Джимми и Джуди
Jimmy and Judy
6.5
5.8
2006, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 39 мин
В ролях: Эдвард Ферлонг, Уильям Сэдлер, Джеймс Экхаус, Гэй Сторм, Николь Рэндолл Джонсон
и другие
Добро пожаловать в американский пригород, место, где имидж «прекрасной семьи» так придирчиво культивируется, что друзья, соседи, даже самые близкие к семье, понятия не имеют, что действительно находится под поверхностью. Для ДЖИММИ, гиперинтеллектуального, исключенного из колледжа, выставление правды напоказ является чем-то незначительным, что он делает только случайно. Он поглощен своей портативной видеокамерой, которую он использует, чтобы записать на пленку что-нибудь или всё в его жизни, играя Бога с линзой. Он манипулирует своими родителями, их друзьями, даже своим врачом, полностью для своего собственного развлечения. Ходят даже слухи, что Джимми был исключен из колледжа потому, что уговорил своего приятеля совершить самоубийство на камеру. Всё принимает другой оборот, когда Джимми перефокусирует свое внимание на ДЖУДИ, робкую инженю, над которой постоянно издеваются в колледже. Надеясь получить её привязанность, Джимми мстит её врагам в колледже, записывая на пленку свои действия. Когда Джуди видит это, она сразу влюбляется в своего влюбленного защитника, и их закручивает ураганный роман. Исследуя секс, наркотики, стрельбу, даже мелкое воровство, эти двое, отчаянно влюбленные друг в друга, делают видеосъемку всего, что они делают, но их выходки неизбежно приводят к бедствию. После случайного несчастного случая на дороге и отчаянного столкновения с полицейскими, Джимми и Джуди бегут от закона и вынуждены искать убежище у отбросов общества Америки только затем, чтобы выжить...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Джимми и Джуди

английское название:

Jimmy and Judy

год: 2006
страна:
США
слоган: «A twisted, f'd up, teenage love story.»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Бэн Кёфрин
композитор:
художники: Уилл Бенсон, Стэйси Стагнаро, Тара Борейка
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 5 февраля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Постеры фильма «Джимми и Джуди», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Джимми и Джуди», 2006

Сказка о подростках.

«То, что тебя занимает — это то, что ты видишь внутри себя и снимаешь это.»

Очень хорошая фраза, потому что она правильно сформулирована. Джимми даже сквозь свои странные выходки, говорит точные и пугающие слова. О родителях, психической клинике, окружающих, моментах, которые он снимает на камеру..

Кстати, о камере. Кино снято на любительскую камеру. Что вначале вызывает чувство непривычное, посредственное, но далее переходит в круговорот в котором чувствуешь себя одним из действующих лиц, или по крайней мере очевидцом реальной документальной хроники.

Но я не об этом. Здесь присутствует что то ещё помимо беглой живой съёмки. Помните умопомрачительную Красоту по Американски? На лицо сходство похожего состояния Джимми и того парня, который тоже ходил с видеокамерой.

- «Я не снимаю все подряд. Только важное.» — говорит Джимми, снимая самые противоречивые вещи, пояснять не обязательно, просто поверьте мне.

Ключом фильма всей его жизни является Джуди! Он наблюдал за ней с самого детства, и с самого начала знал, что соединён с ней всеми силами этой планеты, и он обязательно отомстит всем плохо повлиявшим на бедную девочку. Она есть, одна из тех многих причин, по которым Ферлонг часто находится на учёте в медицинском учреждении по психическим наблюдениям.

Что же сообщили люди из клиники о его состоянии? Непонятные припадки. DOD (ди-оу-ди) — это характеризуется угнетающим чувством отрицательной враждебности в поведении, то, что вызывает у пациента неспособность отличать реальность и фантазию — после чего, сказав Джуди об этом, он злостно начинает смеяться. В этом что то есть. Своя философия. Он морален, но слишком жесток в своей морали. Он разбирается во многих вещах, но ползует свой ум совершенно не в общепризнанных целях.

Кратко, о том что оставил от себя этот сгусток энергии, Джимми и Джуди.

Это комок снега пущенный по горе и превращающийся в лавину, последствия которой непредсказуемы! Это история о любви, разврате, сумашествии, счастье, безнадёжности, о прекрасной и сразу же жалкой, глупой парочке, которые ищут счастья.. . В поисках места, где они будут навсегда вместе без всяких запретов.

По нарастании снега на комке, подростки пускаются во все тяжкие, едва осознавая свои действия, и это, казалось бы — ШАБЛОННО, исчерпывающе, но не до точки. Это снова и снова поворачивается иначе. И не всегда в лучшую сторону сюжета.

Кажется немного странным, что сам Ферлонг не соучавсвует ни в режиссюре, ни в сценарии. Может так задумано? А ведь фильм так сильно мне подсказывает, что он именно о нём. Об Эдварде, об этом сумасшедшем подростке, который для широких экранов остался лишь в своей тени мальчишки-беспризорника из Терминатора.

К сожалению.

24 января 2010

Триллер Джимми и Джуди на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Рэндолл Рубин, Джон Шродер. Кто снимался в кино, актерский состав: Эдвард Ферлонг, Уильям Сэдлер, Джеймс Экхаус, Гэй Сторм, Николь Рэндолл Джонсон, Патрик Бристоу, Линдсэй Бимиш, Денвер Джейд, Кристал Уилсон, Роб Уайлдс, Даррел Френсис, Рэнди Литтл, Рэндолл Рубин, Кэти Карлотта, Tracey Gilkerson.

Расходы на кино составляют примерно 1000000. Страна производства - США. Джимми и Джуди — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.