Ожидание смерти
It Waits
4.2
4
2005, ужасы
США, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Серина Винсент, Доминик Дзампронья, Эрик Швейг, Миранда Фригон, Тинсел Кори
и другие
В горах национального парка при таинственных обстоятельствах пропали без вести туристы. Рейнджер спешит на помощь, но оказывается в смертельной опасности. Неизвестный хищник преследует рейнджера, разоряя по ночам палаточный лагерь. Вскоре становится очевидным, что это существо нельзя считать зверем. Оживают древние мифы. Пророчества индейских воинов сбываются. Неведомый монстр не просто преследует человека. Он ждет его.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ожидание смерти

английское название:

It Waits

год: 2005
страна:
США
слоган: «It lurks... It prowls...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Джон Джоффин
композитор:
художники: Боб Боттьери, Брэндон Уоллис, Анджелина Кекич, Дэвид Чиассон
монтаж: ,
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1200000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 октября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Ожидание смерти», 2005

Видео: Трейлер (Ожидание смерти, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Ожидание смерти», 2005

Неплохо, но чего-то не хватает.

Решил посмотреть этот фильм решительно из-за участия в нем красавицы Серины Винсент, да и жанр «ужасы-триллер» мне очень по душе. Ну, обо всем по порядку.

Компания спелеологов находят пещеру с заваленным входом в лесах Канады. Они взрывают вход, что приводит к пробуждению некоего таинственного существа, которое покоилось там несколько тысячелетий. Параллельно этой сюжетной линии, в этом же лесу, начинается история девушки-рейнджера Дэнни, которая недавно пережила гибель лучшей подруги, находящейся в состоянии тяжелой депрессии и под постоянным влиянием алкоголя. Она совсем одна (не считая говорящего попугая) сидит в своей сторожевой вышке и коротает дни и ночи за очередной бутылкой спиртного. Но приходят новости о пропавшей группе исследователей и Дэнни снова должна взять себя в руки, и отправиться на их поиски. По-началу она не знает с чем имеет дело, но позже догадывается, что все это дело рук ужасного человекоподобного существа. Девушка должна в одиночку сразиться с этим монстром и попытаться убить его, т. к. следующей жертвой этого существа может стать она.

Фильм из числа тех, что любят показывать по каналам Тв3 и SyFy. Судя по компьютерной графике и спецэффектам, бюджет у фильма небольшой. Итак начнем.

Плюсы:

1). Конечно же Серина Винсент. Весь фильм она радует зрителя (в основном мужского пола) своей шикарной внешностью и недурной актерской игрой. Девушка постаралась и сыграла неплохо. Ей хорошо удалось показать как и боль от утраты близкого человека (а их будет немало), так и страх перед таинственным существом. Браво, Серина! Ты мой идеал!

2). Атмосфера. Очень красивая. Природу Канады вообще сложно критиковать и здесь она предстала во всей красе — глухой дремучий лес с величавыми елями, соснами и секвойями. И где-то поблизости притаилось нечто. Очень понравились нападения монстра в ночное время — выглядело довольно жутко.

3). Монстр. Здесь это человекоподобное существо с крыльями, как у летучей мыши. Соглашусь с рецензией предыдущего пользователя — очень походит на знаменитого Джиперса Криперса. Выглядит это существо довольно-таки жутко и в некоторых сценах нагоняет страху своим внезапным поведением.

Минусы:

1). Затянутость фильма. Слишком много времени было уделено личной драме Дэниелл и это в какой-то степени напрягает. Я лично хотел посмотреть, как Серина Винсент во всей боевой готовности сражается с монстром, а не как вся заплаканная девушка полфильма бродит по своей сторожке. Некоторые другие сцены тоже могли бы быть подинамичнее.

2). Спецэффекты. Костюм монстра сделан великолепно, ничего не скажешь. Но как его показывали при помощи компьютерной графики — боже ж ты мой! Самый огромный и жирный минус за спецэффекты.

3). Огромное количество нелепых сцен. Они здесь не то, чтобы зашкаливают, но их здесь будет достаточно.

Итого:

Фильм все же больше понравился, чем нет. Наверное, благодаря Серине, которая вытянула его до планки. Хотя и атмосфера, и монстр его тоже очень красят. Советовать к просмотру не стану (только если вам тоже нравится Серина Винсент), ибо фильм на любителя. Но если как-нибудь в дождливый вечер (а атмосфера фильма в большей части именно такая — дождливая и тусклая) под рукой не будет ничего достойного, то можете и посмотреть. Так, для галочки.

6 из 10

14 августа 2013

Это скрывается… Это бродит…

Первоначально когда этот фильм смотрел, его я даже не досмотрел до конца. Он мне показался скучным и нудным. Однако, я решил еще раз его посмотреть и несколько потом не пожалел. Фильм сам по себе хороший, правда есть кое-какие недостатки.

Сюжет

В горах одного национального парка пропали без вести туристы. Рейнджер отправляется оказать помощь, но тоже оказывается в смертельной опасности. Какое-то неизвестное существо преследует их и нападает на палаточный лагерь по ночам. Как оказалось, это существо было в заточении многие годы, пока люди не потревожили его и не выпустили наружу.

Персонаж

Именно сам образ персонажа впечатляет больше всего. Мне она показался очень похожим на известного монстра Джиперса Криперса. У него также имеются огромные крылья и есть внешнее сходство. Но персонаж вовсе не Криперс. Это демон. А вернее дух древнего мифического существа. Это существо любит когда человек испытывает боль, страдание и чувство страха. Оно не только преследует свою жертву, но ждет, когда жертва сама придет. Уязвимость существа в том, что оно не любит воду, и в дождь предпочитает находится в пещере.

Атмосфера

Атмосфера не сказать что очень напряженная, но и не слабая. Как фильм дальше смотришь, так интереснее он становится. Убийства, кровь, изуродованные трупы все это в фильме имеется. В фильме присутствуют сцены, которые не стоит видеть слабонервному. Монстр присутствует не слишком часто, но и не мало.

Актерская игра

Из актеров такого хорошего восторга никто не вызывает. Известных актеров в фильме нет. Сама актерская игра не запоминающаяся. Однако, Серина Винсент исполнившая роль рейнджера, показала себя неплохо особенно в конце фильма.

Режиссерская работа

Стивен Р. Монро не очень знамениты режиссер. И ужасы снятые им на шедевр не тянут. Однако этот фильм мог бы и дотянуть. Здесь стоило бы немного подтянуть с атмосферой и саспенсом. Также, хотелось бы зрелищных убийств и более частого присутствия монстра.

Заключение

В заключении буду краток. Фильм стоит смотреть только любителям ужасов. Категорически запрещается смотреть слабонервным лицам. Лично мне фильм понравился, хотя и не даю самую высокую оценку. Однако, каждый оценивает фильм по своему и после просмотра решение останется за вами.

9 из 10

29 декабря 2010

Ужасы Ожидание смерти в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Стивен Р. Монро. Актерский состав, кто снимался в кино: Серина Винсент, Доминик Дзампронья, Эрик Швейг, Миранда Фригон, Тинсел Кори, Фред Хендерсон, Чилтон Крэйн, Майкл Белл, Саджино Грант, Шон Кэмпбелл, Мэтт Джордан, Шон Вэй Мах, Грег Кин, Самайа Джарди.

Примерные затраты на создание фильма составили 1200000. Страна производства - США. Ожидание смерти — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.