 2) В русской озвучке Лило озвучивает какая-то мелкая трёхлетняя девчонка иначе я не могу объяснить почему у неё такая невнятная речь, что половина слов вообще непонятна.

По основному: 3) Идея с идеальным образцом Стича, Лероем хороша, но реализована слабо. Истории не хватило потенциала. Вспомните, что было в оригинале: сражения с пушками, на самолётах. Вспомните, что было в «Новых приключениях Стича»: тоже сражения на самолётах и в космосе. Что тут? По сути, кроме битвы на стадионе ничего. И эта битва очень уступает всему. Ну да, есть ещё две сцены побега из тюрьмы с «классным» моментом когда в Ганту стреляют чуть ли не в упор и не попадают.

Вывод: Как я сказал «Лерой и Стич» неплохой детский мультфильм, но ему не хватает масштабности и эпика происходящего. Не хватает большего количества битв и сражений. Всё происходит в каких-то однообразных космических декорациях. В результате, по увлекательности мультфильм не дотягивает не то что до первой части, а даже до «Новых приключений Стича». Мораль про семейную любовь и «Алоху» это конечно хорошо, но эта же мораль уже была и в первой части и в последующих и в каждой серии мультсериала. В сототысячный раз она звучит уже проезжено, настолько что даже Джамба и Пликли в начале говорят:

- Теория «Алохы» совершенно не научна

- Я так и не понял земную философию «Алохи».

К слову, смущает ещё и итоговая судьба Ганту в финале. Кто смотрел, понимает, что с ним.

6 из 10

P.S. И тем не менее, этот даже мультфильм лучше идиотского японского сериала.

2 апреля 2022

Фантастика Лерой и Стич на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Тони Крэйг, Бобс Гэннауэй. Кто снимался в кино, актерский состав: Крис Сандерс, Дэвид Огден Стайерз, Кевин Макдональд, Тиа Каррере, Кевин Майкл Ричардсон, Роб Полсен, Джефф Беннетт, Бобкэт Голдтуэйт, Джиллиан Мариса, Лили Ишида, Тресс МакНилл, Лилиана Муми, Винг Реймз, Даг Стоун, Тара Стронг.

Страна производства - США. Лерой и Стич — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.