Огнем и мечом
Gun x Sword
6.6
7.1
2005, фантастика, боевик, драма
Япония, 25 мин
16+

В ролях: Таканори Хосино, Хоко Кувасима, Джонни Йонг Бош, Кирк Торнтон, Расселл Уэйт
и другие
Действие происходит на планете «Бесконечная иллюзия»: здесь нашлось место шумным высокотехнологичным городам и маленьким деревушкам, сражающимся с бандами разбойников, подземным поселениям и роскошным приморским курортам. Мужчина, управляющий самым сильным Доспехом – Ван. Его ведёт отчаяние. Девушка, ищущая похищенного брата – Венди, её ведёт надежда. Они путешествуют вместе, но их разделяет огромное расстояние. В пути им встречаются коварные друзья и благородные враги. Достигнут ли они своей цели?..

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Огнем и мечом

английское название:

Gun x Sword

год: 2005
страна:
Япония
слоган: «The wild frontier just got wilder.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
жанры: фантастика, боевик, драма, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июля 2005 г.
на DVD: 7 февраля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, драма, приключения, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Огнем и мечом», 2005

Видео: Трейлер (сезон 1) (Огнем и мечом, 2005) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзывы критиков о мультсериале «Огнем и мечом», 2005

Как не надо писать рецензии N17

Чехов говорил, что автор не должен навязывать читателю свою мысль и идею, а должен предоставлять ему возможность делать выводы самому.

Данный сериал — о быдле. Вот прям так.

Главный герой потерял «любимую» по вине человека, который хочет воплотить подобие комплиментации, как в «Евангелионе». И это вся мотивация главного героя и прочих персонажей — они просто не хотят, чтобы было иначе, чем сейчас, даже если будет лучше.

Главные герои морально невероятно тупы и апатичны — они могут быть только на своей «волне». Противников они не чувствуют, не слушают, не хотят понимать. Им не важны варианты, планы — они считают себя хорошими. а значит им всё можно. Смерть друга — это неприемлемо. Смерть врага — ничего страшного. При этом авторы сами себе роют могилу — они сами же подтверждают, что поведение героев правильное, вот только продолжают раскрывать злодеев и показывать их куда как более моральными и интересными личностями.

Главный злодей правильно характеризует главного героя и его мотивы: «Я всё понял — ты просто тупой, ты идиот».

Программа максимум и голубая мечта «положительных» персонажей — заиметь себе хату, обручиться, наделать детей. Всё, что мешает этому — плохо. И эта мысль идёт через всё повествование: «положительные» персонажи со своим убогим и прямолинейным мышлением выступают оппозицией «плохим негодяям», которые способны мечтать и желать чего-то «большего».

Общая суть сериала и его атмосфера: Быть умным, мыслить глобально, жить не только ради себя — это плохо. Быть тупым скотом и думать только о личных потребностях и кооперироваться с такими же узколобыми, желающими только «тихой мирной и вкусной жизни», ради которой они готовы поубивать кого угодно без тени сомнения — это хорошо.

Омерзительно. И ведь специально так сделали.

9 июля 2017

Планета Бесконечных Иллюзий.

Если у Вас возникло желание посмотреть этот сериал потому, что он на первый взгляд может напомнить такое аниме, как Ковбой Бибоп или Триган, знайте — это ложное ощущение. Я и сам попался на эту удочку — колоритного разгильдяя в шляпе, странствующего по планете «Бесконечная Иллюзия». Однако, дела на самом деле обстоят несколько иначе.

Сериал можно условно разделить на равные части — обе по тринадцать серий. Первая часть одновременно закручивает сюжет, и, как ни странно, является пародией. К слову, идея сериала имеет некое сходство с одним из фильмов Тарантино. Сходство это, конечно, может показаться случайным, однако на протяжении первой части будет ещё несколько намёков. Как на фильмы того же Тарантино, так и на несколько других криминальных саг. Самое главное, что всё это замешано чисто по-японски, а это переварить сможет не каждый. Грубо говоря, человеку, мало знакомому с аниме, творящееся на экране действие покажется полным бредом. Так это или нет — судить не возьмусь, хотя местами было довольно забавно.

Как я уже сказал, в первой части зрителя знакомят с главными героями — странником по имени Ван и его случайной спутницей Венди. Ван одержим желанием отомстить за смерть любимой, а Венди хочет найти своего похищенного брата. Им предстоит идти по одной и той же дороге, поскольку в обоих случаях виноват таинственный «человек с когтями». Первую половину сериала они скитаются, пытаясь выйти на след злодея, находят новых друзей и побеждают промежуточных врагов, некоторые из которых довольно комичны и являются врагами лишь условно.

Вторая часть раскрывает главную интригу и делает сериал более серьёзным. Ситуации порой трагичны, а приспешники «человека с когтями» шутить не собираются. Так же во второй части есть несколько оригинальных ходов и стандартное раскрытие зловещего плана когтистого мечтателя. План его оказался банален — захватить мир, используя оригинальность японских сценаристов. Для того, чтобы этому помешать, традиционно собирается команда «хороших» и команда «плохих» и прежде чем подобраться с главному злодею, «хорошим» сначала надо победить всю его свиту.

Прорисовка персонажей на уровне, а вот поединкам роботов не хватает зрелищности. Все экшен-сцены резкие и смазанные, поэтому очень часто приходится смотреть на непонятное мельтешение фигур на экране.

Ощущения после просмотра остались противоречивые. С одной стороны — приятное совмещение юмора и абсурда, а с другой — использование слишком многих штампов, что делает просмотр в некоторых местах скучным. Сам сериал можно сравнить с одной из отличительных черт «вечно голодного» Вана — для любой пищи он использует все возможные приправы. Получается вполне стандартное аниме, приправленное по вкусу всеми самыми невероятными составляющими.

8 из 10

9 ноября 2009

Фантастика Огнем и мечом в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Горо Танигути. Актерский состав, кто снимался в кино: Таканори Хосино, Хоко Кувасима, Джонни Йонг Бош, Кирк Торнтон, Расселл Уэйт, Даррел Гилбо, Сигэру Сибуя, Кацуми Ториуми, Элиз Бауман, Наоки Имамура, Акико Додо, Тацумаса Сомея, Коносукэ Касахара, Бандзё Гинга, Кикуко Иноуэ.

Страна производства - Япония. Огнем и мечом — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.