1001 ночь
Binbir Gece
7.6
5.3
2006, драма, семейный
Турция, 1 ч
В ролях: Халит Эргенч, Бергюзар Корель, Тарду Флордун, Метин Чекмез, Томрис Инджер
и другие
Убитая душевными переживаниями Шахерезада узнаёт о том, что жизнь её сына висит на волоске. Он страшно болеет. Есть способ излечиться, но процент положительного эффекта невелик. Героиня борется с этим в одиночку. Её муж скоропостижно покинул этот мир, её сын - единственная радость. Не получившая помощи от родителей супруга Шахерезада принимает заманчивое предложение от своего босса Онура...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

1001 ночь

английское название:

Binbir Gece

год: 2006
страна:
Турция
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Толга Четин
монтаж:
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 ноября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Видео к сериалу «1001 ночь», 2006

Видео: Вступительные титры (1001 ночь, 2006) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Постер сериала «1001 ночь», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «1001 ночь», 2006

Любовь — это многогранное состояние души.

С большим удовольствием просмотрели с мужем этот сериал, который заставил нас и гневаться, и плакать, и сопереживать актерам до зубного скрежета! С Халитом Эргенчем мы впервые познакомились в сериале «Великолепный век», который нам тоже очень понравился. Этот харизматичный и очень обаятельный актер, вряд ли сможет оставить кого-то равнодушным! Он прекрасно передает эмоции просто глазами, и в молчаливых сценах это просто незаменимо. Под стать ему и Бергюзар Корель. Первый раз я увидела этот дуэт в сериале «Ты моя Родина», и сразу поняла что эти актеры дышат с одинаковой частотой и находятся на одной волне! Берг очень красивая женщина с необыкновенными говорящими глазами, прекрасная партнерша для такого актера как Эргенч! В сериале несколько супружеских пар, которые по разному показывают витеиватость любви, проявления и течение которой, бывают абсолютно разной! Здесь и страсть и терпение, взаимопонимание и всепрощение и наказание, и преодоление, и горе! Каждая пара в этом фильме не идеальна, в каждой есть свои «черные моменты», и все преодолевают их по разному! Не все выходят победителями, что лишний раз доказывает, что любовь — многогранное состояние души!

Хочется отметить музыку из «Шахерезады» Римского-Корсакова, прекрасно вписанную в контекст роли Онура, отрывки из сказок «1001 ночь» создают незабываемое впечатление. Хочется отметить и прекрасные костюмы актеров, красивые натурные съемки.

9 из 10

28 февраля 2017

эта не понятная восточная любовь

Сложно вспомнить, как и почему я посмотрела первую серию сериала «Тысяча и одна ночь». Это оказалось удивительным и интригующим началом. Не менее захватывающей оказалась и вторая серия. Однако, поведение главной героини казалось очень странным и не очень естественным. И я посмотрела, кем был снят сериал. Оказалось, что сериал турецкий. Наверно до конца нам никогда не будет понятен восточный образ мышления.

В сериале несколько любовных историй. Однако мое внимание привлекли Онур и Шахрезат и более зрелая пара Бурхана и Надиде, это свекры Шахрезат.

Пара Бурхана и Надиде в своем поведении очень консервативны. Но мудрость спасает их в сложные периоды жизни, а их оказывается немало. И потому смотреть на них легко и приятно.

Вторая и главная история о Шахрезат и Онуре. Главная героиня одинокая мать Шахрезат попросила аллаха сделать так, чтобы она нашла деньги для операции сына. И она нашла их у двух источников. Ее выбор видимо, определен свыше. Ведь у нее так мало времени. Ее нетерпение получить деньги определяет ее решение. Однако она считает его это наказанием, унижением. Она хочет, чтобы этого никогда не случалось. А затем она получает предложение выйти замуж. Итак, придачу к деньгам она получила любовь мужчины, Онура. Ему она напоминает героиню его любимой книги «Тысяча и одна ночь»

Шахрезат называют гордой. Так почему она не отказала мужчине унизившему ее? Где ее гордость? Не врет ли она себе? Это скорее сериал о женщине, которой нужна любовь. И в этом не было бы ничего плохо, если бы она считалась с другими. Трудно назвать Шахрезат любящей. В сериале Шахрезат постоянно не обоснованно обвиняет и отвергает Онура. Она не щадит чувств ни сына, ни Онура. В последних сериях он говорит ей, что она бросает его при каждом удобном случае. Я считаю ее легкомысленной.

Сериал богат на события: несколько расстроенных свадеб, свадьба и почти сразу развод. Как много всего в жизни главной героини Шахрехат. Невольно задаешь вопрос: сколько свадеб и разводов еще Шахрезат ожидает?

Безусловно, необходимо отметить игру в сериале Халита Эргенча. Он играет в этом сериале Онура. Удивительно хризматичный актер. Это мое первое знакомство с этим турецким актером.

Сериал очень красив в начале, в период ухаживания Онура. Это касается сцен признания Онура самому себе в любви к Шахерезат на его одиноких ночных конных прогулках. Прекрасны цитаты из сказки «Тысяча и одна ночь» в сопровождении музыки из симфонической сюиты Римского-Корсакова «Шехеразада» и вида Халита Эргенча верхом на коне. Это поистине красивые сцены. Очень жаль, что эти сцены только в начале сериала. И именно в этих сериях сериал похож на прекрасную сказку.

«Тысяча и одна ночь» — не понятная смесь востока и запада. Это история о считающей себя эмансипированной женщине и любящим мужчине, с большим количеством «скелетов в шкафу». Стоит отметить, что отношение мужчин к свободным женщинам очень цинично. Или такова мораль на востоке? Я теряюсь в догадках. Что это? Странное представление человека с восточным мировоззрением о западной культуре общения? Очень сложно поверить, что данный сериал с успехом шел во многих восточный странах. Возможно, этому есть объяснение. Могу предположить, что женщины этих стран желают больше потакать своим желаниям.

Для меня сериал поистине страшный, ибо он разрушает веру в сказку, веру в любовь. Отношения главных героев просто мучительны. На мой взгляд два главных героя так и не нашли взаимопонимание.

Ставлю оценку «6» за хорошее начало сериала: красивые сцены признания в любви и за игру Халита Эргенча.

6 из 10

3 апреля 2016

Новая история Шахерезады…

«Тысяча и одна ночь»- это первый турецкий сериал, который я увидела. Случайно наткнулась по ТВ и понеслась… Очаровало все: актеры, музыка, пейзажи Стамбула…

Особенно понравились главные герои.

Шахерезада (Бергюзар Корель)- очень гордая и красивая женщина, которая волею судьбы оказалась в тяжелой жизненной ситуации, но продолжает бороться.

Онур (Халит Эргенч)- совладелец строительного холдинга, властный и суровый мужчина, который не доверяет женщинам из-за печальной истории в прошлом. Он как Шахрияр убежден в коварной женской природе.

И эти две судьбы сталкиваются, чтобы излечить друг друга. Именно встретив Шахерезаду Онур меняет свое мнение о женщинах, а она понимает, что ее жизнь не кончилась со смертью мужа…

Хочу выделить в этом сериале еще одну пару, бывших свекров Шахерезады — Бурхана и Надиде — мудрых людей, которые сохраняли верность и уважение друг к другу на протяжении всей жизни, а все проблемы решали вместе.

В целом, сериал очень поучительный, поднимает много важных вопросов о семье, любви, дружбе, измене, подлости, алкоголизме, даже о криминале. Но есть, конечно, и минусы: некоторые моменты были перетянуты с «мыльных опер» и это местами портило впечатление.

Но все равно, «Тысяча и одна ночь» заслуживает наивысшей оценки.

10 из 10

8 января 2016

Очи черные, очи страстные.

Вот именно в этом сериале я открыла для себя Халита Эргенча как талантливейшего актера. Он великолепен и это не преувеличение. А рядом с ним я впервые увидела неподражаемую Бергюзар. Как же они гармонично смотрятся друг с другом.

Любовь героев начинается нетипично, как для романтических сериалов. На первый взгляд, кажется, что у этой пары просто нет будущего. В то же время каждая сцена с главными героями буквально приковывала мой взгляд к экрану. Вместе с ними я радовалась, переживала и наслаждалась каждым мигом.

Шахирезада — гордая и неприступная, но такая прекрасная. А взгляд ее забыть и вовсе невозможно. Есть что-то в нем загадочное и притягательное. Героиня уверенна, что жизнь для нее закончена. Стоит ли ждать любовь, если ты пережила много горя и от боли до сих пор не можешь избавиться? Но оказывается, счастье может нагрянуть в самый неожиданный момент. Даже сердце сильной женщины сможет растопить любовь.

Онур — успешный бизнесмен, импозантный и уверенный в себе мужчина. Когда-то он глубоко разочаровался в любви и теперь абсолютно не доверяет женщинам. И вдруг герой встречает ту, которая в одночасье заставляет его потерять голову. На второй план уходит работа, проблемы и даже прошлое.

Теперь он готов на все, лишь бы завоевать сердце любимой. Безусловно, Онур не идеален. На пути к своему счастью он совершает множество ошибок. Но его любовь так сильна и искренна, что не может оставить героиню равнодушной.

От просмотра получила массу удовольствия. Очень довольна работой актеров и всей съемочной команды. Музыкальное оформление прекрасно подошло ко всей концепции сериала.

Ставлю наивысший балл.

8 января 2014

Драма 1001 ночь на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Кудрет Сабанджи. Кто снимался в кино, актерский состав: Халит Эргенч, Бергюзар Корель, Тарду Флордун, Метин Чекмез, Томрис Инджер, Эргюн Демир, Эфе Чинар, Мерих Эрмакастар, Барту Кючюкчаглаян, Айтач Озтуна, Йелиз Аккая, Мелахет Аббасова, Мераль Четинкая, Хазал Гюрел, Фейзан Чапа.

Страна производства - Турция. 1001 ночь — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.