Холодный ужас
Scarred
3.4
3.6
2005, ужасы
США, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Брэд Эштен, Джулиан Бэрлин, Дэвид Остин, Максин Банс, Майкл Фоллс
и другие
Местная легенда гласит, что, когда солнце заходит, появляется мстительный призрак женщины, лицо которой было изуродовано прежде, чем она была убита, пытаясь обрести себе новый облик, срезая лица, как скальпы, с тех, кто попадает в лес. Когда ничего не подозревающая семья устраивает лагерь в том же самом лесу, безликое привидение развязывает поток убийственного террора из могилы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Холодный ужас

английское название:

Scarred

год: 2005
страна:
США
слоган: «Some Wounds Never Heal»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Элиот Рокетт
композиторы: ,
художник: Брайан Джонсон
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 200000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 декабря 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Холодный ужас», 2005

Видео: Трейлер (Холодный ужас, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Холодный ужас», 2005

Очередная дешёвая кинопродукция от американских производителей, известная под названиями «Обезображенная», «Травмированный», а также «Холодный ужас».

Сюжет прост и незамысловат: в прологе в дрова пьяные парень и девушка, видимо за полночь, приезжают в лесок позаниматься сексом (девушка еле стоит, а парень так держится вполне неплохо). Здесь парня настигает приступ поступления блевотных масс к ротовой полости и он, будучи уже начавши ласкать девушку, убегает немного прочь и блюёт. Девушке весело, но парня вскоре настигает смерть в лице одного из главных героев картины. В дальнейшем действие переносится немногим вперёд: группа людей в составе отца, матери, дочери, брата, а также подруги дочери отправляются весело провести время и отдохнуть от городской суеты (вообще, в подобного рода фильмах «куда-то там» отправляются отдохнуть обычно исключительно подростки, которые и занимаются всякого рода непотребностями и шутят на пошлые темы). Здесь же всё более-менее прилично, за исключением того, что дочь и её подруга непременно хотят кого-нибудь совратить (в первом случае таковым является местный смотритель парка, которому дочь отдаётся в первую же ночь знакомства, едва проведя с ним по совокупности более получаса; во втором же случае подруга дочери пытается позаигрывать с её братом, но дело до конца не доходит (стоит отметить, что, при всём сказанном, никакой обнажёнки в фильме, как ни странно, нет, а она значительно бы придала картине хоть какую-нибудь интересность)). Хорошо, что хоть актрисы привлекательные.

Так или иначе, приехав, как выяснится впоследствии, в какой-то лесистый парк, отдыхающие начинают искать себе уютное местечко. Результатом этого всего явилось отделение родителей от девушек, а парня от тех и от других. Но под вечер все собрались вместе и сели у костра. Здесь-то и объявился смотритель, который на достаточно длительном протяжении времени рассказывал гостям ужасную местную историю-легенду (такое, наверное, там гостеприимство — рассказывать в мельчайших подробностях кровавые истории об убийствах). История вкратце такова — давным-давно в этом самом парке в убогой лачуге жила пара (что они вообще в этом лесу нашли?). Муж готовил самогон, продавал его, но бОльшую часть употреблял вовнутрь. Жена целый день занималась уборкой и терпела его пьяные выходки. В один прекрасный момент муж нажрался и отключился, а жена пошла отдохнуть от всего этого бардака. В лесу она встретила уродливого охотника-расставливателя ловушек (уродство его проявляется в наличии на лице больших бородавкоподобных образований). Прямо сразу же на месте ему она и отдалась! Муж нашёл парочку и зарезал охотника. Вскоре у его жены от охотника родился ребёнок с такими же лицевыми образованиями. В один прекрасный момент, не в силах более терпеть уродства мальчика и вспоминать об измене жены, муж зарезал жену, а у ребёнка отрезал кожу с лица. Впоследствии он сжёг и дом и себя, дальнейшая судьба ребёнка якобы неизвестна (ещё один плюс в сторону озабоченности девушек — это идиотский по своей сущности вопрос от одной из них «А на его штуке тоже эти пятна были ?» (имеется ввиду половой член и бородавкоподобные образования).

Естественно в парке (стоит сказать, что на парк окружающая растительность не совсем похожа, хотя истоптанных троп полно, к тому же и туалет сельского типа имеется) вскоре и объявился тот самый ребёнок, который теперь вырос и стал убивать людей, а затем снимать с их лица кожу и накладывает на своё изуродованное (стоит сказать, что ребёнком явилась женщина). При этом она не может разговаривать и лишь издаёт жуткий вой, а также корчит своё лицо (это вообще смех просто, а из-за этого нечленораздельного воя самому хочется с ней расправиться… в конце же она вообще, когда одна из девушек начинает резать себе лицо, пытается издать жалостливый вопль, что ещё более раздражает). В дальнейшем пол-фильма (целую ночь) девушки бегают по лесу туда-обратно, пока (когда угроза вовсе не миновала) спокойно засыпают. На утро объявляется Зоэ (девушка из пролога; также бегала ранее ночью вместе со всеми) и зачем-то прыгает на автомобиль растопырив руки и закрыв солнечный свет, что стало причиной принятия её за маньяка и, соответственно, выстрела в неё (но никто не пошёл посмотреть на труп, удостовериться и прочее… кому это вообще надо!). Многие действия маньяка вообще раздражают — эти прыгания, орания, вихляния и искорёживания лица. К тому же она обладает явно недюжинной силищей. Не менее глупо выглядят действия одной из героинь, когда она под конец фильма, дабы усмирить злодейку, начинает резать своё собственное лицо (нет, чтобы сразу запырять преступника и покончить со всем этим балаганом) и лишь потом наносит Единственное ножевое ранение противнику (тут в пору раз 20 минимум).

Единственные плюсы фильма — это привлекательные главные героини и один из моментов, когда злодейка снимает кожу с лица подруги дочери (показывается крупным планом). Также неплохо будет смотреться период фильма, когда герои ещё только начали бегать по лесу. В остальном же — глупости, глупости и ещё раз глупости.

18 августа 2011

Красный свет!

Перед нами очередной представитель ужастиков, которые слепили за 3 копейки и предложили нашему просмотру. Знаете, я смотрел очень много разных фильмов, бюджет которых порой не превышал и 100 тысяч, и то это выглядело интереснее. Сюжет расскажет нам о семейке, которая решила переночевать в лесу, а там, ну впрочем как и всегда, обитает нечто злое, что-то, что несёт смерть. Наступает ночь, и изуродованный призрак девушки, которая была зверски убита своим мужем, выходит на кровавую охоту, сдирая с лиц жертв скальпы.

Честно говоря, даже особенно рассказывать про этот фильм нечего. При просмотре вы не вынесите для себя какой-то духовный и моральный смысл, останутся лишь плохие впечатления, и вы будите кусать локти из-за того, что зря потратили время.

2 из 10

за красивый синопсис

8 февраля 2010

Ужасы Холодный ужас в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Джон Хоффман, Дэйв Рок. Актерский состав, кто снимался в кино: Брэд Эштен, Джулиан Бэрлин, Дэвид Остин, Максин Банс, Майкл Фоллс, Марианн Хруз, Ханна Ли, Эмили Лукас, Джонни Мак, Сара Скотт, Чарити Ши, Эрик Дин, Джордж Уильямс, Валеска Кноссен, Доминик Кэди.

Примерные затраты на создание фильма составили 200000. Страна производства - США. Холодный ужас — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.