Стеклянный муравейник
Glass Trap
3.1
3.1
2005, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Си Томас Хауэлл, Сири Барук, Брент Хафф, Чик Веннера, Питер Спеллос
и другие
Обычный рабочий день в одночасье стал кошмаром для обитателей одного из небоскрёбов Лос-Анджелеса после того, как в здание привезли несколько новых декоративных растений. Сначала вырубилось электричество, и более десятка сотрудников, которым выпала «удача» работать в субботу, оказались узниками погружающейся в вечерний мрак многоэтажки. Не сразу люди понимают, что в длинных тёмных коридорах они уже не одни... Им составляют компанию гигантские муравьи - результат эксперимента сверхсекретной военной лаборатории, разработавшей новое, «живое» наступательное оружие и пожелавшей взглянуть на него в деле. Последней надеждой загнанных в угол людей становится Кертис, бывший автомобильный вор, отсидевший в тюрьме и с трудом получивший должность уборщика. Не желая мириться с участью подопытного кролика, Кертис берётся вывести народ из здания, превратившегося в стеклянный муравейник.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Стеклянный муравейник

английское название:

Glass Trap

год: 2005
страна:
США
слоган: «There's No Escape»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Андреа В. Россотто
композитор:
художники: Рубен Фрид, Крис Хоппер, Дарра Марморштайн, Лиза Томпсон
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 475000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 мая 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения

Видео к фильму «Стеклянный муравейник», 2005

Видео: Трейлер (Стеклянный муравейник, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Стеклянный муравейник», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Стеклянный муравейник», 2005

Фильм, годящийся лишь для пополнения списка худших фильмов в истории кино. Удивительного в этом ничего нет, так как Фред Олен Рей немало снял откровенной халтуры. Расхожий сюжет о сверхсекретном военном эксперименте, в результате чего и была выведена популяция гигантских муравьёв, воплощён режиссёром очень убого, с дешёвыми спецэффектами и полным отсутствием саспенса или какой-то атмосферы.

Конечно, дело тут вовсе не в маленьком бюджете. У Гэри Джонса на руках было только 200 000 $, а он всё равно сумел создать неплохой трэш «Москиты» (1994), где механические копии гигантских комаров выглядели довольно убедительно. Олен Рея же больше интересовала коммерческая составляющая, нежели качественный конечный продукт. И скорее всего свой небольшой бюджет (475 000 $) этот фильм окупил за счёт продаж VHS и DVD. И что с того, что в этом трэше в прямом значении этого слова снимались известные актёры С. Томас Хауэлл и Мартин Коув. Олен Рей всегда славился умением собирать в своих никудышных поделках знаменитостей, вышедших в тираж, дабы при помощи известных имён привлекать к своим опусам дополнительную аудиторию, прежде всего поклонников американского кино класса B. Впрочем, даже на фоне плохих предыдущих фильмов Рея («Критическая масса», «В плену у космоса») «Стеклянный муравейник» выглядит полнейшим провалом. Поэтому трижды подумайте, прежде чем решите это смотреть. Ведь о гигантских муравьях-убийцах есть хорроры гораздо лучше.

1 из 10

15 июля 2012

Ужасы Стеклянный муравейник в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Фред Олен Рэй. Актерский состав, кто снимался в кино: Си Томас Хауэлл, Сири Барук, Брент Хафф, Чик Веннера, Питер Спеллос, Мартин Коув, Уитни Слоун, Джон Клемент, Рон Харпер, Марк Джинтер, Анна Александер, Тед Монте, Ричард Габай, Кристиан Эрик Биллингс, Стивен Литтлс.

Примерные затраты на создание фильма составили 475000. Страна производства - США. Стеклянный муравейник — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.