Безмолвие
Silence
8.2
2006, мелодрама, драма
Тайвань, 1 ч 10 мин
В ролях: Вик Чоу, Пак Ын-хе, Кингон Ван, Меган Лай, Энди Хуэй
Жила-была на свете девочка по имени Шень-Шень. Ее отец умер, когда она была совсем маленькой, зато у нее были мама и прекрасные соседи: дядя Цзо и его сын Цзунь. Они счастливо жили в маленьком тайваньском городке, пока однажды Шень-Шень и Цзо Цзунь не попали в аварию, из-за которой Шень-Шень перестала говорить. Так судьба свела ее с мальчиком, находившимся в той же больнице, куда попала Шень-Шень. Они были знакомы всего неделю, но успели подружиться и полюбить друг друга.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Безмолвие

английское название:

Silence

год: 2006
страна:
Тайвань
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к сериалу «Безмолвие», 2006

Видео: Трейлер (Безмолвие, 2006) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры сериала «Безмолвие», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Безмолвие», 2006

Твоя любовь безмолвна — пускай все будет так

История о надежде, одиночестве, обязательствах и, конечно же, о любви. О том, как чувства людей хранятся в их сердцах годами. О том, как они справляются с жизненными трудностями. Для меня эта дорама была новым открытием.

Шень-Шень — интересная, добродушная девушка. Она потеряла родителей и из-за случившейся некогда аварии перестала говорить. Этот персонаж показывает нам, как в жизненных обстоятельствах оставаться сильным, не сломаться. Вэй И — молодой человек, чьи поступки сначала не приводят в восторг, но на протяжении сериала его действия будут скорее восхищать своей силой и смелостью. Их первая встреча состоялась, когда они еще были детьми. Вторая — спустя тринадцать лет. Судьбы этих героев не оставляют в душе равнодушия. Каждая серия просматривается с надеждой.

В этом кино ясно показана вся боль переживаний, сложность выбора, искренность чувств. После просмотра задумываешься о жизни, начинаешь осознавать некие ценности, на которых порой даже не заострял свое внимание.

- Чего ты боишься? Темноты? Привидений? или смерти?

- Я боюсь, что меня забудут.

- А мы, марсиане, боимся сожалений.

Если ты разочарован принятыми решениями и хочешь все начать сначала, тогда ты будешь жить жизнью, наполненной страданиями из которых никогда не вырвешься. Человек не должен и не имеет права сожалеть.

10 из 10

23 ноября 2011

Там далеко есть Счастливая Звезда…

Я живу на этой земле… Неужели, и правда зря?

Главные герои, Чжао Шень Шень (Ын-хё Пак) и Чи Вэй И (Вик Чжоу), встретились, когда были детьми. Они провели вместе всего одну неделю. Но успели подружиться, полюбить друг друга, дать обещание и пронести его в своем сердце через целых 13-ть лет.

Возможно ли это? Любить кого-то так долго? Даже не зная что с ним, каким он стал и помнит ли тебя еще? Оказывается, да. Если эта любовь не слово, а искреннее чувство. И если только он смог понять тебя — «пришельца с другой планеты».

Эта дорама о любви и ненависти, о наших обязанностях перед собой и другими. О том, какой пустой может быть наша жизнь и никто другой, только мы сами виноваты в этом. Не важно сколько лет, месяцев или дней у нас впереди, у каждой дороги есть конец. Но мы забываем об этом и каждый день откладываем свое счастье на завтра.

Но что если этому завтра не суждено наступить? Что тогда? Бороться до конца или отступить? Тянуться к тем, кого любишь или отпустить их и сжечь за собою мосты? Но не последнее ли будет эгоизмом? Ведь несколько дней счастья стоят больше, чем целая жизнь! Вместе с героями постигаешь истинный смысл любви, понимаешь, что в этой жизни важно и осознаешь, что наш путь, на самом-то деле, не такой уж и длинный.

Порадовал актерский состав. Вик Чжоу и Ын-хё Пак смотрелись очень органично. Он — потерянный, но такой сильный, с удивительной улыбкой на губах и неторопливой походкой. И она — девушка с душой ребенка, невероятно открытая, храбрая и любящая.

Невероятно красивый саундтрек. Мелодий и песен, на самом деле, не так уж и много, они повторяются, но не надоедают. Действия, слова, жесты, музыка — это одно целое.

Дорама снята очень мягко, с любовью. Не чувствуешь тревоги, только покой и печаль. А в голове все крутится тихое «а что если?»…

10 из 10

12 июня 2010

Мелодрама Безмолвие на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад. Кто снимался в кино, актерский состав: Вик Чоу, Пак Ын-хе, Кингон Ван, Меган Лай, Энди Хуэй.

Страна производства - Тайвань. Безмолвие — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.