Дикие курочки
Die Wilden Hühner
7.5
5.9
2006, приключения, семейный
Германия, 1 ч 45 мин
В ролях: Мишель фон Трюберг, Люси Хольманн, Паула Риманн, Жа Жа Инджи Бюркле, Йетте Херинг
и другие
12-летняя Шпротте и три её подруги называют свою компанию «Дикими курочками» — в честь курятника бабушки Шпротте, за которым девочки ухаживают. Весёлому досугу подруг постоянно мешает группа мальчишек, которые прозвали себя «Пигмеями». Когда бабушка Шпротте решает зарезать своих кур, девочкам приходится объединиться с «Пигмеями», чтобы спасти питомцев.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дикие курочки

английское название:

Die Wilden Hühner

год: 2006
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Петер Дёттлинг
композитор:
художники: Сусанн Билинг, Габриэла Роймер
монтаж:
жанры: приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $6 053 322
Дата выхода
Мировая премьера: 9 февраля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, семейный

Постер фильма «Дикие курочки», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дикие курочки», 2006

Фильм для детей, но не для детей.

В поисках «что бы такого этакого посмотреть с детьми» наткнулся на «Диких курочек» Оценка и отзывы неплохие, но решили сначала глянуть без детей. Оказалось, не зря. В целом, это вполне годное младшеподростковое (героям 11—12 лет) кинцо, где компания девочек сначала конфликтует с командой мальчиков, а затем находит общие интересы. Дети вполне живые, хулиганистые, без намека на ходульных положительных и отрицательных героев. В какой-то момент начал вырисовываться классический диснеевский поворот «дети за экологию против корыстных взрослых, начинают и выигрывают», но нет, тут всё тоже произошло, как в жизни, и вообще сюжет не на этом построен. В общем, всё было бы шикарно, но. НО. Во-первых, взрослые в фильме не очень адекватны, или совсем неадекватны, или заняты своей личной жизнью. Ближе к концу главгероиня обнаруживает маму в постели с хахалем. Ничего особенного в этом нет, но, блин, детям я эту сцену разъяснять не хочу. А когда они сами поймут, что это реалии жизни — им уже весь сюжет целиком будет не интересен. Второе НО. В сюжете важную роль играют куры, которых бабушка главгероини собирается пустить в суп. Главгероиня устраивает по этому поводу истерику, и дальше ее все поддерживают. Или режиссер веган, или он думает, что сосиски растут на деревьях, или считает, что детям про половую жизнь взрослых знать надо, а что животных вообще-то едят — нет. Третье НО. Узнав, что бабушка собирается резать кур, внучка заявляет «если ты их тронешь, то я сама тебя убью, карга старая» (вольная цитата). И дальше нет ни намека на то, что девочка повела себя как-то неприемлемо. Я всё понимаю, это не советское детское кино, которое должно учить и воспитывать, но всё-таки какие-то разумные границы должны быть.

4 декабря 2020

С чего начинается взросление

Очень добрый и позитивный фильм родом прямиком из детства. Поставлен по серии книг знаменитой писательницы Корнелии Функе. Здесь нет злодеев в привычном понимании, равно как, и глобального конфликта. Есть только добродушные девочки пытающиеся спасти бедных курочек, которых суровая бабушка главной героини решила убить, поскольку те стали слишком старыми и плохо несутся. Ради такой важной цели девочки объединяются со своими извечными врагами — мальчишками. С этого и начинается их дружба. Ведь у девочек как и мальчиков куча проблем, связанные, в большинстве, с родителями.

Кого-то бьют, чья-то семья едва сводит концы с концами, у кого-то все упирается в не слишком везучую в любовных отношениях маму. Главный плюс картины раскрытие характера и проблемы каждого героя. Сюжет при этом не повисает и никуда не пропадает на протяжении всего фильма.

Каждый найдет близкую себе историю и ребенок, который только-только начал учиться в школе и знает не понаслышке о том, что происходит в фильме, и давным-давно отучившийся взрослый.

10 из 10

Действительно хороший фильм, который можно посмотреть всей семьей и никому не прийдется скучать

3 декабря 2012

Приключения Дикие курочки на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Вивиан Нефе. Кто снимался в кино, актерский состав: Мишель фон Трюберг, Люси Хольманн, Паула Риманн, Жа Жа Инджи Бюркле, Йетте Херинг, Джереми Мокридж, Филип Виграц, Мартин Курц, Вероника Феррес, Джессика Шварц, Аксель Праль, Лукас Стаймел, Лукас Энджел, Пино Северино, David Kötter.

В то время как во всем мире собрано 6,053,322 доллара. Страна производства - Германия. Дикие курочки — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.