Комната
The Room
4.2
3.1
2006, триллер, драма
Бельгия, 1 ч 20 мин
16+

В ролях: Джо Льюис, Филипп Резимон, Максимиллиан Жорне-Марон, Генри Люк, Франсуаза Миньон
и другие
Однажды, на пике кризиса, перед отъездом беременной дочери в доме семейства появляется таинственная дверь в том месте, где не было прежде ничего. Она заперта и исписана загадочными знаками. А все другие выходы из помещений теперь закрыты! Неспособные вырваться наружу и связаться с внешним миром, члены семьи должны раскрыть пугающую тайну...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Комната

английское название:

The Room

год: 2006
страна:
Бельгия
слоган: «За этой дверью ожидает ужас»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператоры: Рафаэль Паннье, Жан-Мари Николас
композиторы: , ,
художники: Венди Амран, Катерина Детеммерман
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 марта 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Комната», 2006

Видео: Трейлер (Комната, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Комната», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Комната», 2006

Важнейшим стимулом просмотра картины для многих является далеко не актерский состав, имя режиссера и другие характеристики, а, собственно, жанр. Ожидая драму и получив комедию, зритель может, мягко говоря, расстроиться. Возможно, данная ситуация могла произойти и здесь, но, что касается меня, то я ожидала именно такой намек на психологическую резкость преподнесения, скромно выраженную под необычностью самого сюжета. Что касается режиссера и актеров, то их имена мне ни о чем не говорили, поэтому никакой предвзятости, предубеждения или подсознательной завышенности быть не может.

Построение картины довольно интересно: это и переходы луговых и теплых оттенков к неестественным сочетаниям синего и голубого цветов, и сам факт обесцвечивания, операторские изысканности и музыка, единственное, на мой взгляд, что только можно в этом фильме отнести к ужасающим моментам. Постепенно, за чередой воспоминаний и исчезновений, нас доводят, видимо, до апофеоза всего задуманного — это темная комната со светом впереди, внутренностями, телами родных героини и, особое внимание акцентируется, на изображениях изуродованных, больных детей, что усугубляется детским плачем. Довольно хитрая находка с мерцающими фотографиями, однако должного впечатления она на меня не произвела, в отличие от, казалось бы, простого говорящего лиса «великого датчанина». Различные моральные и этические, а главное жизненные вопросы здесь хоть и имеют место, но, на мой взгляд, они потерялись во всей этой проблеме «позагадочнее, попсиходеличнее».

Финал. Глаза в глаза, вот это по-настоящему интересно, все окружающие теряется, и значимыми остаются только мысли. Голова — предмет темный и исследованию не подлежит, все в голове, все в голове. Ничего никогда мы не поймем.

6 августа 2010

Уважаемый читатель, согласись, что описание у этого фильма довольно-таки интересное, интригующее, и возникает желание посмотреть это произведение, несмотря на очень низкий бюджет.

Первые минуты просмотра интерес имеет место быть, вроде бы неплохая операторская работа, да и музыка тоже оставляет приятное впечатление. Апогеем интереса становится тот момент, когда таинственная дверь появляется, и забежавший туда мальчик, пропадает, да, согласен, это было неплохо, но потом начинается что-то неописуемое.

Вдруг фильм, который начинался в солнечный день, становится мрачный, а-ля японский фильм ужасов, затем всё начинают бегать, ссориться, обвинять друг друга в своих собственных неудачах, но в концовка поразила больше всего…

я прошу вас, не надо смотреть этот фильм

3 из 10

6 сентября 2009

Триллер Комната на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Жиль Даус. Кто снимался в кино, актерский состав: Джо Льюис, Филипп Резимон, Максимиллиан Жорне-Марон, Генри Люк, Франсуаза Миньон, Паскаль Дюкенн, Каролина Веи.

Расходы на кино составляют примерно 500000. Страна производства - Бельгия. Комната — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.