Гангстер
Gangster
8.1
7.2
2006, боевик, триллер, мелодрама
Индия, 1 ч 56 мин
12+

В ролях: Шиней Ахуджа, Гульшан Гровер, Вики Ахуджа, Зубин Герг,
и другие
В основе сюжета лежит реальная история любви между болливудской кинодивой Моникой Веди и мафиози Абу Салемом, которая долго была главной темой гламурных журналов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гангстер

английское название:

Gangster

год: 2006
страна:
Индия
слоган: «She fell in love with him the day she betrayed him...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Бобби Сингх
композиторы: ,
художники: Ашиш Двайер, Rajiv Kumar Ranjan, Раджат Поддар
монтаж:
жанры: боевик, триллер, мелодрама, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, мелодрама, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Гангстер», 2006

Видео: Трейлер (Гангстер, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Гангстер», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Гангстер», 2006

Трудно устоять перед соблазном, если любовь вынуждает изменять.

Должно быть, такие истории имеют место быть на белом свете, чтобы о них снимали фильмы. Чтобы мы смотрели, переживали, плакали и все-таки надеялись на счастливый конец. А для этого много и не надо, достаточно будет любимых актеров в кадре, задушевных песен и легкой руки умелого режиссера. На все это я и рассчитывала, присмотрев себе «Гангстера» в качестве превосходной драмы на воскресный просмотр. Ожидания мои, можно так сказать, оправдались, но совсем наоборот. Я действительно осталась под впечатлением… но не от фильма, а от своих чувств по поводу него.

Начало было интригующим, с этим не поспоришь. Кстати, обычное дело в фильмах с Эмраном Хашми. Да и история, как оказалось впоследствии, абсолютно в его стиле. Девушка влюблена в гангстера, который в силу своей профессии вынужден держать ее от себя на расстоянии. Она мучается, переживает за него, пьет горькую и бесконечно льет слезы. Неожиданно к ней подкатывает «счастье» в лице вокалиста из ресторана, в котором она периодически прикладывается к бутылке. Сопротивление бесполезно, он слишком напорист, заботлив и влюблен, чтобы дать ей от него уйти. Ее печальная история, наоборот толкает их в объятья друг к другу, так что да здравствует роман на стороне. Однако, забытый всеми гангстер тут же объявляется на пороге их любовного гнездышка с претензией на героиню. Настучав по кумполу Ромео, он предъявляет заблудшей невесте ультиматум — «или я, или… я». И девушке приходится сделать нелегкий выбор между двумя дорогими ее сердцу мужчинами. Последствия будут… сами увидите какими.

В общем-то, интрига попыталась сохраниться практически до самого конца, но не так-то просто провести поклонницу Эмрана, которая видела его со всех сторон и во многих обличиях. Где-то к середине фильма я уже догадалась, какой финал меня ждет. Однако у Хашми есть еще одна особенность, о коей всегда нужно помнить — он имеет привычку вызывать неожиданно сильные чувства. Первые полтора часа, а это большая часть фильма, мне не давала покоя мысль — увижу ли хоть одним глазком привычную соблазнительно — убийственную игру Хашми. Серьезно, его роль получилась какой-то непродуманной. Пара клипов с его участием, укоризненно-заботливый взгляд за стеклами очков, один страстный поцелуй и… все. На Эмрана это явно не похоже. Всегда говорила, и буду говорить, что каким бы ни был фильм, он все равно будет бесподобен. И вот я все сидела и ждала, когда же Хашми себя проявит. И дождалась. «Бессовестный негодяй!» — вердикт его герою, а ему — десять баллов за вхождение в роль.

Но боюсь, что это единственная высокая оценка, по крайней мере, актерскому составу. Шайни Ахуджа абсолютно никакой в роли гангстера. Возможно, перестарался с эмоциями сам, а режиссер помог разочароваться в нем, как в безжалостном убийце, сделав его каким-то мягкотелым и вечно находящемся на слезе. Ни один его монолог не впечатлил. Сцена с его арестом… я мученически ждала, когда она закончится. Хотя, как человеку, верю ему на 100%, но смотреть на это было просто неприятно, все-таки надо было вести себя как-то по-мужски. От Канганы Ранаут, в принципе, ничего супер выдающегося не ожидала. Но девушка играла — это факт. Хотя, она особых эмоций у меня никогда не вызывает. И почему-то, я то и дело представляла на ее месте Дию Мирзу. Короче говоря, если бы в конце не расставили все точки над i, так и не понятно бы было, к кому же героиня Канганы испытывает сильные чувства. Правда, есть у меня одно подозрение, что то, что она сделала, было совершено от обиды и предательства со стороны того, кому она доверилась. Вот так-то, девушка — загадка.

Еще у меня есть весомая претензия к Анурагу Басу. Чего-то он перемудрил с постановкой сюжета. Ведь режиссер он неплохой, а если вспомнить его «Искушение замужней женщины», то просто замечательный. Но в этот раз ему не удалось меня зацепить. Было скучно. Действие расшевелилось практически на последних минутах. Неожиданных моментов почти что нет. Бандитская жизнь, ухаживания Эмрана — все показано как-то поверхностно. Но что особенно удивляет — отсутствие жалости ко всем троим участникам этой драмы. Все получили по заслугам. Вот что значит, режиссер не продумал чувственную сторону истории. Четко описал и расставил друг за дружкой события, но забыл о внутреннем мире героев. Печально. Обычно я плачу над каждым даже чуточку грустным моментом, но здесь моим слезам не суждено было пролиться.

Зато у меня нет нареканий к композиторам и исполнителям песен. Каждая композиция запомнилась на отлично. Bheegi Bheegi — своей необычной манерой исполнения, Tuhi Meri Shab Hai и Ya Ali — вообще без комментариев, влюбилась с первого звука.

Итог. Достаточно одного взгляда, чтобы оценить реальность произошедшего, но, не испытав нужных эмоций, нет надобности повторять экскурс в эту историю. Этот фильм запомнится мне только очередной отрицательной ролью Эмрана, хорошей музыкой и… в общем-то, на этом все.

11 сентября 2011

Вот так ломаются жизни людей…

Очень, очень грустный фильм. Трагическая история любви. Любви и предательства.

По началу фильма, я вообще не понимала главных героев, Симран и Дайю. Я думала, раз выбрали такую жизнь, он, да и она последовав за ним, знала на что идет, то как можно им сочувствовать и переживать, если они сами для себя выбрали этот путь. И тот момент, когда Симран рассказывала Акашу, о своём ребёнке, Биту, да и сам Дайя, по началу, вечно молчаливый, грубый, меня не трогали. Я не понимала, как можно любить его, да и за что она его любит. Но именно с этой минуты, Дайя начинает раскрываться совсем как другой человек. Именно с этой минуты я начала понимать, кто он на самом деле. Нежный, любящий Симран, готовый, ради неё бросить всё и оставить своё прошлое позади. Те минуты жизни, которые он успел подарить ей, когда они уехали и он пошёл работать, заслуживают особого внимания. Он готов был оставить всё…Но Симран оступилась и сделала ошибку, доверившись человеку, который как ей казалось, её любит. Но он поступил самым подлым образом и не просто обманул её, но украл у неё веру во всё хорошее, её веру в светлое будущее, при этом отняв самого близкого человека, дороже которого у неё никого не было. Она раскаялась, но было уже слишком поздно…А Дайя, даже и здесь ни в чём не винил Симран…Он с радостью готов был принять смерть, зная, что без Симран его жизнь закончена и ему просто не имеет смысла жить дальше. Среди всех героев фильма, он был тем, кого мне было жаль больше всего. Ну и конечно Симран, отчаявшуюся и готовую пойти на самый крайний шаг.

Теперь об актёрской игре.

Шайни Ахуджа. Потрясающе. Он здесь был для меня актёром, которого я, по-настоящему, открыла для себя. Его герою, его чувствам к Симран, я верила полностью. Но два самых сильных момента с ним, которые цепляют за душу…Когда его на глазах Симран забирает полиция, и как он кричит. Господи, у меня сердце просто сжалось на этом моменте. И сцена их встречи с Симран в тюрьме, это нечто…Играют одни глаза, они всё говорят, и не надо слов. Драматическая игра на 100%.

Кангана Ранаут. Её героиня запуталась в самой себе и металась от одного мужчины к другому, разрывалась между ними, что в конечном счёте ни к чему хорошему не привело. Мне было и жаль Симран, и в то же время я злилась на неё, потому что её неопределённость, непонимание, чего она сама хочет от жизни, меня раздражала. А она всего навсего хотела быть любимой и иметь семью. Простого человеческого счастья, которое ей так и не удалось обрести. Для дебютантки Кангана неплохо справилась, особенно некоторые моменты ей очень хорошо удались.

Эмран Хашми. Не помню его в отрицательных ролях. Но с этой справился неплохо. Акаш, по-настоящему, вызывает неприязнь, когда раскрывается его подлинная сущность. Он был тем, кто сломал и погубил жизни Симран и Дайи.

Музыка замечательная. Совершенно точная передающая настроение фильма. А песня Bheegi Bheegi это просто крик души. Очень трогает.

Я не восприняла фильм так близко, как возможно следовало бы, так как лично мне эта тема не близка. И не дай Бог никому такого испытать в жизни. Только поэтому

8 из 10

30 января 2011

Еще несколько вдохов… Судьба, сегодня тебе не обмануть меня. Сегодня Я наконец обрету счастье о котором мечтала всю свою жизнь…

Потрясающий фильм. История фильма основана на реальных событиях. Режиссер постарался на славу. Мне все понравилось: от актерской игры до музыкальных сопровождений. Итак все по — порядку…

Актеры:

Shiney Ahuja (Daya) — талантливый актер. Его игра просто сногсшибательна. Мне в нем нравится все: его красивые глаза, превосходная улыбка и конечно же его актерская игра. Его Дайа опасный гангстер искренне любящий Симран. Шиней отлично вжился в роль.

Kangana Ranaut (Simran) — отличная актриса. Когда я узнала, что это ее дебют у меня был шок! Она просто сногсшибательна, сыграть такую трудную роль в девятнадцать лет.

Еmrааn Hаshmi (Аkаsh) — его роль меня не зацепила. Его игра во всех фильмах одинакова, никакой изюминки.

Shiney + Kangana

Прекрасная пара. Необъяснимая химия на экране. За такую замечательную роль они заслуженно были награждены Filmfаrе в номинации «Лучший дебют». Браво!

Сюжет фильма интересный и непредсказуемый. Довольно интригующая игра актеров. Захватывающие за душу песни. И это все «Гангстер». Я никогда не видела столько эмоций в одном фильме.

И мой вердикт 10 из 10

5 августа 2010

«Сегодня я обрету счастье, о котором всю жизнь мечтала…'

Фильм начинается довольно интригующе — с перестрелки, и вот главная героиня фильма Симран (Кангна Ранаут), в больнице вспоминает свою историю …

Историю о том, как она встретила и полюбила гангстера Дайю (Шиней Ахуджа), но их любовь принесла им много боли и горя, потому что вся их совместная жизнь стала «бегством» от полиции и других гангстеров, считавших Дайю предателем. Для безопасности Симран, Дайя, который безумно ее любил, принимает решение расстаться, и уезжает. Но эта разлука не принесла Симран ничего хорошего, она начала искать утешение от одиночества на дне бутылки (желательно с виски) и вскоре встретила Акаша (Эмран Хашми), которому пришлось не раз спасать ее жизнь. Между Симран и Акашем начинается роман, но тут возвращается Дайя…

Весь фильм смотрела не отрываясь, столько эмоций, любви, боли от потерь и предательства. Главные герои совершают ошибку за ошибкой, и кто тут виноват, а кто прав уже не понятно. Актеры сыграли отлично, особенно Кангна — ведь ее героиня любит и разрывается между двумя мужчинами, между долгом к Дайе (она чувствует вину перед ним и все время пытается его защитить) и долгом к Акашу (он отец ее будущего ребенка).

Очень понравилась музыка в фильме, особенно две последние песни, описывающие любовь Дайи к Симран — зацепило, прекрасная музыка.

В общем фильм получился отличный, и не так важно, что основан на реальных событиях, как то, что подобная история может случится с каждой женщиной, ведь все мы мечтаем об одном (как и Симран) — о счастливой жизни в семье, рядом с любимым и любящим мужем и детьми.

9 из 10

18 апреля 2010

Последствия неправильного выбора

Сразу скажу, что фильм понравился. В нем есть все: любовь, измена, ложь, предательство, дружба, месть, в общем, как добро так и зло. Из актеров знаком только Эмран Хамши, сыгравший свою роль, как всегда на отлично. Но также порадовали и двое других главных героев. Все они втроем составили в фильме любовный треугольник. По крайней мере, мне так казалось, но… не так все просто.

Фильм тем и интересен, что он непредсказуемый. Смотришь его, и думаешь, что все понимаешь, а потом: бах! И все переворачивается с ног на голову. Положительный герой становится отрицательным, а отрицательный наоборот.

Сюжет очень интересный. Создатели хорошо показали в этом фильме любовь и предательство, а также, на что способна любящая женщина, которую предали.

Ну и, конечно же, меня поразила концовка. Главная героиня весь фильм металась между двух мужчин. В итоге выбрала того, кто оказался предателем, собственно из-за которого она сама же предала любящего ее мужчину. И что же ей оставалось делать, когда один оказался на грани смерти из-за ее неправильного выбора, а второй использовал ее?

Жаль, что все так плохо закончилось, поэтому ставлю

9 из 10

30 марта 2010

Я в восторге от этого фильма! Смотрела его уже несколько раз. И каждый раз переживаю все по новой. И сейчас мне тяжело его охарактеризовать. Но, начну по порядку.

Актерская игра. Честно, не ожидала я такого от Эмрана Хашми. Абсолютно все фильмы с его участием — скучные. Да, он хороший актер со способностями, умеет играть. Но видимо то, что ему достаются такие роли — вина режиссеров. Я не знаю ни одного фильма, чтобы я не могла его забыть. Кроме одного… «Ганстер». Кангана Ранаут — браво! Казалось бы — никому не известная девушка, ранее не снимавшаяся, — а какой дебют! Вот она — новая звезда Болливуда! И думаю, что она далеко пойдет. И с лихвой обскачет Айшварью Рай в Голливуде.

Сюжет. Сценаристы и режиссер достойны похвалы в свой адрес. На протяжении всего фильма, я сидела с открытым ртом. Я просто не могла предугадать — что же будет дальше?

Девушка по имени Симран любила гангстера. Любила так, что ради него шла на что угодно. И он любил ее. Вытерпел разлуку, ради ее безопасности. Но тут появился «третий лишний». Симран рассказала ему свою историю жизни. Забеременела от него… Послушалась его, и сдала гангстера в полицию, и. .. Тут то она узнала, что ее предали. Любимый человек, и отец ребенка оказался полицейским, который просто использовал ее. Все переживания героини Канганы Ранаут я пронесла через себя. Уж очень хорошо она играет.

Фильм основан на реальной истории реальных людей. Когда я это узнала, мне просто стало жутко, что такое с кем то произошло.

Концовка фильма шикарна. Рекомендую абсолютно всем. Спасибо создателям.

Вне оценок.

20 июля 2009

Боевик Гангстер на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Анураг Басу. Кто снимался в кино, актерский состав: Шиней Ахуджа, Гульшан Гровер, Вики Ахуджа, Зубин Герг, Mahtim Munna, Кангана Ранаут, Эмран Хашми, Шри Рамми Пандей, Хитаншу Лодхиа, Сачин Карекар, Джитпал.

Страна производства - Индия. Гангстер — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.