Сумасбродка
6
2005, детектив
Россия
18+

В ролях: Жанна Эппле, Дмитрий Брусникин, Игорь Дмитриев, Владимир Еремин, Татьяна Печенкина
и другие
Молодая журналистка Ксения собирается замуж. Девушка счастлива и не подозревает, что именно в день торжественного бракосочетания ее поджидают крупные неприятности. Для начала в багажнике своей машины Ксения с ужасом обнаруживает труп шефа, непонятно как туда попавший. После этого вихрь неприятностей набирает все большую силу: на девушку совершается одно покушение за другим, из ЗАГСа пропадают документы... На помощь Ксении приходит новый симпатичный знакомый по имени Мирослав, который берется расследовать странные происшествия последних дней. Он по очереди подозревает в совершении преступлений то будущую свекровь Ксении, то знакомую ее жениха... Но ни Мирослав, ни Ксения пока не знают, как далеки они от истины.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сумасбродка

год: 2005
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператоры: Олег Маслов-Лисичкин, Игорь Примисский
композитор:
жанр: детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
детектив

Отзыв критика о сериале «Сумасбродка», 2005

Глупый фильм под стать названию.

Купив однажды диск с русским сериалом, я решил посмотреть современное русское кино. Сериал назывался просто и без затей «Сумасбродка». Почему я решил купить именно его? Наверное из-за актёров. К Жанне Эппле отношусь нейтрально, а вот Дмитрий Брусникин своей харизматической личностью глаз радует. Кроме того в фильме задействован очень хороший актёр Игорь Дмитриев, знакомый мне по старым советским фильмам. Но харизма двух этих людей не спасают это кино. Какое-то уж оно получилось нелепое и откровенно слабое.

Вот в синопсисе написано, что жанр фильма детектив. Когда кино начинается, то всё нам собственно так и преподносится, как детектив. НО! На главную роль надо было подобрать другую актрису, более правдивую что ли. А то получилось, что жеманная Жанна в крутом и серьёзном детективе. Не убедила она меня своей игрой в достоверности переданного образа, не убедила.

Да и сам сценарий чувствуется выполнен впопыхах, на скорую руку. А скорой рукой выступил режиссёр, который не особо заморачивался по поводу убедительности, достоверности и деталей. Поскольку если бы он подошёл серьёзно к своему делу, то фильм бы получился, а так получилось притянутое за уши действо. Как в истории про Джеймса Бонда. Но там хоть можно посмотреть на эффектные трюки и красивых героев, а здесь по большому счёту смотреть не на что. В общем если вы не видели этот, с позволения сказать фильм, то много не потеряли. К просмотру не рекомендую.

2 из 10

19 июля 2014

Детектив Сумасбродка в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Владимир Тихий. Актерский состав, кто снимался в кино: Жанна Эппле, Дмитрий Брусникин, Игорь Дмитриев, Владимир Еремин, Татьяна Печенкина, Галина Польских, Александра Флоринская, Ярослав Гуревич, Галина Семененко, Игорь Гнездилов, Екатерина Кистень, Наталья Роскокоха, Александр Никитин, Евгения Гладий, Антон Мухарский.

Страна производства - Россия. Сумасбродка — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.