Воздушные бои
Dogfights
8.4
2005, документальный, военный, история
США
В ролях: Фил Краули, Робинсон Риснер, Кэйтлин Хэррингтон, ,
и другие
Документальный сериал возрождает на экране воздушные бои времен Первой мировой войны, Второй мировой войны, войны в Корее, Вьетнамской войны, а также более мелких конфликтов, таких как Война в заливе и Шестидневная война. В этой программе бывшие пилоты рассказывают о реальных воздушных боях, в которых они принимали участие, а компьютерная графика позволяет зрителям представить себя на месте участников воздушных сражений.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Воздушные бои

английское название:

Dogfights

год: 2005
страна:
США
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Мэттью В. Дэвис, Питер Краевский
композитор:
монтаж: , ,
жанры: документальный, военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 ноября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
документальный, военный, история

Отзыв критика о сериале «Воздушные бои», 2005

Красочно, познавательно, но очень однобоко

Эту занимательную документалку следовало бы назвать American Dogfights ибо практически весь материал, представленный в данном творении, демонстрирует лишь бои в которых участвовали американские пилоты и в которых они одержали убедительную победу. Исключение лишь составляет серия, посвященная израильским пилотам. Ну а также пара серий, посвященных японским асам и немецким асам Второй Мировой (естественно что без упоминания их действий на Восточном фронте)

Каждая серия обильно сдобрена комментариями различных специалистов, а также непосредственных участников боёв (американцев естественно). Наглядно поясняется то или иное действие сражающихся пилотов, объясняются сильные и слабые стороны участвующих в бою самолетов. И все это сдобрено хорошо сделанной компьютерной графикой неплохо передающей накал сражения.

После десятка просмотренных серий однобокость повествования начинает утомлять. Во-первых из-за отсутствия интриги касаемо исхода боя, во-вторых из-за любви американцев с хвастовству и преувеличениям. Противоборствующие стороны всегда стремятся завысить потери противника и занизить собственные. Думаю не стоит пояснять в чью сторону будет перекошена статистика в этом сериале?

В общем агитка как она есть. А ведь вполне можно было сделать шикарную документалку, сделав подачу материала менее за ангажированной и уделив внимание сражениям и пилотам не имеющим отношения к противоборству США vs (название любой другой страны)

6 из 10

11 января 2013

Документальный фильм Воздушные бои в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Джейсон МакКинли, Роберт Кирк, Уэйн Уайсс. Актерский состав, кто снимался в кино: Фил Краули, Робинсон Риснер, Кэйтлин Хэррингтон, Frederick Blesse, Barrett Tillman, Ralph Parr.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.