Смертоносные волны
Shiryôha
4.3
2005, ужасы
Япония, 1 ч 17 мин
В ролях: Кандзи Фурутати, Михо Хирата, Сиори Кандзия, Асука Куросава, Масаки Миура
и другие
На телевизионном канале еженедельно выходит мистическое шоу. На этот раз команда приезжает в дом, где брат уверен, что из его сестры нужно изгнать злого духа. Они снимают сюжет, но не подозревают, что любая съемка этой девушки может привести к ужасным последствиям.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Смертоносные волны

английское название:

Shiryôha

год: 2005
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Масахито Накао
композитор:
художник: Нодзоми Сато
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 февраля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Отзыв критика о фильме «Смертоносные волны», 2005

Начинаясь как серьезный фильм о паранормальных явлениях, это кино довольно быстро перерастает в хоррор-драму о самоубийцах. Мистическую драму, естественно, так как всему виной здесь эти самые смертоносные волны, о которых говорится в названии фильма.

С одной стороны, этот фильм многим похож на другие азиатские ужастики. Например, зло здесь передается через телевизор, как и в «Звонке», а внезапное появление странного пятна на стене встречается в фильмах этого жанра, наверное, еще чаще. И уж конечно же, мало какой японский хоррор может обойтись без ползающих призраков. Но хочу заметить, что раньше я не встречала в ужастиках призрачных мужчин, двигающихся, как Каяко. Так что за это фильму можно поставить огромный плюс. И вообще, мне понравилось, как здесь изображены призраки. Мне, конечно, было немного смешно при просмотре этих моментов, но я думаю, что человека, который не закален азиатским хоррором, ими можно и напугать. (Ведь пугает же кого-то та же Каяко, например.)

Я, признаться честно, ждала какого-нибудь неожиданного поворота сюжета, но, к сожалению, концовка оказалась предсказуемой. Правда, финал все же выдержан в стиле японских ужасов.

В итоге могу сказать, что «Смертоносные волны» — неплохой японский ужастик о паранормальных явлениях и самоубийцах, который стоит посмотреть хотя бы ради ползающего мужчины-призрака.

9 октября 2011

Ужасы Смертоносные волны в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Йоитиро Хайама. Актерский состав, кто снимался в кино: Кандзи Фурутати, Михо Хирата, Сиори Кандзия, Асука Куросава, Масаки Миура, Акихиро Накатани, Мари Сакаи, Мэикё Ямада, Сигэнори Ямадзаки, Соко Вада, Akiko Esaki, Юкими Танака, Юки Отакэ.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.