Животное
Animal
5.7
4.8
2005, фантастика, триллер
Франция, Португалия, Великобритания, 1 ч 43 мин
В ролях: Андреас Уилсон, Эмма Гриффитс Малин, Эд Стоппард, Марк Хип, Абдул Сэлис
и другие
Томас, молодой ученый генетик, уж очень зациклен на своих исследованиях. Не находя широкой поддержки в научных кругах, он опасается, что его исследования прикроют. И что бы доказать важность и целесообразность своей работы ему всего лишь надо провести опыты на человеке.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Животное

английское название:

Animal

год: 2005
страны:
Франция, Португалия, Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Тэцуо Нагата
композитор:
художники: Жак Руксель, Клара Винес, Шаттун
монтаж:
жанры: фантастика, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 августа 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер

Видео к фильму «Животное», 2005

Видео: Трейлер (Животное, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Животное», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Животное», 2005

Bad boy…

- Для ученого, вопросы морали это яд…

Неплохое европейское кино с элементами фантастики и интернациональным актерским составом. Если вы надеетесь увидеть тут спецэффекты, то вам уж точно не сюда. Во главе угла данного фильма стоит именно идея. Молодой ученый с помощью неких экспериментов, пытается доказать, что за агрессию в природе отвечает врожденный ген. Изменив который, можно навсегда избавить человечество от таких проявлений зла — как войны, убийства и всё остальное. Точно так же, можно добиться и обратного эффекта, превратив добро в чистое зло. Для начала генетик проводит эксперименты на волке, позже на серийном убийце и в конце концов на себе. При этом морально-этическая сторона вопроса его явно не интересует. Интересно наблюдать метаморфозы в поведении главных героев, когда на наших глазах маньяк превращается в обычного человека с сердцем и душой. В то же время из слабохарактерного генетика получается настоящий «bad boy» с повадками хищника. На лицо, современная французская вариация на тему «доктора Джекилла и мистера Хайда».

- Люди не меняются, они становятся самими собой…

Француженка Розалин Бош, в первую очередь зарекомендовала себя как довольно неплохой сценарист. Из под её пера например, вышли сюжеты таких картин с Депардье как «1492: Завоевание рая», «Красотки» и «Обет молчания». Как режиссер запланировала уже второй фильм с Жаном Рено. Это будет эпическая лента о жизни Григория Распутина. Здесь же она попробовала свои силы в совершенно новом для себя жанре научной фантастики. Картина получилась по-европейски холодная, размеренная, с завораживающими дикими пейзажами и обширными съемками. Особенно понравились сцены с волками, наблюдать за этими грациозными животными доставляет истинное удовольствие. Из актерского состава я бы отметил шведского актера Андреаса Уилсона, прекрасно исполнившего роль молодого генетика и английскую красавицу Эмму Гриффитс Малин, героиня которой занимается исследованием волков. А вот португальский актер Диого Инфанте сыграл маньяка как-то не очень убедительно, думаю можно было бы и получше…

8 из 10

22 марта 2013

Фантастика Животное в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Розлин Бош. Актерский состав, кто снимался в кино: Андреас Уилсон, Эмма Гриффитс Малин, Эд Стоппард, Марк Хип, Абдул Сэлис, Джульет Райлэнс, Рода Монтемайор, Джон Стэндинг, Натали Пресс, Энн Бланчард, Алда Гомеш, Джейми Мюррэй, Мифануи Уоринг, Мерседес Гроуэр, Чике Оконкво.

Производство стран Франция, Португалия и Великобритания. Животное — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.