Страшные истории: Проклятый дом
Kaidan Shin Mimibukuro: Yûrei manshon
5.8
6.2
2005, ужасы
Япония, 1 ч 33 мин
В ролях: Мэи Курокава, Ёсихико Хосода, Хидэки Сонэ, Аяка Маэда, Масаси Арифуку
и другие
Аими со своим отцом переезжают в старый многоквартирный дом, и вскоре узнают, что там творятся странные вещи. В этом доме все соблюдают необычные правила: Во-первых, все жильцы ни в коем случае после полуночи не должны выходить за пределы территории дома, обозначенной веревкой. Во-вторых, никто не может съехать из дома, пока не въедет новый жилец. Те, кто нарушают эти правила, погибают загадочной смертью.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Страшные истории: Проклятый дом

английское название:

Kaidan Shin Mimibukuro: Yûrei manshon

год: 2005
страна:
Япония
слоган: «Feel the same FEAR and GRIEF as I did»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Масахико Оми
композитор:
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 августа 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Отзывы критиков о фильме «Страшные истории: Проклятый дом», 2005

Это была по настоящему страшная история

Фильм вообще жуть, от него просто мурашки по коже,

Люди не возвращающиеся до полуночи и пытающиеся уехать из него загадочно умирают после полуночи, и еще правило для людей, которые пытаются выехать из дома они должны быть самой старшей семьей, живущей в доме и должны еще заселиться новые жильцы. А так вначале все мило начиналось, но потом начинается страх и ужас, даже сейчас вышедший на большой экран Проклятье Аннабель меня не так напугало как этот фильм, так были пару моментов, но этот фильм держит в напряжении от начала до самого конца и кроме напряжения и густого саспенса и атмосферы, тут очень нервные моменты, я испугалась и было неприятно и все эти шорохи, звуки, все кажется вокруг тебя и от этого не по себе, просто жуть. И это все сдобрено таким интересным сюжетом даже детективной линией.

Что касается сюжета тут я грандиозно ошибалась, тут страшна не мистика, не призраки, не обезумевшие соседи с оружием долбящиеся в твои двери, а отношения людей. Отношения родителей и детей, то что я видела, это даже не ужас, это не поддается логике, хоть какому то мышлению, разве так можно. То чем закончился фильм, это некая отдушина, это месть справедливая и пусть кто то говорит что нельзя мстить и все такое, в этом случае все оправдывается.

Кстати о персонажах, все абсолютно жильцы дома, прописаны и отлично сыграны, абсолютно все показали свои характеры и отношения, а это больше 10 человек, каждый актер, прочувствовал персонаж, и это потрясающе, как они сыграли. Еще про семью со второго этажа, когда они уехали я так переживала за них, и их стремление к свободе, понятно, и понятно желание быть среди людей, и как они держались за руки, это было по настоящему. Я даже на мгновение поверила что проклятье можно так просто снять, и как я испугалась увидев историю до конца, парня было жалко.

Отдельно страшно было смотреть про соседей которые голодали, это сумасшествие даже страшнее смерти и призраков.

И про момент когда остальные соседи начали сходить с ума, это страшно.

Мне кажется что только в Азии снимают подобные фильмы с драмой, с детьми, с призраками которым сочувствуешь и которым сопереживаешь, еще раз убедилась что снимать такое могут только в Азии, голливуду далеко до этих эмоций, Фильм очень эмоциональный, фильм над которым надо подумать, фильм который думаю не оставит равнодушным ни одного зрителя.

9 из 10

22 октября 2014

Опоздание смерти подобно

Практически вся история разворачивается в стенах одного дома. Мы знакомимся с жильцами, проникаемся к ним сочувствием — еще бы, ведь они не могут задержаться допоздна, устроиться на ночную работу. Они не только в заговоре, но и в ловушке и как могут помогают друг другу. Чего стоит сцена с жалкой пьяной женщиной, опоздавшей на последний автобус. Именно фактор времени держит тебя в напряжении весь фильм. Но главной является история «свежей» семьи, которой все так дружно помогают переезжать и с энтузиазмом таскают их коробки. Девочке предстоит разгадать тайну дома, а заодно и разобраться в собственной семейной драме.

21 января 2013

Ужасы Страшные истории: Проклятый дом в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Акио Ёсида. Актерский состав, кто снимался в кино: Мэи Курокава, Ёсихико Хосода, Хидэки Сонэ, Аяка Маэда, Масаси Арифуку, Рёко Такидзава, Каэи Окина, Акихиро Симидзу, Исао Яцу, Ёуко Ясуда, Сумиэ Сасаки, Эми Хираока, Кадзумаса Адачи, Кадзухиро Накахара, Кодзи Язава.

Страна производства - Япония. Страшные истории: Проклятый дом — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.