Нео Нед
Neo Ned
7.5
6.9
2005, мелодрама, драма
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Джереми Реннер, Гэбриэл Юнион, Блейн Грэй, Майкл Шамус Уайлз, Сэлли Кёркленд
и другие
Как и большинство детей, Нед боготворил своего отца и мечтал пойти по его стопам. К сожалению, его отец оказался мелким жуликом, который провёл большую часть жизни в тюрьме. Не имея собственной семьи, Нед попадает под крыло арийского братства.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Нео Нед

английское название:

Neo Ned

год: 2005
страна:
США
слоган: «Love is not a race»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Крис Мэнли
композиторы: ,
художники: Стивен Дж. Ридмонд, Тру Кросс, Карин Л. МакГафи, Изабель Стэд
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 апреля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Нео Нед», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Нео Нед», 2005

Метущаяся душа

Нед. Бесшабашный мальчишка в теле взрослого мужчины, психологически застрявший в возрасте 14 лет. Заброшенный родителями, каждый из которых был слишком занят собственной персоной (особенно преуспела мамаша: делать из проблем сына собственный пиар на всю страну — это нечто).

Нед протестовал, как мог — кривлялся, дурачился, дрался, строил из себя крутого и отвязного в собственном понимании, ради этого был готов на всё и буквально лез из кожи. Заигрался настолько, что потеря контроля над всем этим прошла для него незаметно и стала естественным продолжением такого образа мыслей и действий.

Джереми Реннер потрясающий в этой роли. Образ Неда настолько гармоничный и целостный, что забываешь, что это — кино. Все манеры, стиль поведения Неда мастерски переплетены с поступками и специфичными особенностями характера персонажа. Нед постоянно находится в движении, он весь, будто на иголках, он непредсказуемый и забавный, развязный и трогательный, нелепый и ранимый.

Нед так и не стал взрослым. Он старался, как мог, пытался даже найти работу и создать семью, но к реалиям этого мира он не приспособлен. Здесь он — отщепенец, белая ворона. И всё же Нед сумел совершить один-единственный взрослый и по-настоящему мужской поступок — помочь любимой девушке, добив её жестокого обидчика и взяв вину целиком на себя. Неда просто распирает от гордости за то, что он оказался на это способен. Порадуемся и мы за него.

P.S. Джереми Реннер получил главный приз за лучшую мужскую роль в фильме «Нео Нед» на Международном кинофестивале в Палм Бич в 2006 году.

8 из 10

17 марта 2013

Фильм замечательный. Смотрела его без субтитров, и даже с моим не идеальным английским, все поняла.

Так интересно наблюдать за развитием отношений между двумя выкинутыми из нормальной жизни людьми, которые, имея неблагополучное детство, нашли друг друга. Нед — такой эмоциональный, бесшабашный, отчаянно ищущий любви, по прежнему ребенок в душе. И Рейчел — девушка, пережившая душевную травму, и навсегда покорившая его сердце. Они находят утешение и спасение друг в друге, каждый ищет счастье, стремится к нему. В конечном итоге Нед приносит себя в жертву ради Рейчел — не это ли свидетельство настоящей любви?.. Их история покоряет.

Отдельно хочу сказать о Джереми Реннере, который просто влюбляет в себя. Сейчас у Джереми совершенно другие амплуа. А 7 лет назад он играл в Таких картинах, не слишком-то известных массовому зрителю. И играл талантливо. Как по мне, в этой его роли читается гораздо больше таланта, чем во всех относительно свежеиспеченных (Миссия невыполнима, Эволюция Борна). Хотелось бы, чтобы актер, несмотря на популярность, не забывал возвращаться к ролям, наполненным его особой харизмой.

Советую посмотреть всем, кто ищет спокойное, но, одновременно, бурлящее чувствами, кино.

1 января 2013

«Мы — это моя счастливая история»

Один из тех фильмов, о которых мало кто знает, но который достоин лучших эпитетов.

История про Неда, которого забросило в пучину жизни и который не знает, что с ней делать. Зато умеет чувствовать. Неду не повезло родиться в семье с отцом-преступником и матерью, которой нет дела до сына, он не знает, что такое родительская любовь, но стремится к этой любви и ищет ее. Нед инфантилен и эмоционален. За него решает не голова, а чувства. Может, поэтому ему так тяжело в мире нормальных людей.

Попав в арийское братство, он думал, что это его семья, но он ошибался. Попав в больницу, он встретил чернокожую девушку Рейчел и вместо того, чтобы ненавидеть ее, сразу влюбился. В своем отношении к ней Нед показывает настоящего себя — человека, который умеет любить. И главное — Рейчел дала ему хоть немного понять смысл жизни.

Джереми Реннер в очередной раз показал удивительную игру, полную эмоций. Мне также понравилась Гэбриэл Юнион — спокойная, милая и мудрая. Между актерами возникла естественная химия, смотреть на них очень приятно.

И еще одно достоинство фильма — он совсем не скучный, не затянутый. Там много веселых моментов, особенно поступки Неда. Это эмоциональный фильм, поэтому он сразу попадает в душу.

Понравилась также музыка. В фильме есть момент, когда Нед включает свою любимую кассету — многое можно понять о его личности, когда слышишь эту какофонию громких звуков. Таково обнаженное сердце Неда, и оно бешено стучит.

26 сентября 2012

Изначально, фильм я хотела посмотреть из-за Джереми Реннера. Но когда прочитала описание — стал интересен сам сюжет, а когда начала смотреть — фильм меня буквально захватил. Я посмотрела его на одном дыхании, несмотря на то, что не являюсь поклонницей жанра драмы.

Сюжет построен довольно просто, выхватывая часть жизни двух людей, и описывая события, произошедшие с ними с момента встречи. В основном, конечно, затрагивается тема отношений, но и она ведется очень легко, практически не давит, как это бывает в большинстве мелодрам.

Джереми Реннер в роли Неда просто идеален. Он передал именно тот характер персонажа, который и хотел донести до нас режиссер. Если скинхедов, как правило, не принимают, то с самого начала фильма к главному герою просто не получается относиться иначе, чем с симпатией.

Мне посчастливилось смотреть фильм с русскими субтитрами, и, надо сказать, часть игры актеров заключается в их голосах, так что советую всем смотреть с субтитрами!

Ставлю не самую высокую оценку, в основном, потому что ждала больше сюжета именно о скинхедах, нежели об отношениях. Но, и вместе с этим, фильм просто шикарный.

8 из 10

18 сентября 2012

Могу с уверенностью сказать: в полку моих любимых фильмов прибыло!

Я давно задалась мыслью посмотреть этот фильм (очень люблю Джереми Реннера и его роли). Долго не могла найти с переводом или хотя бы с субтитрами и вот сегодня решилась посмотреть в оригинале.

Несмотря на наличие некоторых непонятных и абсолютно непереводимых для меня слов, в целом оказалось довольно приятно смотреть на английском. Все голоса и интонации именно такие, какими должны быть и это несомненный плюс. Дубляж все же производит немного худшее впечатление в фильмах нежели оригинальная озвучка.

Итак, Нео Нед.

Фильм затрагивает довольно серьезные темы, но при этом он очень легкий и юморной. Нед в исполнении Джереми получился превосходно. За ним интересно наблюдать и ждать, что же он сделает в следующую минуту. Этакая адская смесь обаяния и дерзости, доброжелательности и агрессии, наивности и безответственности. Нед делал много ошибок в жизни, много не понимал или понимал не так, как остальные. И все же в финале он смог совершить настоящий поступок, смог защитить близкого человека. Я считаю, его действия были самыми что ни на есть правильными!

Чувствую, что на несколько ближайших дней мне обеспечен душевный подъем от просмотра этого фильма!

Ах да, описание фильма не совсем корректно. У Неда есть конечно и любимый отец, который оказал серьезное влияние на его психику, есть и арийское братство, в которое он легко влился. Но все это лишь предисловие. Главное в этом фильме — взаимоотношение главного героя с темнокожей девушкой.

9 из 10

20 июня 2012

НЕ конвейер

I`ve just got kicked out of a mental hospital. And I don`t think that`s a good idea for your driver or your the passengers if I got on that bus. Ya know what I mean? Starting hear the voices. Voices are saying: «Don`t get on that bus! DON`T GET ON THE BUS!!!»

Только что посмотрел этот фильм, так что на момент написания рецензии ещё нахожусь под впечатлением. Пожалуй единственный минус данного фильма для русскоязычной аудитории в том что русский перевод и субтитры (даже английские) на просторах интернета к сожалению отсутствуют. Поначалу я думал что мне сейчас покажут пародию на Американскую историю X, или какую-то сопливую драму по мотивам американских 14/88 или ещё что-то в этом духе, так что ничего особого от фильма и не ждал, однако фильм превзошёл все мои ожидания. Описание фильма о том что Нед «боготворил своего отца» и «попадает под крыло арийского братства» вообще кажется написано для другого фильма, так как это предполагает развитие сюжета в описанном направлении.

Совершенно не затянутый, полный эмоций и часто заставляющий улыбаться, особенно запомнилась сцена в конце фильма. Хорошая игра актёров сдабривается незамысловатыми, но интересными диалогами и интересными сюжетными ходами. Фильм совершенно не конвейерный, свободный от штампов современного кино и в плане диалогов и в плане происходящих на экране событий. Не советую ждать от фильма чего сверхъестественного, просто смотрите и наслаждайтесь.

9 из 10

12 августа 2010

Мелодрама Нео Нед в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Ван Фишер. Актерский состав, кто снимался в кино: Джереми Реннер, Гэбриэл Юнион, Блейн Грэй, Майкл Шамус Уайлз, Сэлли Кёркленд, Рэндолл Виттингхилл, Рейнбоу Борден, Итан Сапли, Кэри Элвес, Гарлэнд Уитт, Джилл Ремес, Эдди Кэй Томас, Стив Рейлсбэк, Моннае Майчелл, Джоэнн Барон.

Страна производства - США. Нео Нед — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.