Стьюи Гриффин: Нерассказанная история
Stewie Griffin: The Untold Story
7.4
7.5
2005, комедия, приключения, мультфильм
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Сет Макфарлейн, Алекс Борштейн, Сет Грин, Мила Кунис, Лори Алан
и другие
Стьюи Гриффин в поисках своего настоящего отца оказывается в будущем и встречает там человека, которому суждено перевернуть его жизнь…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Стьюи Гриффин: Нерассказанная история

английское название:

Stewie Griffin: The Untold Story

год: 2005
страна:
США
слоган: «All new, Outrageous, Uncensored!»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, приключения, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 июля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, мультфильм

Видео к мультфильму «Стьюи Гриффин: Нерассказанная история», 2005

Видео: Трейлер (Стьюи Гриффин: Нерассказанная история, 2005) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультфильме «Стьюи Гриффин: Нерассказанная история», 2005

Ма, ма, ма, ма, мама, мама, мама, мами, мами, мами, мом, мом… Что?

Данный фильм может быть интересен только тем, кто знаком со вселенной мультсериала Гриффины, остальным не актуально.

В мульте содержится множество ссылок и шуток, понять которые можно лишь проследив судьбу персонажей на протяжении сезонов. Предполагается, что в данной полнометражной версии авторы раскроют что-то необычное, касающееся Стьюи Гриффина, но на деле все оказывается немного не так. Фильм разбит на несколько «антрактов» сценарий каждой из которых писала определенная группа людей. Поэтому с одной стороны есть общая сюжетная линия, с другой слишком отличается подача каждой из частей. Все бы это было простительно, если бы сохранялась планка хорошего юмора, а этого не происходит. Временами откровенно скучно наблюдать за происходящем на экране. Конечно, присутствуют интересные находки, но в целом все напоминает длинную и проходную серию, одного из сезонов. Отдельно положительное слово хочется сказать команде русского дубляжа.

8 из 10

13 февраля 2011

… спасибо, что отбросила свой народ на 10 веков назад…

Именно для кого то на 10 веков, а для меня лет на 7—8… думаю именно в том возрасте мне было бы интересно это смотреть… думаю, что этот мультфильм особо интересен подросткам, так как именно будучи таковыми мы с друзьями шутили примерно таким же образом, в общем, тупо ржали… но время прошло и шутками такого типа теперь тяжело меня рассмешить…

Честно, не знаю почему я досмотрел мультфильм до конца. После первых 10 минут мне очень хотелось его выключить, так как было ну уж очень скучно… юмора я не понимал. Создателям наверное стоило сделать закадровый смех, чтобы люди хотя бы поняли где находятся шутки…

Лень вставать с дивана сделала своё дело, и я всё же досмотрел мультфильм… что порадовало, так то, что несколько шуток мне всё же понравилось и одна даже запомнилась: «Посещение Иисуса».

Подведу итог: непоклонникам сериала, то есть таким как я мультфильм смотреть не стоит, посмотрите только шутку про «Посещение Иесуса» и со спокойной совестью убирайте мультфильм с глаз подальше… поклонники же сериала, думаю и без меня уже знают что делать…

4 из 10

10 октября 2010

… мы не боимся показаться смешными…

- Скажи-ка лучше, дорогой, отчего некоторые любят шутить, стоя одной ногой в могиле?

- Хотят показать, что ни во что не ставят жизнь.

- Дешевое геройство.

- Который час?

- Без пяти смерть.

Этот диалог из книги Фахри Эрдинча «Горький Ломоть» как ничто другое олицетворяет чёрный юмор, который насквозь прошивает такие детища как Симпсоны, Футурама и конечно горячо обожаемые мной Гриффины…

Эта полнометражка не подойдёт любителям логики. После двух минут просмотра вы закричите во всё горло: «Что это?! И это смешно?» Да господа это смешно — это американский чёрный юмор, отражающий всю глупость и аморальность звёзд, абсурдность системы правосудия США и многое другое.

Увидев однажды Гриффинов, я осознал, что просто обожаю чёрный юмор! Иными словами они изменили меня и мою жизнь. Понимаю как глупо звучит восхваление обычного мультфильма в ваших глазах, но это правда. С самого детства я был не обычным, а скорее неадекватным, не подходящим под рамки шаблона и статистики, но здесь я чувствую, что Гриффины — это моё.

Персонажи семьи Гриффинов яркие, запоминающиеся, не имеющие ничего общего с обычной рядовой американской семьёй. Происходящее в этом полнометражном мультфильме порой абсурдно, порой аморально, но во всём этом есть какая-то завораживающая магия. Приключения малыша Стьюи меня заставили меня смеятся от души. Увлекает не столько сюжет, сколько ожидание очередной хохмы.

Я в корне не согласен с теми, кто говорит, что Гриффины для узколобых людей. Нет. Они для тех, кто любит чёрный юмор.

10 из 10

15 января 2010

Полнометражная версия «Гриффинов» представляет собой три эпизода из жизни малыша Стью. В первом из них он, на удивление всех, становится добрым, ласковым и пушистым. Да, вы не ослышались, после одного неприятного случая, который с ним случился возле бассейна, Стьюи решает измениться (посмотрите — узнаете).

Добрый образ жизни привел его к тому, что он пристрастился к алкоголю; это уже второй эпизод «Нерассказанной истории», где Стью становится еще более неадекватным, чем прежде и творит черт знает что.

Третья часть начинается с того, что главный герой видит по телевизору мужчину, который очень похож на него. Стью немедленно решает его разыскать, думая что этот незнакомец — его настоящия отец. Но… Посмотрите — узнаете.

Отличный мульт с искрометным, взрослым, временами чрезмерно пошлым юмором. Мульт-пародия на все американские семьи. Эх, американцы, умеете вы посмеяться над собой. За это вас и люблю.

8 из 10

11 февраля 2008

Я противоположного мнения придерживаюсь в отличии от уважаемого TurMastera. Подросткам может он и понравится больше Симпсонов в силу своей большей простоты и кручести. Все-таки непристойностей здесь ещё больше :)

Но без Симпсонов никогда не было бы Гриффинов. Это чистой воды содранный материал, чтобы заработать на том, что уже популярно. Известная тема. И хотя мне нравятся оба сериала, сомневаюсь, что Гриффины станут такими же культовыми персонажами.

9 декабря 2006

Такого искрометного, похабного, безбезбашенного юмора я не видел, наверное НИКОГДА. И возможно бы и не увидел, если не посмотрел бы «Гриффинов». Что там говорить о «Симпсонах», «Гриффины» спокойно обставят его за счет своих шуток и конечно же Stewie.

Вы бы спросили кого бы я выбрал из двух, хотя я являюсь поклонником и того и другого мультика. И я вам отвечу «Гриффинов».

Советую всем к обязательному просмотру.

…The Victory Shall Be Mine….!)

22 сентября 2006

Комедия Стьюи Гриффин: Нерассказанная история в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Пит Мишелс, Питер Шин. Актерский состав, кто снимался в кино: Сет Макфарлейн, Алекс Борштейн, Сет Грин, Мила Кунис, Лори Алан, Дрю Бэрримор, Ноэль Бланк, Джон Дж. Бреннан, Майк Генри, Гари Джанетти, Фил ЛаМарр, Рон Ливингстон, Рэйчел Макфарлейн, Кевин Майкл Ричардсон, Кейт Ригг.

Страна производства - США. Стьюи Гриффин: Нерассказанная история — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.